КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
28.11.2012 00:53
KRom, Вы лично представляете о чем говорите?

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Естественно, 318 сделан на больший вал, он даже легче встанет, чем с муфтой правильного диаметра.
Как "легкость" установки может зависит от диаметра вала?

Муфта состоит из двух половинок, которые стягиваются 4 болтами, внутренний диаметр сделан с запасом, настолько, что достаточно стягивает и 17мм, нужно только покрепче закрутить эти 4 болта. На словах это тяжело объяснить, но если бы вы сами попробовали установить, все бы поняли.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Так может те, у кого проворачивается, чуть посмелее и понастойчивее пробовали это сделать?
Скорее всего они недостаточно сильно затянули эти болты, или установили муфту не в то место :)

Еще раз повторяю, я говорю не теоретические высказывания, а практические, пользуюсь этим замком уже почти год, устанавливал сам лично. Провернуть руль в принципе невозможно не повредив руль или вал...
Другой вопрос, если бы вы лично поставили такой замок и он у вас провернулся, тогда бы можно было по обсуждать, почему он провернулся и т.д., а так я честно говоря не понимаю о чем спор :)
Посмотрите эту ветку, погуглите другие форумы, уже куча народу установило себе 318 на киа рио и у всех все встало нормально, есть одиночные высказывания, что у кого-то там что-то проворачивается, но скорее всего речь идет не о совместимости, а не умелой установке, даже в том же 68 сообщении, Димася говорит, что в итоге все у него закрепилось и скорее всего в первый раз просто недостаточно сильно затянул эти 4 болта...
AleksVL вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
28.11.2012 01:38
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Муфта состоит из двух половинок, которые стягиваются 4 болтами, внутренний диаметр сделан с запасом,
Ну чего народ только не выдумает, с запасом, млин. Внутренний диаметр муфты конкретного замка сделан под диаметр рулевого вала конкретного автомобиля, так, чтобы в нормально закрепленном положении выдерживать определенные нагрузки. "Если муфта установлена на автомобиль в соответствии с применяемостью, местоположение муфты на рулевом вале и момент силы при затяжке крепежных винтов соответствует указаниям в инструкции по установке замка, то муфту провернуть на рулевом вале невозможно. ...
при приложении осевого усилия к рулевому валу в 32кг/м это не позволит провернуть муфту на рулевом вале (При осевом усилии на рулевом валу в 29 кг/м происходит разрушение вилок шарнира рулевого вала)." Это говорят инженеры флима. А как только мы берем муфту с радиусом большим, чем нужно для конкретного вала, мы нарушаем условие "если муфта установлена на автомобиль в соответствии с применяемостью". Подбирать такой замок нужно точно в диаметр, а не с допусками по миллиметру, если хотите все крепить штатно.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
...
Еще раз повторяю, я говорю не теоретические высказывания, а практические, пользуюсь этим замком уже почти год, устанавливал сам лично. Провернуть руль в принципе невозможно не повредив руль или вал...
Это уже напоминает мантры. Свои аргументы я сказал, не верите - Ваше право. Но если бы Вы говорили "практически", то знали, что один из основных методов "вскрытия" Гаранта - как раз его проворот на валу. Нештатный диаметр - риск, что злодейство осуществить будет гораздо легче.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Посмотрите эту ветку, погуглите другие форумы, уже куча народу установило себе 318 на киа рио и у всех все встало нормально,
По поводу последнего аргумента, так "куча народу" установили себе Шерханы и живут счастливо до первой попытки угона. Это из серии миллион леммингов не могут ошибаться?
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Другой вопрос, если бы вы лично поставили такой замок и он у вас провернулся, тогда бы можно было по обсуждать, почему он провернулся и т.д., а так я честно говоря не понимаю о чем спор :)
Я то не спорю, просто предостерегаю. А в Вас уже закралось зерно сомнения, вот и нервничаете, странными вопросами сыплете про то, понимаю ли я, что такое Гарант или нет.
KRom вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
28.11.2012 10:48
KRom, я больше ничего вам доказывать не хочу. И вы своими теоретическими доводами мне ничего не доказали.
И тем более никаких сомнений у меня не появилось.

