КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
romasun68
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.12.2011
30.05.2012 13:12
#51
Ребята не парьтесь по поводу сколов. Они все равно будут, но от манеры езды и отношения к авто зависит их количество! Недавно ехал по трассе и получил от встречки камень - скол на ребре капота. Поехал в магазин где автокраску продают. Они посмотрели на шильдик в проеме водит. двери и через 10 мин. краска (50 гр.) под мой цвет была готова. Цена вопроса - 300 р. за краску и 55 р. за пузырек с кисточкой (как женский лак для ногтей). Перелил краску в пузырек, обезжирел скол спиртом (протер смоченной тканью), нанес кисточкой капельку краски на скол, подождал минут 10 и нанес еще одну в тоже место и все. После высыхания остается точка, т.к. краска садится и становиться ниже слоя заводского покрытия, поэтому и наносил с паузой два раза. Скол по цвету слился с кузовом и его невидно, плюс защита для металла. Я и раньше использовал данную методику для ВАЗ2115, и машинка после 10 лет эксплуатации была без единого пятнышка ржавчины. И еще не используйте маркеры - это маскировка для глаза и очень быстро сходит. Всем удачи!

romasun68 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.