КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
29.04.2018 20:17
#11
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
И учредителем - физлицом. Т. е. грубо говоря в гараж.
а какие проблемы????...Что за паника???...вам делали колхоз(подкрылки) на таком же колхозном СТО...или Вы хотели бы,что бы те парни,которые профи в моторе,КПП,электрики,маляры от ОД мастырили бы вам "не понятную" хрень и при этом сверлили бы кузов,на который 15 лет гарантии даёт ЗАВОД??!!!....
greh211 вне форума
vadimoz
Абитуриент
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2018
29.04.2018 21:16
#12
я убрал в названии темы фразу "вопрос форумчанам" потому, что у Вас нет вопросов, а есть только ответы.
На самом деле нет, я действительно выбираю дилера у которого буду обслуживаться и знаю, что многие сохраняют заказ-наряды. Если бы кто-то всетаки мне написал где обслуживается и что там оформляют на юр лицо которое не вызывает подозрений - я был бы очень благодарен. Это верно, что я хотел рассказать о ситуации, теперь те кто наберет подобную проблему найдут мой опыт. Но и найти дилера я хочу.

Никто вот что-то только не пишет. А пишут "какие проблемы" не понимая вообще суть претензий и потенциальных проблем могущих быть при подписании бумажек с левыми конторами.
vadimoz вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
30.04.2018 02:13
#13
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
Ой, сколько всего вы написали мифологического. На самом деле сервисная книжка - вообще не документ...
Ой чет ты слишком много употребляешь заумных словей "законно" "юридически" "документ"


Че действительно закончил ВУЗ по специальности "правоведение" и получил квалификацию юрист.


Можешь не отвечать- сто пудов нет
Видно сразу

Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
На самом деле нет, я действительно выбираю дилера у которого буду обслуживаться и знаю, что многие...
Это ж Раша.


У меня аналогичный "ребус-мебиус"


По накладным ТО делает некое "Рога и копыта" с уставным капиталом 8,4 т.р
По странному стечению обстоятельств сооучредитель сего "РиК" заодно является учредителем ОД .


В сервисную ОД ставит отметку, что ТО пройдено в полном объеме -"как того желает производитель".
Сто пудов такая схема легальна, найдется договор об оказании услуг м/у ОД и "РиК" а последний естественно будет весь такой аттестованный-авторизованный-лицензованный по бумажкам
Ну доверяет ОД именно этому СТО-ООО "РиГ" по качеству проведения работ по ТО, чего тут незаконного



Все это делается под одной крышей ( в одном здании, под общей вывеской ОД)


Лучше подскажите как посмотреть о занесении в базу данных отметок ОД о прохождении ТО,
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.04.2018 08:01
#14
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
А пишут "какие проблемы" не понимая вообще суть претензий и потенциальных проблем могущих быть при подписании бумажек с левыми конторами.
Какие проблемы? О том, что с гарантией ничего не будет, Вы сами и написали.
А если машина упадет с подъемника, то в общем-то нет никакой разницы, у какого ООО это произошло - у "левого" или у "правого". Или Вы считаете, что есть ОД с "правыми" ООО, у которых в качестве уставного капитала внесено все имущество владельца, а не минимально необходимая по закону сумма для регистрации юридического лица?
аdmin вне форума
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
30.04.2018 11:15
#15
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
Если бы кто-то всетаки мне написал где обслуживается и что там оформляют на юр лицо которое не вызывает подозрений - я был бы очень благодарен.
Фаворит Моторс Реутов (МКАД) - ООО "ТехЦентр К".
снизу есть приписка что прошёл обслуживание в ООО - центре группы компаний Favorit Motors.
1982Дмитрий вне форума
vadimoz
Абитуриент
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2018
30.04.2018 11:44
#16
А если машина упадет с подъемника, то в общем-то нет никакой разницы, у какого ООО это произошло - у "левого" или у "правого"
Я думаю, что есть разница. В платежеспособсности точно есть разница. Собственно говоря для того эти фирмы и делают, для страховки от рисков. Я точно совершенно хочу доверять имущество конторе с 300млн. капитала, а не 10т.р. Человек выше написал - какая мне разница где обслуживаться, может между ОД и этой конторой договор. Отлично, но отвечает за авто всеравно не ОД, а тот кому авто отдаешь.

Т.е. сама ситуация где ты приходишь к ОД но оставляешь машину совершенно непонятно кому - может какой-то конторе у которой есть договор, может нет, это игра в рулетку. Зачем она есть я точно знаю, что вот автомир сделал в каком-то случае не так.

Мне еще написали про Авангард. ООО Феникс.
vadimoz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.04.2018 11:58
#17
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
думаю, что есть разница. В платежеспособсности точно есть разница.
Я не могу запретить Вам так думать, но, с точки зрения возмещения ущерба разницы нет: лимит ответственности ООО ограничен его уставным капиталом, а не деньгами на расчётном счёте.
Немножко наивно полагать, что ООО с 1 млн на расчётном счёте компенсирует ущерб как-то иначе, чем ООО со 100 тысячами.
аdmin вне форума
vadimoz
Абитуриент
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2018
30.04.2018 12:16
#18
лимит ответственности ООО ограничен его уставным капиталом
Эм. Вы все пишите совершенно верно. Поэтому ООО Суперавтосервис и создана с уставным капиталом 10т.р., и ООО "ТехЦентр К" аналогично - 10т.р. И прочие тоже будут 10т.р.

Я об этом и говорю. Эти фирмы не будут отвечать ни за что. А уставной капитал той конторы на которую сделал в моем случае Автомир (автомир-премьер) - 300млн.

Теперь скажите - кому доверить свое авто и кто ответит в случае возникновения претензий?

Зато вот людей интересует попадание "в базу ТО" или еще какая-то подобная лабудень, а не то кто реально обслуживает их авто.

Кстати, упоминание автомира можно удалить. Я не собираюсь их рекламировать и было мое посещение около 3 лет назад...
vadimoz вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.04.2018 12:32
#19
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
Теперь скажите - кому доверить свое авто и кто ответит в случае возникновения претензий?
Нет никакой связи между уставным капиталом и тем, кому доверить своё авто для обслуживания.
И не нужно цитировать сообщения, отрезая авторов цитат.
аdmin вне форума
vadimoz
Абитуриент
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2018
30.04.2018 12:42
#20
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Нет никакой связи между уставным капиталом и тем, кому доверить своё авто для обслуживания.
Ну это также как сказать, что нет никакой разницы кому дать в долг - бомжу или состоятельному человеку. Шансов получить нечто в случае проблем с бомжом стремится к нулю.

Разумеется в выборе сервиса это далеко не единственный критерий. Но в целом это важный фактор и идти лучше к тем кто может быть принужден законом нести ответственность за свои косяки, а не к тем кто не может. По-моему это достаточно очевидно.

Особенно как это было в моем случае, с выдачей заказ-наряда после ремонта и проч. Это я даже не обсуждаю тут. Вопрос нечестности и попытки уйти от возможной ответственности еще более явный.

Насколько я теперь понимаю то, что заказ наряд не был оформлен заранее и в нем не были прописаны все работы к проведению на авто - это очень-очень суровый косяк, это как отдать авто дяде на заправке т.к. дядя вроде симпатичный. Но тем не менее - Фаворит так принимает авто, заговаривая таким как я, лошкам невнимательным и неначитанным, зубы.
vadimoz вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.