КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
25.04.2021 18:27
#21
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
вместе с теликами какие-нибудь кривые антенны
не втюхают, т.к. это отьемлемая часть. Вот блок какой-то, например для цифрового тв могут поставить и продавать дороже.
Да и ажиотажа на телеки и стиралки не наблюдается, к стиралкам наоборот порошок в подарок
Димася вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
25.04.2021 18:39
#22
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
т.к. это отьемлемая часть
Ну а то, что ставят ОД в качестве допов - это тоже отъемлемая часть. Если обратиться к производителю то он подтвердит, что решетки радиаторов, дополнительные антикоры днища, сигнализации и прочая лабуда - не входят ни в какую комплектацию автомобиля, поставляемого заводом.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
к стиралкам наоборот порошок в подарок
Это все потому, что продавцов стиралок слишком много, и им труднее сговорится и начать окучивать народ всякими допами. А продавцы автомобилей сговорились, и стригут капусту внаглую, и никто с ними сделать ничего не может.
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
25.04.2021 19:43
#23
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
а то
вы меня не слышите, всё в одну кучу и мух и котлеты. Повторю аргумент в крайний раз:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ОД в 99% собственник ТС,т.к. он выкупает авто у КИА. И продаёт он вам авто уже по розничной цене(а не оптовой как дилер имеющий договор с КИА)с оборудованием кое установлено как сОБСТВЕННИК имеющий полное право назначать свою цену
Если бы покупатель брав авто на заводе-непосредственно у производителя, он бы и пробовал требовать рекомендованную цену. Остальное всё -сотрясание воздуха............

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
обратиться к производителю
производитель уже слился,как я раньше отметил, когда в обход дилеров хотел продавать как-бы "честно". Но когда ему дилеры поставили ультиматум-производитель с хотелками слился, потому как тут своя рыноШная экономика.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
25.04.2021 19:53
#24
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
сОБСТВЕННИК имеющий полное право назначать свою цену
Цена назначается НЕ ЗА АВТОМОБИЛЬ (хотя там наценка ОД тоже есть), а за допы!!! Каждый доп В СЧЕТЕ фигурирует ОТДЕЛЬНОЙ строкой! Покупатель платит оверпрайс не за автомобиль, а ЗА ДОПЫ!
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
25.04.2021 20:52
#25
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Покупатель платит
-за то что ему продаёт владелец товара- дилер. Ну или не платит..........
Димася вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
25.04.2021 20:58
#26
Да, и получается такая картина: покупатель приобретает у ОД автомобиль по ДКП, и по отдельному счету якобы добровольно еще набор всяких прибамбасов по конской цене. И всех все устраивает. Как с этим эффективно бороться - я не знаю, кроме легальных методов написания заявлений во всякие надзорные органы на ум ничего другого не приходит.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
25.04.2021 21:27
#27
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
за то что ему продаёт владелец товара- дилер. Ну или не платит..........
но в итоге это не устраивает ни покупателя, ни производителя!
Дилеры (Hyundai) обратились в РОАД и собираются обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), требуя защитить их бизнес, вплоть до ограничений на онлайн-торговлю на уровне законодательства, сообщает издание.

По их мнению, эта ситуация приведет к тому, что половина дилерских центров закроется, так как не сможет окупить свои инвестиции. Они будут вынуждены, в частности, ограничить выдачу автомобилей, проданных дистрибьютором онлайн.
странно, что дилеры называют ситуацию с вымораживанием денег у производителя и у покупателя критической и занимаются откровенным шантажом, грозя ограничить онлайн-торговлю! они обнаглели до того, что предпочитают открывать больше салонов, чем продавать больше автомобилей! у нас, в захолустье, больше десятка салонов, продающих от силы по паре машин в день! а если бы не впаривали допы, по онлайну уходило бы втрое больше машин плюс бОльший оборот трейд-ин! видно есть у них волосатая лапа, делясь с которой они ничего не боятся и согласны обирать покупателей с производителями до нитки!

из этого делаем вывод - только наличие одного коррумпированного звена опускает доходы (а стало быть и налоги!) любого производства процентов на 10-30!
дакота вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
25.04.2021 21:52
#28
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
это не устраивает ни покупателя, ни производителя
это реалии жизни в России, и не только касаемо авто
Димася вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
25.04.2021 23:46
#29
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
это реалии жизни в России, и не только касаемо авто
я это и имел ввиду! если еще и учитывать руководящую составляющую в виде дилетантов ( чей-то сынок, купил диплом, аферисты (эти наоборот - супер спецы!), просто по блату) то модерновая российская экономика предстает во всей своей хохломе. ну а нам, рабам, приходится с этим весело жить. почему весело? - а ничего с этим не сделаешь!
дакота вне форума
Ворчун55
Старший научный сотрудник
Rio X-Line 2019
1.6 АТ
Сообщений: 599
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 21.09.2020
26.04.2021 07:44
#30
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Сообщение от дакота
это не устраивает ни покупателя, ни производителя
это реалии жизни в России, и не только касаемо авто
не устраивало бы производителя- так онлайн шоу румы бы и делали, как хендэ, но там последнее время пусто. дилеры наверное продавили вопрос, или какие перекупы скупают. или просто много кто узнал про это..
Ворчун55 вне форума

Метки
допы

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.