КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Щегол
Старший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"84
В клубе с 28.05.2012
07.02.2015 15:13
И вообще очень скучный клуб.Не одной серьёзной темы.Отсюда вывод, машина очень надёжная.
Щегол вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
07.02.2015 22:12
Щегол, правильный вывод.надежнее немца.(толи немцы испаганились)и я не щучу.

дмитрио вне форума
сергей раменское
Абитуриент
 
Аватар для сергей раменское
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 08.02.2015
08.02.2015 15:46
удобные сиденья по мне.....
сергей раменское вне форума
Эту рекламу можно отключить.
clockworkorange
Аспирант
 
Аватар для clockworkorange
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.03.2013
25.02.2015 23:11
Не знаю, кому и как может помочь мой отзыв, но все таки напишу, тк прошлая тема заглохла.
Владею Киа Рио с марта 2013 года, то бишь без малого 2 года.
До нее был Ниссан Альмера 2005. Всю жизнь занимался спортом, со спиной проблем никогда не было. На Ниссанчике ездил на дальняк по 4-5 часов - вообще не знал проблем с сиденьями, ездил полулежа, регулировки вообще один раз сделал и забыл.
С момента покупки Рио стала болеть спина, пытался усесться месяц, нашел-таки положение впритык к рулю, коленки в панели, спинка перпендикулярно земле. Боли ушли.
Поехал на дальняк 13 часов - еле вышел из машины. Поехал обратно 13 часов - та же история. Еще 2 месяца крутил сидение, никак не мог найти положение. Сшил подушечку под поясницу, нашел положение, примерно, как раньше. Съездил на дальняк туда-обратно по 16 часов, все отлично.
Сдал машину в ремонт, 2 недели ездил на Сиде, спина опять начала болеть. Вернул обратно свою машину - был февраль 2014 и с тех пор не могу сидеть. С тех пор было только 2 недели в мае - отдавал машину в ремонт, а сам ездил на старой ниве с полуразвалившимся сиденьем - спина прошла =-). Ходил к врачу - говорит напряжение у вас, надо больше двигаться. Двигаюсь, в футбол играю и тп.
С тех пор спина и шея уже болит и по утрам, когда встаешь и по вечерам, когда ложишься. Надо идти к врачу, но времени, как всегда, не хватает. Уже почти год все болит. Купил массажер, мажу мази - без толку. Сменил авто - а уже не помогает.
п.с. рост 175, вес 76.

clockworkorange вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
26.02.2015 00:24
clockworkorange, так может быть дело вообще не в автомобиле?

У меня родственник вот так же откладывал визит к врачу ...

В общем рекомендую найти хорошего вертебролога и провериться.
Мази и массажер в 25 лет - это всё одноразово и от лукавого, тем более если не помогает.
Скорей всего идет спазм мышц спины. Совет от специалиста (не от меня) - при любом удобном случае в течении дня делать упражнения на растяжение:
садитесь на пол, ноги вперед, наклоняетесь головой к коленям, руки перед собой.
Самое главное в это время полностью расслабить мышцы спины и мысленно отслеживать этот процесс воздействия. Начинать с 10-15 секунд, постепенно увеличивая длительность.Всё это способствует нормализации кровообращения.
Также рекомендую купить гимнастический шар. Растекаетесь по нему сверху звёздочкой и пытаетесь полностью расслабить мышцы спины и шеи.
Kia-man вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.