КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
15.10.2014 10:27
Сообщение от Dorofeev Посмотреть сообщение
Делали да не сделали,меняли передние колеса местами,руль по прежнему вправо.Сказали что я придираюсь,до этого гнали что это нормальное,кулиса правая имеет другой размер чем левая.
какие могут быть варианты?
Что такое кулиса в рулевом механизме?
Omileha вне форума
гульмира
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 116
В клубе с 27.10.2013
15.10.2014 12:10
Скажите как делается развал.А то я разберал переднюю ходовку и увидел что болты обычные открутил и все метки ставить не надо . На ваз-99 помню верхнии болт регулировочный.
гульмира вне форума
vasiliz
Студент
solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2014
15.10.2014 13:23
Сообщение от гульмира Посмотреть сообщение
Скажите как делается развал.А то я разберал переднюю ходовку и увидел что болты обычные открутил и все метки ставить не надо . На ваз-99 помню верхнии болт регулировочный.
Развал не делается. Только схождение.
vasiliz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dorofeev
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 22.09.2014
15.10.2014 18:46
Сообщение от Omileha Посмотреть сообщение
Что такое кулиса в рулевом механизме?
Может граната?точно уже не помню.Киа у меня в первые,до этого были ниссан и фольц,подобной херни ни один сход-развальщик не говорил.
В общем косяк,который не исправили.
Dorofeev вне форума
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
15.10.2014 19:06
Сообщение от гульмира Посмотреть сообщение
Скажите как делается развал.А то я разберал переднюю ходовку и увидел что болты обычные открутил и все метки ставить не надо . На ваз-99 помню верхнии болт регулировочный.
Сообщение от vasiliz Посмотреть сообщение
Развал не делается. Только схождение.
И угол кастора официально тоже))

Развал-схождение (сообщение 98)

Сообщение от Dorofeev Посмотреть сообщение
Может граната?точно уже не помню.Киа у меня в первые,до этого были ниссан и фольц,подобной херни ни один сход-развальщик не говорил.
В общем косяк,который не исправили.
Если ОД не хочет исправлять косяк, можно поехать на сторонний стенд сход-развал и пристально смотреть все циферки. У нашего авто малейшее отклонение в геометрии очень резко отражается на прямолинейности движения.

Вам моя ссылка выше тоже может помочь.
Omileha вне форума
Sashakirs
Аспирант
Kia Optima 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 147
В клубе с 23.09.2014
21.10.2014 16:52
Коллеги подскажите: у меня с новья на машине стоял криво руль, закос был в лево градусов на 10, приехал к ОД, думал по гарантии устранят, сказали, что развол-схождение надо делать, а это платно, мол не гарантийный случай. Ладно говорю делайте. Так они сделали развал, показывают у тебя небольшое отклонение было от нормы (напомню я приехал с перекосом руля, в стороны у меня машина не вела). Езжай говорят пробуй, Поехал, руль теперь перекошен на столько же в право, в сторону опять не ведет. Приехал, говорю теперь в другую сторону руль. Мастер приемщик развел руками, мы же тебе все сделали, бумажку ты видел, покатайся так говорит, может прикатается (я про себя думаю ты дебил вообще). Ладно говорю, сколько дней гарантии на эту работу (смотрю заказ наряд - 20 дней, т.к. торопился, говорю на следующей неделе приеду, будете устранять). Вот завтра еду повторно.
Вопрос - является все таки это гарантийным случаем или нет и обязаны ли они мне устранить данный косяк и как на них лучше воздействовать. И было ли у кого такое на новой машине???
Sashakirs вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ermalay
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 14.09.2014
21.10.2014 17:34
У меня был тоже с завода руль немного в сторону,, заехал на обычный сервис и за две минуты выровняли все, развал был в норме, и в норме остался. Но у меня когда трогаешься немного руль пытается повернуть вправо, а если на ходу нажать газ то все нормально.... Это нормально????
Ermalay вне форума
Sashakirs
Аспирант
Kia Optima 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 147
В клубе с 23.09.2014
21.10.2014 17:46
Сообщение от Ermalay Посмотреть сообщение
У меня был тоже с завода руль немного в сторону,, заехал на обычный сервис и за две минуты выровняли все, развал был в норме, и в норме остался. Но у меня когда трогаешься немного руль пытается повернуть вправо, а если на ходу нажать газ то все нормально.... Это нормально????
Вроде нормально, т.к. при трогании работает только одно колесо, но если оно проскальзывает (буксует) срабатывает дифференциал и подключается второе.
Sashakirs вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
21.10.2014 19:10
Sashakirs, не надо так говорить. У людей могут лопнуть мозги.

Ermalay, чаще всего нормально при валах неравной длины.
agresssor вне форума
Dorofeev
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 22.09.2014
21.10.2014 19:56
Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите: у меня с новья на машине стоял криво руль, закос был в лево градусов на 10, приехал к ОД, думал по гарантии устранят, сказали, что развол-схождение надо делать, а это платно, мол не гарантийный случай. Ладно говорю делайте. Так они сделали развал, показывают у тебя небольшое отклонение было от нормы (напомню я приехал с перекосом руля, в стороны у меня машина не вела). Езжай говорят пробуй, Поехал, руль теперь перекошен на столько же в право, в сторону опять не ведет. Приехал, говорю теперь в другую сторону руль. Мастер приемщик развел руками, мы же тебе все сделали, бумажку ты видел, покатайся так говорит, может прикатается (я про себя думаю ты дебил вообще). Ладно говорю, сколько дней гарантии на эту работу (смотрю заказ наряд - 20 дней, т.к. торопился, говорю на следующей неделе приеду, будете устранять). Вот завтра еду повторно.
Вопрос - является все таки это гарантийным случаем или нет и обязаны ли они мне устранить данный косяк и как на них лучше воздействовать. И было ли у кого такое на новой машине???
У меня такое было и есть,уже писал об этом.Машину сначала уводило вправо,приехал к ОФ, сказали что за деньги ,поругался немного,делали бесплатно .Теперь руль чуть вправо,хоть машину не уводит.Написал претензию ,ответа пока не получил.Жаловаться на них надо ,ругаться,пресовать ОД.
Dorofeev вне форума

Метки
развал-схождение, сход-развал

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.