КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
10.03.2013 19:38
#11
daft_duck, ну тогда вам нужно делать полную диагностику и выяснять в чем причина. Если проблема со стаканом, то к кузовщикам, а это к сожалению не дешево. Каско есть? Может стоит замутить мини дтп?
actros2006 вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
10.03.2013 19:48
#12
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
daft_duck, ну тогда вам нужно делать полную диагностику и выяснять в чем причина. Если проблема со стаканом, то к кузовщикам, а это к сожалению не дешево. Каско есть? Может стоит замутить мини дтп?
Неа, в последний момент не успел КАСКО продлить и попал в ДТП, сейчас по ОСАГО выплаты получаю.
Надеюсь, что стакан цел, знаю, что денег очень много на ремонт нужно. Поэтому думаю, что мог погнуться кулак :-) это дешевле

daft_duck вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
10.03.2013 19:49
#13
Удар не сильный был, по большей части - касательный... Откуда такие повреждения :-(

daft_duck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
10.03.2013 19:58
#14
Сообщение от daft_duck Посмотреть сообщение
Удар не сильный был, по большей части - касательный... Откуда такие повреждения :-(
знаешь, бывает смотришь, все выглядит ужасно, а по факту оказывается копеечный ремонт( у меня так было, внешне кошмар, а в итоге не копейки денег), а бывает что внешне копейки, а как начнешь ремонтировать, то волосы дыбом встают
actros2006 вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
10.03.2013 20:02
#15
На форуме была тема, где у человека без особенных причин оторвалось ухо крепления рулевого пальца на поворотном кулаке.
Возможно, что и у вас дело в нем.
agresssor вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
10.03.2013 20:32
#16
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
знаешь, бывает смотришь, все выглядит ужасно, а по факту оказывается копеечный ремонт( у меня так было, внешне кошмар, а в итоге не копейки денег), а бывает что внешне копейки, а как начнешь ремонтировать, то волосы дыбом встают
знаю, всякое бывает. у меня уже на 80 тысяч одних только запчастей, вот съэкономил на замене амортизатора, а тут скрытый дефект всплыл

daft_duck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
10.03.2013 22:23
#17
У меня то же получился "отрицательный" развал на левом переднем колесе после удара об бордюр. Но у меня удар пришёлся по низу когда колёса были вывернуты в правую сторону. Колесо лопнуло, вмятина на стальном диске внутри. Согнулись рычаг, рулевая тяга и наконечник рулевой тяги. Это то что было видно. После замены деталей на новые заметил проблему с развалом - левое колесо стоит как задние, а правое почти ровно. Кузовщик осмотрел весь кузов - проблем не увидел. Консультировался с разными мастерами сказали что скорее всего стойка немного погнута. Заезжал я то же в Virbac, но сначала спросил смогут ли они отрегулировать не только схождение, но и развал - ответили что нет. Пока так и езжу - никуда не ведёт, резину не "съедает" - хотя схождение сам отрегулировал. Вобщем жду тепла и когда поменяю резину на летнюю буду решать эту проблему. Как раз просле удара пройдёт три месяца и думаю если со стойкой серьёзная проблема, то она за это время "потечёт" тогда поменяю её, а если нет то есть несколько способов вернуть развал в норму (рассказывали что и болты крепления стойки в поворотному кулаку стачивают и стойку гнут и др.). Самым оптимальный мне видится способ когда немного растачивают ответстие под болт (в моём случае верхнее) и появляется возможность регулировки развала. ЧТО СКАЖЕТЕ про такой способ?
Но больше всего меня пугает мысль что стакан или другие кузовные детали повело, вроде же обещали усиленный каркас кузова автомобиля.
D3S вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
11.03.2013 20:21
#18
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
У меня то же получился "отрицательный" развал на левом переднем колесе после удара об бордюр. Но у меня удар пришёлся по низу когда колёса были вывернуты в правую сторону. Колесо лопнуло, вмятина на стальном диске внутри. Согнулись рычаг, рулевая тяга и наконечник рулевой тяги. Это то что было видно. После замены деталей на новые заметил проблему с развалом - левое колесо стоит как задние, а правое почти ровно. Кузовщик осмотрел весь кузов - проблем не увидел. Консультировался с разными мастерами сказали что скорее всего стойка немного погнута. Заезжал я то же в Virbac, но сначала спросил смогут ли они отрегулировать не только схождение, но и развал - ответили что нет. Пока так и езжу - никуда не ведёт, резину не "съедает" - хотя схождение сам отрегулировал. Вобщем жду тепла и когда поменяю резину на летнюю буду решать эту проблему. Как раз просле удара пройдёт три месяца и думаю если со стойкой серьёзная проблема, то она за это время "потечёт" тогда поменяю её, а если нет то есть несколько способов вернуть развал в норму (рассказывали что и болты крепления стойки в поворотному кулаку стачивают и стойку гнут и др.). Самым оптимальный мне видится способ когда немного растачивают ответстие под болт (в моём случае верхнее) и появляется возможность регулировки развала. ЧТО СКАЖЕТЕ про такой способ?
Но больше всего меня пугает мысль что стакан или другие кузовные детали повело, вроде же обещали усиленный каркас кузова автомобиля.
Думаю, что способы сомнительные, просто в любой момент всё может сдвинуться. Каждый раз настраивать и затягивать?
Вот разглядывал стакан и лонжерон, ну ничего никуда не ушло... Да и удара по нему не было...
Вместе с амортизатором поменял и чашки пружины и опору амортизатора... Короче все... Все же склоняюсь к кулаку.

daft_duck вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
14.03.2013 00:39
#19
короче - это погнулся кулак

daft_duck вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2013
26.03.2013 14:54
#20
Извините, что не совсем в тему. Подскажите пожалуйста, величины схождения и развала для Kia Rio.
catball вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.