КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
24.10.2012 10:14
#1
А вообще все эти приблуды (подогрев дворников, подогрев сидений и подогрев руля) полная туфта и бесполезный, если можно так назвать гаджет на киа, стекло в зоне дворников пока отогреет стекло, уже и печка нагреется и можно просто направить ее на стекло-эффект будет намного лучше, подогрев поп на тряпошном салоне бестолковая вешь, опять таки была бы кожа-другое дело, а так печуха норм справляется через пять минут в салоне уже тепло, ну конечно, если на улице не минус 35-40, а вообще интересно, есть люди которые сели в мороз за руль-включили все, что можно из выше перечисленного и поехали?и в процессе 5 минут езды едут и наслаждаются, как хорошо видно в замершее стекло с протаявшими чуть-чуть внизу (где дворники) полосками и как тепло заду и рукам (опять же минуты через 2-3 (а к тому времени двигло (на климате)уже гонит теплый возду), и смысла в этих цацках особого не вижу.Еще бы придумали подогрев рычага КПП на киа рио, ну чтоб переключать передачи руке теплее было, а то с горячего руля снимаешь руку и прям наверно она сразу замерзает и прилипает к рычагу КПП))).Так же замутить надо место подогрева ног (пола) в районе педалей, и прочую чушь.Подогрев зеркал и заднего стекла согласен вещь нужная, а остальное хабар какой то.На предыдущих машинах было это все, но ничем не пользовался (ни подогревом руля, ни подогревом поп, ни подогревом дворников)-климат справлялся на отлично.Результат был виден через 3-5 минут, ну а больше на прогрев и не надо.А включение всех этих примочек (особенно одновременно) как то хреновато сказывается на проводке и на аккумуляторе, т.к. они являются самыми большими потребителями тока.Не судите меня кто со мной не согласен - высказал свое сугубо личное мнение.На вкус и цвет все фломастеры-какие?-разные.Правильно.
-Алик- вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
24.10.2012 10:35
#2
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Не судите меня кто со мной не согласен
Я не согласен, но судить не буду, просто я тоже выскажу свое мнение и пользование.
На отцовской машине (Тойота Королла 2007 модельного года) когда ездил, то попогрей часто включал зимой и на Киа Рио включаю. С утра завожу машину, пока оделся, пришёл на стоянку в салоне не мороз уже. Пальто холодное, сиденье тоже холодное. Садишься и включаешь попогрей - сидушку прогрел, пальто и джинсы прогрел - чуть тепло почувствовал и выключил.
Перчатки не люблю, поэтому пока еду на работу (25 минут) - пол дороги руки мерзнут (садился в машину с теплыми руками). Поэтому очень хотелось бы подогрев руля.
На Королле пару раз дворники примерзали - танцы с бубном были - теплый воздух на стекло, оно медленно отходит, до дворников почти не доходит тепло (они нижу воздуховодов покоятся). На тойоте делал хитрый трюк вечером - чуть разовый взмах нажимал - дворники на 25 мм подпрыгивали. С утра воздух тогда на них дул.
Так что кому как - кому нужны эти примочки, а кому не нужны.