Одни покупают девайсы с надкушенным яблоком и ужасно гордятся этим, а некоторые смотрят на практическую сторону и покупают аналогичные девайсы.
Чаще гораздо лучшего качества за меньшие деньги. Я всегда стараюсь покупать практичные вещи за адекватную цену.
И когда одно и тоже устройство продается по двойной цене только за надпись на коробке, я противник такой политики... и поддерживать ее не собираюсь.
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
28.11.2012 11:48
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
KRom,
Я одного не могу понять, вы представитель установочного центра, или Флима?
Может вы себе установили 620 замок и вам жалко зря потраченных денег и вы как-то пытаетесь для себя оправдаться? :)
Вы всегда можете воспользоваться поиском по разделу и составить свое мнение о том, кто я такой. И, нет, ставить Гарант даже мысли не возникало, моя скромная персона придерживается иных концепций в построении противоугонных комплексов. Гарант вполне приемлем только как вспомогательный элемент противоугонного комплекса, с условием, что пользователь готов мириться с некоторой гимнастикой при работе с ним.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Честно говоря я больше ничего вам доказывать не хочу, своими теоретическими доводами, вы мне ничего не доказали и тем более никаких сомнений у меня не появилось и не появится...
Концепции: установил, а потом доказываю, что все идеально, явно держится Ваша сторона. Я же просто предупреждаю, что при штатной установке Гаранта 318 на нижний промежуточный вал киа рио не будет достигнуто заявленной производителем взломостойкости. Почему, уже объяснил. Возможно и найдутся умельцы, которые смогут его нормально закрепить, но процедура будет отличаться от той, что прописана в инструкции.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Одни покупают девайсы с надкушенным яблоком и ужасно гордятся этим, а некоторые смотрят на практическую сторону и покупают аналогичные девайсы, чаще гораздо лучшего качества за меньшие деньги.
Да если бы так. Расхождение в диаметре и штатное крепление - это не "аналогичные" вещи.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь покупать практичные вещи за адекватную цену. И когда одно и тоже устройство продается по двойной цене, только за надпись на коробке, я противник такой политики...
Ваше право.
KRom вне форума
Бонифаций
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 22.01.2013
02.02.2013 17:50
Всем привет. Жду свой kia rio, но уже озадачился выбором противоугонки.
Почитав форумы, пришел к выводу, что гарант на рулевой вал-самая путевая противоугонка из механики. Сдерживает от покупки одно-неудобство пользования. Т.к. сейчас я езжу на классике, на ней стоит Т-образная противоугонка на педали. Снимать ее более менее удобно, но ставить приходится сидя на корточках на земле. Чувствую, что с гарантом будет примерно тоже самое.
Кто пользуется гарантом, напишите о своем опыте пользованием этим девайсом. Как оно вам? Если не сложно, прикрепите фото установленного гарнта.
Бонифаций вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
02.02.2013 18:26
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Чувствую, что с гарантом будет примерно тоже самое.
Кто пользуется гарантом, напишите о своем опыте пользованием этим девайсом. Как оно вам?
Постоянно пользуюсь этим "девайсом", никаких проблем в установке и снятии нет, все ставится и снимается сидя за рулем. Первое время было непривычно, сей час это занимает несколько секунд...
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.02.2013 21:45
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Чувствую, что с гарантом будет примерно тоже самое.
Кто пользуется гарантом, напишите о своем опыте пользованием этим девайсом. Как оно вам? Если не сложно, прикрепите фото установленного гарнта.
Пользуюсь этим девайсом. По началу было весьма непривычно-неудобно. Потом приспособился и в общем то особых проблем нет. Установка и снятие происходит без особых проблем не вставая с сидения. Да, приходится немного скрючиваться, но это дело привычки и занимает несколько секунд. В общем девайс достойный и достаточно надежный (время взлома не менее 10-ти минут + много шума и большие неудобства для взломщика). Рекомендую его установить.

observer вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
02.02.2013 23:40
Да пусть не оскорбятся ваши чувства, имел Гарант на 2114 и имею щас на 2115.
Вполне нормально, сгибаешься, ловишь "рельсы" и ставишь.
Снимать еще проще.
agresssor вне форума
яцек
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 01.04.2013
04.04.2013 17:04
хочу установить мпу драгон или гарант но не знаю стоит ли насколько эффективен
яцек вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
04.04.2013 17:20
есть такие темы:
На рулевой вал: Установка Гаранта на рулевой вал
на МКПП: Механическое противоугонное устройство на МКПП
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.