КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kr1os
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kr1os
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 459
В клубе с 11.03.2012
20.03.2012 10:47
#1
Отписываемся о впечатлениях и почему вы выбрали именно свою комплектацию??! Я начну!
Заказал комплектацию люкс+ допы + каско,уложился в 580. Салон хороший,мне понравился да еще и за такую сумму (да тем более для бюджетного авто). От престижа отказался по ричинам того что уж довольно таки дорого хотят за него для авто "B" класса. престиж+допы+каско обойдется где то 640 (дорого очень для бюджетника не оправданная трата),но за эти деньги уже можно купить достойное авто класса "С" . Так что мой выбор очевиден и оправдан на 100%
kr1os вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
20.03.2012 11:06
#2
Сообщение от kr1os Посмотреть сообщение
Так что мой выбор очевиден и оправдан на 100%
Не спорю. Только хочу поправить - очевиден и оправдан для ВАС

Я же выбрал как раз комплектацию престиж. Для меня наличие МКПП было одним из основных условий. Если бы была комплектация типа премиум (т.е. с системой курсовой устойчивости) и с МКПП, то не раздумывая взял бы её. Престиж выбрал из за фарша. Очень хотел иметь климат контроль (т.к. до этого были авто только с кондеем). Ну и различные дополнительные фишки в фарше (если сравнивать с тем же комфортом) тоже считаю приятными и полезными дополнениями. Если же говорить о цене, то этот вопрос тут уже обсуждался неоднократно. Кратко можно сформулировать так, что авто выше классом за деньги потраченные за престиж конечно купить можно, но оно будет в очень скудной комплектации. Мне же хотелось машину по возможности максимально нафаршированную, практичную и не очень дорогую. Так что для меня мой выбор тоже очевиден и оправдан на 100%
ЗЫ Уложился престиж+допы+каско в 623 тыр.

observer вне форума
w(HiT)e
Абитуриент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 05.03.2012
20.03.2012 11:11
#3
Выбирал исходя из бюджета
Критерий был таков:
1.4л мало, 1.6л - в самый раз
Нужен автомат (авто семейный - ездить планируем с женой)
Навороты престижа не важны
Отсюда вывод - Люкс автомат хэтч 580 тыров
P.S. Жду с ноября...
w(HiT)e вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kazak61
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.03.2012
20.03.2012 11:21
#4
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Не спорю. Только хочу поправить - очевиден и оправдан для ВАС

Я же выбрал как раз комплектацию престиж. Для меня наличие МКПП было одним из основных условий. Если бы была комплектация типа премиум (т.е. с системой курсовой устойчивости) и с МКПП, то не раздумывая взял бы её. Престиж выбрал из за фарша. Очень хотел иметь климат контроль (т.к. до этого были авто только с кондеем). Ну и различные дополнительные фишки в фарше (если сравнивать с тем же комфортом) тоже считаю приятными и полезными дополнениями. Если же говорить о цене, то этот вопрос тут уже обсуждался неоднократно. Кратко можно сформулировать так, что авто выше классом за деньги потраченные за престиж конечно купить можно, но оно будет в очень скудной комплектации. Мне же хотелось машину по возможности максимально нафаршированную, практичную и не очень дорогую. Так что для меня мой выбор тоже очевиден и оправдан на 100%
ЗЫ Уложился престиж+допы+каско в 623 тыр.
Отлично. Так же мыслил. Но на каско пока сэкономил.
Kazak61 вне форума
vov4ik
Студент
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 87
В клубе с 13.01.2012
20.03.2012 11:25
#5
Машину хотел, полюбому с автоматом, по возможности за меньшие деньги. Автомат потому что хочу , чтоб жена хоть иногда, но ездила, да и самому надоело палку тыркать, хочется комфорта. ДОПов втолкнули на 37т.р.. Защита картера, попогрейки, сигу с автозапуском, коврики - все нужное. 1диновую магнитолу - на первое время. Ну не нравится мне, к примеру, штатное литье. В „комфорте” можно укомплектовать на свой вкус. Без спешки, по мере появления денег и на свой вкус. Все, вместе с КАСКО, обошлось 570т.р.. На мой взгляд приемлемо.

vov4ik вне форума
Goots
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2011
20.03.2012 11:28
#6
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Не спорю. Только хочу поправить - очевиден и оправдан для ВАС