VP_RIO вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
24.10.2012 11:07
#3
Ну а пока машина прогревается не судьба печку включить что б сиденье тоже теплое стало,салон то равномерно прогревается.Ну а если надо еще и пальто прогреть, то тогда надо еще и обогрев пальто купить, по улице когда идете, чем обогреваете.Ну уже до абсурда доходит, что нельзя 2 минуты посидеть и твой зад сам нагреет сиденье)))А подогрев руля тоже очень важная вещь.Я вот только не понял 2 вещи:вы на стоянку за машиной голый что ли идете, заводите ее, а потом домой одеваться и уже потом опять одетый идете и прогреваете пальто и джинсы?;и еще один момент- вы когда едете на работу 25 минут вы печку вообще не включаете что ли, как руки могут мерзнуть?А передачи переключать руки не мерзнут-рычаг то тоже холодный и пол в машине тоже холодный -ступни не мерзнут?Пока машина греется через 5 минут климат включил и в салоне ташкент, можно хоть в майке ехать.Не, ну я, конечно понимаю, лучше запрыгнуть быстро в машину-включить все бесполезное и поехать (главно чтоб тебе было тепло, а то что машину насилуешь на холодную, да еще и нагрузку на электронные цепи даешь на холодный аккумулятор, это ниче страшного.Ну каждый сам враг себе и своей машине.
-Алик- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
24.10.2012 11:11
#4
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
А вообще все эти приблуды (подогрев дворников, подогрев сидений и подогрев руля) полная туфта и бесполезный, если можно так назвать гаджет на киа, стекло в зоне дворников пока отогреет стекло, уже и печка нагреется и можно просто направить ее на стекло-эффект будет намного лучше, подогрев поп на тряпошном салоне бестолковая вешь, опять таки была бы кожа-другое дело, а так печуха норм справляется через пять минут в салоне уже тепло
Ну, для Кисловодска это возможно и не обязательная опция! А вот для Сибири... Ну, и второе: дворники как правило установлены в той зоне, куда обдув печки и не попадает вовсе! И в-третьих, на югах "печуху" вообще можно не включать! А вот жена у меня благодарна просто такой возможности "на" тепле посидеть!..
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
есть люди которые сели в мороз за руль-включили все, что можно из выше перечисленного и поехали?
Обычно это всё включается ЗАРАНЕЕ! А не в момент начала поездки...
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Не судите меня кто со мной не согласен - высказал свое сугубо личное мнение.На вкус и цвет все фломастеры-какие?-разные.Правильно.
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Так что кому как - кому нужны эти примочки, а кому не нужны.
Не суди, да не судим будешь... Форум: всего лишь возможность высказать своё мнение, которое может не совпадать с мнением большинства!.. И мнение VP_RIO (челябинца, знакомого с уральскими морозами) тому подтверждение.

Denis'simo вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
24.10.2012 11:37
#5
Сообщение от Denis'simo Посмотреть сообщение
Обычно это всё включается ЗАРАНЕЕ! А не в момент начала поездки...
Ну а если все включается за ранее-какое раннее 1 минута или пять минут перед поездкой?За это время салон не прогревается у вас вообще что ли, ну грейте его 10 минут, вам же нужно что б тепло было.Я на предыдущей машине включал подогрев поп но через плотную и толстую куртку, пально эфекта никакого, так просто погонял подогрев и выключил, когда итак в машине уже жара была.Ну а насчет того что на югах печуху вообще включать не надо, это вы зря у нас зимы не такие как в Челябинске, но под-30 тоже доходит иногда.А дворники,если на стоянке ставите да в принципе и в гараже (неважно) дворники можно и поднять, а по трассе обогрева салона хватает, они не примерзают да и незамерзайка должна быть залита у нормальных людей.Хотя я не знаю какие у вас там температуры, ну я думаю не -50-60.Просто мне интересно вы вообще как по улицам ходите.Там нигде нет обогрева рук, поп и всег остального?Или вы так-дом-машина-работа.Работа-машина-дом и в промежутках магазин и то очень быстро, чтоб ничего на теле остыть не успело.Так можно и геморойчик заработать с вашими морозами-в машине нагрели и на улицу.на -40.Потом прогревать уже в больничке будут)))Ну это конечно стеб я не серьезно.Но просто это лишние вещи.Вы то дома без них обходитесь просто одним отоплением, я думаю у вас нет обогрева стекол дома или подогрева дивана или подогрева унитаза и т.д.
-Алик- вне форума
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
24.10.2012 12:05
#6
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Ну а если все включается за ранее-какое раннее 1 минута или пять минут перед поездкой?За это время салон не прогревается у вас вообще что ли, ну грейте его 10 минут, вам же нужно что б тепло было.
....................
Я на предыдущей машине включал подогрев поп но через плотную и толстую куртку, пально эфекта никакого, так просто погонял подогрев и выключил, когда итак в машине уже жара была.
....................
по трассе обогрева салона хватает, они не примерзают да и незамерзайка должна быть залита у нормальных людей.
....................
Хотя я не знаю какие у вас там температуры, ну я думаю не -50-60.Так можно и геморойчик заработать с вашими морозами-в машине нагрели и на улицу.на -40.Потом прогревать уже в больничке будут)))Ну это конечно стеб я не серьезно.Но просто это лишние вещи.Вы то дома без них обходитесь просто одним отоплением, я думаю у вас нет обогрева стекол дома или подогрева дивана или подогрева унитаза и т.д.
- Печку включаю за пару минут до поездки, предпочитаю лучше движок прогреть, чем салон. По погоде: 5 или 10 минут, не так важно. А в движении печка куда лучше пашет!
- В авто предпочитаю короткую верхнюю одежду: и посвободнее будет в кресле, и п..у греть лучше не через 5 различных видов ткани!..
- Про трассу вообще молчу: неделю назад 300км в Кемерово и обратно столько же, нареканий вообще нет!!! Тепло и не мёрзнет НИ-ЧЕ-ГО!!!
Тем более, я ни слова не сказал, что дворники ПРИМЕРЗАЮТ...
- Нет... Конечно, не 50 или 60... Но пару лет назад до 40 опустилось, тогда вообще машину не мучили.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Просто мне интересно вы вообще как по улицам ходите.Там нигде нет обогрева рук, поп и всег остального?Или вы так-дом-машина-работа.Работа-машина-дом и в промежутках магазин и то очень быстро, чтоб ничего на теле остыть не успело.
По вашей логике не стоит и посудомоечную машину брать, т.к. есть губка, горячая вода и Фейри! Или ж хлебопечку, т.к. хлеб в магазине продаётся. Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто хорошо одевается!

