КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Аскар Астана
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 02.12.2018
02.12.2018 22:49
#1
Здравствуйте. Купил Киа Рио с салона в 2013 году. Без проблем, менял только расходники. Сегодня машина не завелась. Акум новый, стартер крутит, разбирали головку двигателя все вращается, в СТО говорят компрессии нет показывает 30, говорят нужно движку менять. Пробег всего 70 тыс. Неужели так быстро на них движки накрываются. Масло менял по плану. Бывало масло сьедало, уровень отпускался до минималки, сразу доливал. Подскажите пожалуйста правильно ли СТОшники говорят или искать других, возможно ли такое.
Аскар Астана вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
02.12.2018 23:30
#2
Первое..при заводе уделите внимание лампочке иммобилайзера на панели..при вставлении ключа горит горит жёлтая машинка с ключиком внутри??.отваливание антенны иммо у машин этих годов частое явление..так же смотрим в сторону сигналки..там тоже может быть глюк...

Компрессия после 3-4 не запусков двигателя упадёт 100%, так как бензиновая смесь при не запуске смывает с гильзы масляную плёнку...

Сообщение от Аскар Астана Посмотреть сообщение
говорят компрессии нет показывает 30,
такой в природе нет!!!)))...

Сообщение от Аскар Астана Посмотреть сообщение
Бывало масло сьедало, уровень отпускался до минималки, сразу доливал
ну если любитель покрутит в районе отсечки,то понижение масла это нормально...


Сообщение от Аскар Астана Посмотреть сообщение
или искать других,
Прям к бабке не ходи..беги от ентих дурачков..
Первое,что нужно делать это сканером считать ошибки...а не проверять компрессию,которая от 11до 13 у рио..но не как 30..
Так же проверять давление в рампе,работу бензонасоса,ДКПВ и так далее...найти причину не запуска одним словом..Но что то мне полсказывет ,что это иммо

Сообщение от Аскар Астана Посмотреть сообщение
разбирали головку двигателя все вращается,
ну тогла ваще полный здец...после ваших коновалов теперь не факт,что и цепь ГРМ на месте!!!((
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
02.12.2018 23:36
#3
Сообщение от Аскар Астана Посмотреть сообщение
возможно ли такое.
Не, реально такое не возможно на 70 т.км. пробега.


Где то Вас обманывают либо Вы брешете.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
02.12.2018 23:42
#4
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Не, реально такое не возможно на 70 т.км. пробега.
у партии машин 12-13 года попадались бракованные цепи...растягивались и прыгали на 3-5 зубьев...100% не запуск движка..так же отваливался иммо...причин валом..Но решение одно....путёвый СТО...
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
02.12.2018 23:55
#5
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
растягивались и прыгали на 3-5 зубьев..
Как?
Как это возможно вообще такую цепь изобрести?
Даже самый конченный ремень под 60. т.км. отходит без обрыва и перескока.


Я не понимаю как такую конченную цепь кореякам удалось изготовить в металле, если в остальном у них относительно неплохо-дешево-сердито-надежно сделано в движке.
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
03.12.2018 00:27
#6
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Как?
да было такое..в китае на заводе движков проскачила партия цепей ..киа после этого даже TSB написала..и цепь заменила с последними цифрами 200..до этого была цепь с 000 на конце...У сидов 2009-2011с двигателем Гамма аналогичная ситуация..при диллерском обслуживании(масло шелл 5w40 и смена раз в 15 тык) при пробеге 50-80 перекос цепи и перескок до 8 зубьев!!!

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Я не понимаю как такую конченную цепь кореякам удалось изготовить в металле
не в изобретении цепи..а в "левой" партии ,пришедшей на завод!!!и как раз эти цепи попали в движки 2012-13 года...когда пошёл частый мор цепей и перепрыг цепи была даже тема на форуме..в основном цепи скакали на МКПП если авто оставить на передаче и под уклоном против хода..заглушенная машина на передачи немного откатывается нащад и натяжитель отдимается...при заводе на густом масле натяжитель на доли секунды не успевал цепь натянуть и перескок не избежен...У меня машина 2013(октябрь)и цепь тоже с 000 на конце...вот по этому и штудировал эту тему..

