КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
K.Venera
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2017
23.10.2017 08:43
#1
Просмотрела,такую тему не нашла, если есть прошу не ругаться, а дать ссылку.
В январе муж купил мне новую КИА РИО, т.к. такая же 2010 г.выпуска вроде состарилась(по годам) и ее пришлось продать. Все "прелести" новой вылезли сразу. В автосалоне установили сигнализацию в подарок, как потом я поняла, она оказалась без автозапуска, а за 7 лет езды на той машине, я очень привыкла к ней, да и вообще ко всему что там было. Машина была ЛЮКС.
Так вот вопрос: можно ли ли сейчас данную сигнализацию как то переделать, чтобы она была с автозапуском. И во сколько это выйдет по деньгам? Или проще установить новую с автозапуском, а можно ли тогда сдать свою? Я пол зимы уже промучилась в начале года. Хочется садиться в прогретую машину.
K.Venera вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
23.10.2017 16:08
#2
Сообщение от K.Venera Посмотреть сообщение
как то переделать, чтобы она была с автозапуском.
Ставить с автозапуском, эту не переделать. Сам так попал.
сергоф вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.10.2017 09:45
#3
Сообщение от K.Venera Посмотреть сообщение
можно ли ли сейчас данную сигнализацию как то переделать, чтобы она была с автозапуском
Для этого надо знать хотя бы название/модель Вашей сигнализации.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
slon-75
Аспирант
Kia Rio2005,Kia Rio2012,SsangYong Kyron 2012
1,6 АКПП,МКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 03.07.2011
24.10.2017 20:21
#4
Сообщение от K.Venera Посмотреть сообщение
можно ли ли сейчас данную сигнализацию как то переделать, чтобы она была с автозапуском.
Смотря какая сигнализация....
slon-75 вне форума
K.Venera
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2017
25.10.2017 08:23
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Для этого надо знать хотя бы название/модель Вашей сигнализации.
Сигнализация Sher-Khan MAGICAR. Только не знаю 5 или 6. Коробки у меня нет, а брелки похожие.
K.Venera вне форума
slon-75
Аспирант
Kia Rio2005,Kia Rio2012,SsangYong Kyron 2012
1,6 АКПП,МКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 03.07.2011
25.10.2017 11:05
#6
Шархан я бы сразу выкинул!!!
slon-75 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
25.10.2017 12:22
#7
Сообщение от K.Venera Посмотреть сообщение
Сигнализация Sher-Khan MAGICAR. Только не знаю 5 или 6.
Хоть 56, не важно! Вы прямо мечта угоньщика! И поверьте,K.Venera я вас не пугаю. Меняйте! И срочно, если не хотите без авто с одной (или в одной) "каской" остаться! Это ошибка многих, которым дилеры впаривают такие безделушки (можете посмотреть в сети видео, как быстро, просто и элегантно вскрываются эти чудо-шерханы) по цене нормального ПК (противоугонного комплекса). И кода будете менять, обязательно в проверенную специализированную и известную контору ехать надо (там + обязательно замок капота должны установить, но впрочем спецы вам все сами объяснить подробно должны). Не забывайте-скупой платит дважды!
PS: только сразу продумайте свои пожелания для спецов, типа автозапуска и согласуйте все мелочи и т.д. Потом уже возможно сложно, дорого и порой невозможно будет что-то переделывать.

mvg1969 вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
25.10.2017 13:27
#8
@K.Venera, здравствуйте.
Отвечавшие Вам правы - Шерханы вскрываются грабберами - электронной отмычкой угонщика . Так что правильнее всего избавиться от этого "подарка" автосалона. И никогда больше не ставить у них сигнализации при покупках машин. Даже в подарок.. Ибо тамошние мастера зажаты по времени и даже хорошую систему они вынуждены будут поставить так, что работать она будет через пень-кодлоду, с ложными тревогами ине исключено, что без противоугонных блокировок... Просто кричалка на борту...

А что поставить вместо снятого "Шарика"- тут Вам все-таки решать. И ориентироваться имеет смысл на то, что стояло на предыдущей машине (я надеюсь - не Шерхан с автозапуском был).
Если Пандора -то ставить Пандору, если StarLine - то лучше ставить StarLine. Чтобы не переучиваться - есть отличия у разных брендов в функционировании брелоков - варианты нажатий кнопок и т.д.
Бюджетнее будет StarLine. Самая бюджетная - StarLine A93+2CAN-LIN. Если говорить про автозапуск, то эта приставочка важна. Наличие LIN-адаптера в составе сигнализации позволит обойти штатный иммобилайзер без похорон ЧИПа или ключа от машины в обходчике. А наличие гибких каналов - решить нестандартные задачи по гашению ДХО на период автозапуска и других "проблем" на борту авто, а также дополнительных задач, типа отпирания багажника и пр.
По деньгам - будет зависеть от объема проводимых работ - чем больше хотелок, тем больше денег за них надо вложить.
А если учесть, что КИА РИО - на втором месте в рейтингах угонов (на первом - Solaris), то надо позаботиться и о хороших блокировках, а возможно (если это Москва или Ленинград или другой город - многомиллионник) - и о подкапотном дополнительном иммобилайзере (типа StarLine i95) с замком капота. И не только - перепиновка блока управления двигателем, броня-сейф на него, зашита гнезда диагностики и др. Тема грамотной защиты КИА РИО изъезжена вдоль и поперек. В том числе на этом ресурсе. Погуглите - и поймете - что и как надо поставить на машину, чтобы она не уехала легко и просто за минуту, и даже меньше (даже при наличии сигнализации!!!, Но поставленной без блокировк или с простейшими)...
Вот здесь Выбор сигнализации и здесь Защитный кожух на ЭБУ почитайте

И будете морально готовы - раскошелиться не только на автозапуск, но и на грамотную защиту от попыток угона.
А чтобы всё это грамотно внедрить в автомобиль и чтобы оно работало годами без сбоев - надо найти хорошего мастера-установщика. И красочные баннеры и реклама тут не показатель. Сарафанное радио и очередь по записи к мастеру - вот показатели.
Старик2 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
25.10.2017 20:16
#9
Сообщение от K.Venera Посмотреть сообщение
Сигнализация Sher-Khan MAGICAR. Только не знаю 5 или 6.
а где стоит?а то мож я сам переделаю...

дмитрио вне форума
K.Venera
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2017
27.10.2017 13:00
#10
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
...
Спасибо большое за подробное описание. У меня, к сожалению, на прошлой КИА тоже был Шерхан с автозапуском. Сейчас немного спокойнее, т.к. машина ночует на стоянке, а днем на рабочей стоянке, но вы правы от угона никто не застрахован. Буду думать. Еще раз спасибо!
K.Venera вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.