Denis'simo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
24.10.2012 12:07
#7
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
пока машина прогревается не судьба печку включить что б сиденье тоже теплое стало,салон то равномерно прогревается.
Не успевает сиденье прогреться к сожалению... Поэтому и включаю попогрей.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
2 минуты посидеть и твой зад сам нагреет сиденье)))
Я в шестерке автовазовской нагрелся...((( У меня и так проблемы со спиной, так зачем еще поясницу морозить холодным сиденьем.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
вы на стоянку за машиной голый что ли идете, заводите ее, а потом домой одеваться
Автозапуском завожу.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
вы когда едете на работу 25 минут вы печку вообще не включаете что ли, как руки могут мерзнуть?
Включаю на 27 градусов. Дует в "лицо и ноги". Руки мерзнут. Холодно - руки мерзнут. Так получаются.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
А передачи переключать руки не мерзнут
Пардон, но у меня автомат.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
нагрузку на электронные цепи даешь на холодный аккумулятор, это ниче страшного
Пока я дома, машина прогревается и не такая и холодная она.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
главно чтоб тебе было тепло, а то что машину насилуешь на холодную
Если честно, то я бы даже на холодную всё тепло повключал. Это моё личное мнение и я его никогда не изменю. Я машину покупал, чтобы она мне служила, а не я ей. Моё здоровье важнее здоровья машины. Если машина сломается, ее можно отремонтировать. С человеком не получится так.

VP_RIO вне форума
mihail-y
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mihail-y
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
24.10.2012 12:07
#8
Погода в Кисловодске зимой характеризуется средней температурой февраля - самого холодного месяца в Кисловодске - 4,9 С, при 16,2 мм осадков, и средней температурой декабря -2,9 С, при 18,3 мм осадков. При оттепелях температура воздуха в Кисловодске зимой может повышаться до 18-19 С. Надо отметить, что погода в Кисловодске зимой характеризуется также большим количеством солнечных дней, и безветренностью.
Климат Челябинска – умеренный и умеренный континентальный. Зима очень холодная, длительная, с обильными снегопадами. Зима наступает в ноябре и заканчивается только в марте. Средняя температура зимой - -15…-17 С. В суровые зимы минимальная температура воздуха опускается до минус 44-46° С
Человек живущий в Кисловодске не поймёт человека живущего в Челябинске , попогрейка и подогрев зоны стоянки дворников вещь нужная, и В Пензе тоже .
mihail-y вне форума
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
24.10.2012 12:14
#9
Да, вот ещё:
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Ну а если надо еще и пальто прогреть, то тогда надо еще и обогрев пальто купить, по улице когда идете, чем обогреваете.Ну уже до абсурда доходит, что нельзя 2 минуты посидеть и твой зад сам нагреет сиденье)))
Пальто с подогревом (в зависимости от комплектации) может назваться как шуба, так и дублёнка. Или пуховик...

Denis'simo вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
24.10.2012 12:17
#10
Я бы ранжировал электрообогревы по степени их важности следующим образом:
1. Обогрев заднего стекла
2. Обогрев руля
3. Обогрев сидений
4. Обогрев зеркал
5. Обогрев лобового стекла
6. Обогрев зоны стоянки стеклоочистителей.
Если надо, то могу и пояснить, почему так считаю
agresssor вне форума

Метки
подогрев сидений

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.