КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
01.08.2012 17:15
#21
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос можно ли поставить. И главное, как?
В kia rio нет штатной сигнализации, потому нет никакого смысла добавлять датчик объема и т.п. к штатному иммобилайзеру.
KRom вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
01.08.2012 17:25
#22
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
вы не ответили на вопрос можно ли поставить. И главное, как?
да можно, питание для датчиков берем со статуса закрытых дверей и отсутствии владельца, а тревожную зону параллелим например с концевиками дверей. при использовании доп GSM пейджера с slave режимом подобное возможно, но интереса использовать штатный радиоканал никакого
Угона.нет вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
01.08.2012 17:32
#23
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
да можно, питание для датчиков берем со статуса закрытых дверей и отсутствии владельца, а тревожную зону параллелим например с концевиками дверей. при использовании доп GSM пейджера с slave режимом подобное возможно, но интереса использовать штатный радиоканал никакого
Тогда логичней датчик подключать непосредственно к пейджеру, imho. Без доп.устройства мне вообще не понятен смысл прикручивания датчика. Ну поставили его, ну сработала тревожная зона и что будет при этом делать голая штатная система?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
01.08.2012 19:42
#24
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Тогда логичней датчик подключать непосредственно к пейджеру, imho. Без доп.устройства мне вообще не понятен смысл прикручивания датчика. Ну поставили его, ну сработала тревожная зона и что будет при этом делать голая штатная система?
ДА, мы слишком углубились в поиск удовлетворяющего запросу решения, намного проще и правильнее просто применить независимую охранную систему. Можно даже сохранить управление ЦЗ на штатном пульте, а активировать охрану при помощи дополнительной метки.
Угона.нет вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
08.08.2012 06:11
#25
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
ДА, мы слишком углубились в поиск удовлетворяющего запросу решения, намного проще и правильнее просто применить независимую охранную систему. Можно даже сохранить управление ЦЗ на штатном пульте, а активировать охрану при помощи дополнительной метки.
Любое дополнительное устройство усложняет систему, а не упрощает ее. И при этом увеличивается вероятность отказа всей охранной системы в целом.
Я сужу по своей калине, где для установки датчиков были все необходимые разъемы. Неужели в киа электронщики тупее, что не смогли реализовать такое же (производителя электроники кто то знает?).
И я не хочу, чтобы в моих карманах занимал место огромный брелок сигнализации. Мне и ключа хватает.
ПС: при срабатывании штатной охранной системы должен подаваться звуковой сигнал через штатную бибикалку.
Варвар59 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.08.2012 22:29
#26
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
...
Я сужу по своей калине, где для установки датчиков были все необходимые разъемы.
В лада калине есть штатная сигнализация, а в kia rio - иммобилайзер, это разные системы, с разным назначением.
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Неужели в киа электронщики тупее, что не смогли реализовать такое же (производителя электроники кто то знает?).
Ездите на лада калина - в чем проблема? Её то, наверное, с большим умом сделали.
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
И я не хочу, чтобы в моих карманах занимал место огромный брелок сигнализации. Мне и ключа хватает.
Можно вообще hands free реализовать, вот только все имеет свою цену.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
15.08.2012 08:15
#27
Ответы не по существу. А еще модератор...
Наличие иммобилайзера предполагает наличие охранных функций. Иначе зачем вообще иммобилайзер????
Кто производитель охранной системы?
Его эл.схема?
Где находится в авто?
Недокументированные возможности охранной системы (подключение доп.датчиков и пр.)?

Эти и многие подобные вопросы должны быть рассмотрены в факе, а не реклама сигналок.
Варвар59 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
15.08.2012 09:47
#28
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Ответы не по существу. А еще модератор...
Наличие иммобилайзера предполагает наличие охранных функций. Иначе зачем вообще иммобилайзер????
Кто производитель охранной системы?
Его эл.схема?
Где находится в авто?
Недокументированные возможности охранной системы (подключение доп.датчиков и пр.)?

Эти и многие подобные вопросы должны быть рассмотрены в факе, а не реклама сигналок.
Все перечисленные вами вопросы уже озвучивались и обсуждались выше. Это не форум Калины, поэтому сравнение не к месту.
Угона.нет вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
15.08.2012 12:36
#29
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Наличие иммобилайзера предполагает наличие охранных функций. Иначе зачем вообще иммобилайзер????
Вы только не путайте охранные функции с сигнальными.
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Кто производитель охранной системы?
А какая разница?
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Его эл.схема?
Где находится в авто?
Штатный иммобилайзер интегрирован в ЭБУ. Считыватель находится в личинке замка зажигания. Чип, с которым он работает, - в ключе. Это в комплектации без кнопки запуска.
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Недокументированные возможности охранной системы (подключение доп.датчиков и пр.)?
Никакие доп. датчики к штатным иммобилайзерам такого типа не подключают.
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Эти и многие подобные вопросы должны быть рассмотрены в факе, а не реклама сигналок.
Ну это Ваше частное мнение. Вы, для начала, хотя бы почитали, что такое штатный иммобилайзер, а потом уже учили нас тут жизни, что помещать в faq, а что нет.
KRom вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
31.08.2012 14:21
#30
Обновление вопроса 1.

P.S. Кто-нибудь может дать ссылку на сайт производителя криптекс 2.4?
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.