КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Неистовый
Абитуриент
Rio Х 2021
1.6 АТ
Сообщений: 1
В клубе с 29.08.2021
29.08.2021 12:30
Такая же проблема. Киа Рио Х 2021 год. Машину уводит вправо и приходиться постоянно подруливать влево, НО когда в процессе езды и активной рулежки вправо влево руль становиться тяжелым, авто начинает ехать ровно и никуда не ведет и не надо подруливать. Получается руль легкий - ведет, как только тяжелеет ( а как и по какой причине он тяжелеет я не пойму, и от скорости тоже не заметил) то машину не ведет.
Сначала грешил на резину т.к поменял сразу же как выехал из салона с 185/65/15 на Мишлен 195/65/15.
Потом обратился к ОД, сделали сход развал, калибровку руля, перекидку колес. Не помогло. Сказали покататься до 1000 км, может резина притрется. Приехал к 1000, сделали развал, оказалось мастер что делавший в прошлый раз что-то там не закрепил, вроде бы руль и поэтому криво все сделал.
После этого авто поехало прямо,но не надолго. С 1000 км до 5000 ездил и присматривался все к рулю, как стоит - ровно или нет. Машину уводило слегка, но я себя успокаивал, дорога кривая, колея, ветер, уклон дороги, да что угодно. Но когда на одной и той же дороги то машину ведет и подруливаю , то нет. Понял что-то не то.
Записался к ОД, сделали диагностику всей машины, ошибок нет. Описал всю проблему, как есть, руль легкий уводит, тяжелеет - нет. Ответ ОД, мол ошибок нет, дороги скорее всего, кривые у нас в Москве вот машину и ведет, а то что руль то легкий то тяжелый так это работа усилителя.
И что-то там мне выключили, чтобы руль стал тяжелее сразу же, но все равно я замечаю, что машину то ведет то нет.
Опять поеду к ОД, но не знаю как их заставить проверять рейку и т.д.
Место действия Москва, ОД - Вист моторс на Волгоградке.
Неистовый вне форума

Метки
уводит в сторону

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.