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
если в остальном у них
да не от них всё зависит..зависит от добросовессности поставщиков на конвеер..Косяков валом и они разные..у кого то золотники рулевой,у кого то карданчики,у кого то полка задняя трещит,у кого то салейнты задние,у кого то втулки рейки,у кого то клинили компрессоры,у кого то цепи скакали,у кого то блоки предов,у кого то антенны иммо отваливались,у кого то кривые балки ,у кого то первичные валы МКПП задирали сальники,у кого то заглушка маслянной магистрали текла,у кого то из за смазки первичного вала трудности включения передач при минусовых температурах,ролики-натяжители,нарушение плоскости блока,главные цилиндры сцепления текли, подушки сидений,подшипники ступичные,поролон сидений,лопание лобовых,сползание краски,стойки стаба,задние аммо текли,и ещё много,много чего..и это всё носит переодичный характер...всё от партии зависело...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
03.12.2018 00:29
#7
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
вот по этому и штудировал эту тему..
А че, кореяки не додумались создать тупой ограничитель-выступ в крышке, что бы он не давал подняться зубьям цепи выше зубьев шестерни, для исключения варианта перескока?
Ну и тупые они тогда получаются.

Ну и у Вас авто вроде тоже 13 года- че была проблема с цепью?

Походу нет.

А с какого перепугу она у вопрошающего должна возникнуть.

Да и цепь накануне перескока так" замечательно" гремит, что спутать или не заметить этот звук невозможно.
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
03.12.2018 00:58
#8
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и тупые они.
на гаммовских движках для той же элантры они стоят..а для киа рио убрали(думаю в целях экономии)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
выступ в крышке,
скоба надевается на первый замок распредвалов..

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
если в остальном у них относительно неплохо-дешево
тот же кат на машинах до 15 года разваливался раньше,чем первая смена масла..и не сгорал,а именно разваливплся на куски и забивал выпуск(последствия плачевны)..хотя и по сей день ихнии каты это мина замедленного действия...вот и я потерял недавно оную запчасть..радует ,что улетел в трубу на трассе и изменений в работе двигателя не было..но не уверен что последствий не будет..ну а будут тогла капремонт.гильзовка+маслянные форсунки охлаждния поршней+переделка бошки..выпускной распредвал от Сида +колектора впуск и выпуск от сида и онлайн прошивка...

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Походу нет.
нет..я же говорю -лотерея...официально киа не привязала движки с бракованной цепью к VINу.но ТSB на растянутую цепь есть..обящательная замена на цепь с 200 на конце..с января 2014 цепь уже с 200 на конце...

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да и цепь накануне перескока так
сотни парней у которых перескочила цепь в одну секунду даже не слышали повышения шума..говорю же цепь перескакивает в момент заводакогда натяжитель отжат...ну например приехали Вы чинно к торговому центру..всё оки..машинка блестит,двигло шепчет,солнце светит,настроение кайф...пошли с жёнушкой в магаз..вышли ..ключ на старт и тишина..двигло крутится и ноль.на форуме есть пару тем по этой болячке...всё описано и рассказано...парни дословно всё описавают...
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
03.12.2018 01:01
#9
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
+маслянные форсунки охлаждния поршней
Зачем они, думаете поршни на Гамме перегреваются?

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
выпускной распредвал от Сид
В смысле со вторым фазиком? Или зачем?

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
хотя и по сей день ихнии каты это мина замедленного действия.
Тут и я очкую, начитался.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ну а будут тогла капремонт.гильзовка
Ну не знаю, заводские гильзы вплавлены в блок, а как "сядут" самолепные запресованные я Х\З, но точно не оно будет.


Ну неужели до сих пор нет ремонтных поршней хоть на 77,2, что б можно было просто "шлифануть" заводскую гильзу на две сотки.?
К чему такие проблемы с ремонтом?
Умышленно кореяки это делают?
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
03.12.2018 01:13
#10
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, заводские гильзы вплавлены в блок, а как "сядут" самолепные запресованные я Х\З, но точно не оно будет.
я не один двигатель(по дружбе)уже собрал с гильзами от ДЭУ...27 тыс.. это гильзовка и поршня с кольцами от рио.всё оки..движки более 100 тыс уже отбегали..

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну неужели до сих пор нет ремонтных поршней хоть на 77,2, что б можно было просто "шлифануть" заводскую гильзу на две сотки.?К чему такие проблемы с ремонтом? Умышленно кореяки это делают
нет..как они обьясняют для ремонта двигателя нужно высокоточное оборудование,которое Никогда себя не окупит..у них ремонт двигателя сводится к замене шорт-блока...это для нас очень дорого..для них же это копейки

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
шлифануть" заводскую гильзу на две сотки.?
даже 2 сотки нарушает тепловой баланс поршня,кольца,гильзы..Вспомним тот же Ваз..с каждой расточкой поршневой после ремонта двигатель ходил всё меньше и меньше..загильзуешь и после этого ресурс увеличивался..но на подходе был уже коленвал...(((так как смешение шатуна давало на шейках неравномерный износ..
greh211 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.