Я же выбрал как раз комплектацию престиж. Для меня наличие МКПП было одним из основных условий. Если бы была комплектация типа премиум (т.е. с системой курсовой устойчивости) и с МКПП, то не раздумывая взял бы её. Престиж выбрал из за фарша. Очень хотел иметь климат контроль (т.к. до этого были авто только с кондеем). Ну и различные дополнительные фишки в фарше (если сравнивать с тем же комфортом) тоже считаю приятными и полезными дополнениями. Если же говорить о цене, то этот вопрос тут уже обсуждался неоднократно. Кратко можно сформулировать так, что авто выше классом за деньги потраченные за престиж конечно купить можно, но оно будет в очень скудной комплектации. Мне же хотелось машину по возможности максимально нафаршированную, практичную и не очень дорогую. Так что для меня мой выбор тоже очевиден и оправдан на 100%
ЗЫ Уложился престиж+допы+каско в 623 тыр.
Полностью, согласен. Мой престиж + Допы + КАСКО = 618 тыр.
Goots вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Falich24
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Falich24
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 268
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2011
20.03.2012 11:37
#7
Престиж отличная комплектуха!))))))) Изначально хотел именно ее, поскольку в Премиуме нет механики, только акпп, а этого мне не надо было!) Вообщем взял Престиж за 579 т.р. допы не предлагали вообще, наоборот еще и подарок дали!))) Доволен полностью покупкой, машинка супер! Главное и цветом взял именно тем, который хотел изначально!)))) Желаю всем кто ждет быстрее дождаться, а всем счастливым владельцам Кирюш желаю удачи во всем!))) Пусть наши машинки нас только радуют!)))
Falich24 вне форума
kr1os
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kr1os
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 459
В клубе с 11.03.2012
20.03.2012 11:50
#8
Просто для сравнения не кому не навзяваю свое мнение и не кого не хочу обидеть!
Форд Фокус -1.6 5-ти ступенчатая механика
Полноразмерное запасное колесо (компактное запасное колесо для кузова универсал)
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с электр. системой распределения тормозных усилий (EBD)
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Isofix - крепления для безопасных детских сидений
Боковые зеркала с электроприводом регулировки и обогревом, корпус окрашен в цвет кузова
16" стальные колеса с декоративными колпаками
Передние электростеклоподъемники с функцией опускания "одним нажатием" на двери водителя
Фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины
Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона
Регулировка водительского сиденья по высоте
Дистанционное центральное запирание дверей
Окрашенный в цвет кузова задний спойлер (для кузова хэтчбек и универсал)
Бортовой компьютер (для Trend c 26.03.2012)
Кнопки управления аудиосистемой на рулевом колесе (для Trend c 26.03.2012)
Дверные ручки в цвет кузова
Система помощи при трогании в гору (HLA) (для Trend и Trend Sport при заказе АКПП PowerShift)
Электронная система курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном торможении (EBA)
Кондиционер
Аудиосистема: AM/FM, проигр-ль CD/MP3, монохромный дисплей 3.5", 6 динамиков и USB-порт
Комплектация Тренд стоимость 611+ можно докупить опцию климат контроля 12000 и того 623тыс+каско 30 = 653000 (да и тем болле опции можно докупать на свое усморение чего в киа длеть нельзя,только разные комплектации) А киа в такой же комплетации престиж 630тыс.....так что же лучше?!
kr1os вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
20.03.2012 12:23
#9
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
авто выше классом за деньги потраченные за престиж конечно купить можно, но оно будет в очень скудной комплектации.
от себя добавлю - ну в ОООЧЕНЬ скудной. пустое, в смысле да еще и двигло никакое. типа ФФ3 за 499 т.р. ...

PavelDm вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
20.03.2012 12:24
#10
Сообщение от kr1os Посмотреть сообщение
А киа в такой же комплетации престиж 630тыс.....так что же лучше?!
все красиво посчитал, только Рио престиж механика стоит 570 а не 630

в описанном вами форде нет задних электростеклоподъемников, боковых подушек и шторок. руль не кожаный. обивка сидений так себе (смотрел в салоне). колеса штамповка, а не литье.
системы помощи при трогании и т.п. можно сразу убрать из списка, т.к. сравниваем механику.

ну разве что ESP...

п.с. багажник у седана ФФ3, много раз уже про него писал... да нету у него багажника.
п.с.2 если сравнивать седаны, то тренд 105 лс без пакетов стоит 621, а не 611.
п.с.3 а тренд с нормальным двигателем стоит 645...

PavelDm вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.