КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Палыч 744
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 30.07.2012
06.09.2012 21:53
#21
Хороший отзыв Тимурыч, удачи на дорогах.
Палыч 744 вне форума
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 445
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 23.06.2011
06.09.2012 23:50
#22
Акпп действительно как писал наш соклубник(уважуха ему) при отключении эко совершенно по другому переключается. Это настолько очевидно, что глаза режет. Не утверждаю, что мозги как то специально меняют подачу топлива или как то особенно корректируют программу упр. двигателем
"мы, профессионалы" в конце каждого предложения глаза режет.
Разрешите вопрос: почему вы считаете, что режим "эко" относится к работе АКПП, а не, скажем, к двигателю или АБС?
салорез вне форума
DimiuS
Студент
 
Аватар для DimiuS
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 06.09.2012
07.09.2012 00:49
#23
Сообщение от c-t-cat Посмотреть сообщение
насчет "режима eco" - инструкцию вы похоже не читали

выдержка из оной:


Говоря проще - это экономайзер.
Машиной владею 2 дня, но вычитал в инструкции, что режим ECO отключается нажатием на волшебную кнопочку. Отключил. После его отключения поведение коробки приближается к механической.
DimiuS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
07.09.2012 07:26
#24
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
"мы, профессионалы" в конце каждого предложения глаза режет.
Разрешите вопрос: почему вы считаете, что режим "эко" относится к работе АКПП, а не, скажем, к двигателю или АБС?
Спасибо за критику. Наверно действительно надо сидеть тихонько и не высовываться со своим мнением. А на заданный ВАМИ вопрос ВЫ знаете ответ лучше меня. И напрасно ВЫ решили, что я отношусь к соклубникам с неуважением и пренебрижением.
Если же зто действительно ТАК выглядит,( со стороны виднее) то готов извиниться перед всеми кого это 'задело'. Удачи всем от всей души.
тимурыч вне форума
Pulsar
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 307
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.02.2012
07.09.2012 07:38
#25
тимурыч, и Вам удачи на дорогах, земляк!

Pulsar вне форума
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
07.09.2012 09:06
#26
Сообщение от c-t-cat Посмотреть сообщение
...Говоря проще - это экономайзер.
С Вашего позволения - "эконостат"... .

Тимурыч, дружище! Это первый грамотный отзыв о машинешке, мною на этом форуме прочитаный. Профи есть профи ))).
Gans8 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
07.09.2012 13:41
#27
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
С Вашего позволения - "эконостат"... .

Тимурыч, дружище! Это первый грамотный отзыв о машинешке, мною на этом форуме прочитаный. Профи есть профи ))).
Ребятки спасибо всем без исключения. Больше ответить никому не смогу-ухожу в рейс. Блин, как же я в отпуске соскучился по дальней дороге!!!
Вперёд на питер!!!
тимурыч вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
07.04.2013 12:48
#28
всем привет! решил дополнить отзыв.
в машине передвигаюсь в большинстве случаев на заднем диване как дирехтур. и глядя как жена тошнит на ней 60км/ч понял, что пора показать машине кто в доме хозяин и заодно "продуть" цилиндры. дорога извилистая, с частыми перепадами высоты и местами обледеневшая.
170км/ч машина набирает без особого напряга. при 140км/ч специально провоцировал в повороте с подьёмом. при попадании ведущего колеса на лед под сброс газа ведёт себя вполне предсказуемо и начавшийся занос не трудно контролировать.
увязавшаяся за мной алмера (видимо азартный парень попался) догнать не смогла и при вьезде в населённый пункт посигналил и показал большой палец. с больших скоростей осаживается машина не плохо. напоминает volvo на дисковых тормозах. ставишь ногу на педаль тормоза и машина приседает проявляя готовность к торможению. очень порадовал подхват с 3-4 тысяч по тахометру. но мне привыкшему к мощным дизелям этого мало. чиповка конечно поправила бы тягу с низов, но и так не плохо.
важный момент. выезжаю со второстепенной и чтобы не мешать основному потоку газую на все деньги. быстро разогнавшись приближаясь к светофору понимаю что стоять долго и при нажатой педали тормоза чётким автоматическим движением толкаю рычаг в нейтраль.
благополучно проскочив нейтраль рычаг повинуясь руке движется дальше. а дальше задняя!!! молниеносно выдёргиваю рычаг обратно. офигев от такого казуса пытаюсь понять шож я зробил. получается, что на ходу всё же можно воткнуть заднюю. ведь тормоз нажат и машина позволяет это сделать! мораль сей басни такова-не надо умничать(это я про себя) и не стоит делать лишних телодвижений. на то он и автомат, чтобы лишний раз не сучить руками-ногами.
итог. проведя опыт над машиной начал с уважением к ней относиться. вполне себе не плохой в управляемости аппарат. и так бесившая жёсткая подвеска на больших скоростях начинает работать как ей и положено.
желающим сравнить свои ощущения с моими советую подумать-а стоит ли...
эксперимент проводился на пустой дороге и со всеми предосторожностями. никогда и не при каких обстоятельствах не гоняю в населённых пунктах. на дороге веду себя вежливо и спокойно. да и пожалуй переберусь-ка я обратно на свой любимый задний диван.
надеюсь немного помог тем, кто стоит перед выбором.
удачи всем на дорогах!
тимурыч вне форума
SlaxLord
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 256
В клубе с 17.03.2013
07.04.2013 14:18
#29
Многа букаф, но прочёл...всегда интересно читать грамотный отзыв.

SlaxLord вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.04.2013 18:27
#30
Сообщение от SlaxLord Посмотреть сообщение
Многа букаф,
многа букаф? в следующий раз наверно стоит попробовать в картинках?
тимурыч вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.