КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
lessar
Абитуриент
 
Аватар для lessar
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 01.11.2011
10.12.2011 19:42
#11
Всем привет. А рейлинги какие и где взять?
lessar вне форума
Артем
Младший научный сотрудник
Киа 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 28.06.2011
11.12.2011 17:10
#12
Зачем рейлинги? Проще взять готовый багажник, в нем есть все необходимое для крепежа. Только на новый Киа Рио что-то в интернете не встречались такие багажники пока. Надо на китайских сайтах смотреть, там все есть для Kia K2 точно.
Артем вне форума
ALEX/58
Абитуриент
 
Аватар для ALEX/58
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 21.10.2011
27.01.2012 22:55
#13
Всем привет. Если кто подскажет где можно приобрести багажник либо рейлинги буду очень признателен. Нужно уже готовиться к лету, оно ведь не за горами!
ALEX/58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Johansson
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Johansson
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 04.09.2011
27.01.2012 23:19
#14
Насчет Пензы не знаю, а в Москве в Южном порту есть поперечины "муравей" именно на Kia Rio/Solaris. Конечно, не Tule, но проверены временем. Как говорится:"не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично!". На них крепится всё, то пожелаешь. Цена около 1800 руб. В инет-магазинах тоже есть, ну и доставка транспортной компанией.

Johansson вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
28.01.2012 11:08
#15
Сообщение от philipok78 Посмотреть сообщение
Подскажите, можно-ли установить багажник на крышу? И какой?
зачем на такую машинку багажник на крышу? Это ж не Волга 24-ая или москвич 412, сразу весь вид пропадет. Если был актуален багажник на крышу для перевозки грузов, тогда можно было другую машинку посмотреть... например какую-нибудь б/у или нашу отечественную...дешевле и практичнее получилось бы. А так получается все равно, что в мерседесе S класса - цемент перевозить. имхо.

aspiranto вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
28.01.2012 11:30
#16
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
зачем на такую машинку багажник на крышу? Это ж не Волга 24-ая или москвич 412, сразу весь вид пропадет. Если был актуален багажник на крышу для перевозки грузов, тогда можно было другую машинку посмотреть... например какую-нибудь б/у или нашу отечественную...дешевле и практичнее получилось бы. А так получается все равно, что в мерседесе S класса - цемент перевозить. имхо.
Всяко бывает.

Может кому-то два листа оргалита или фанеры надо перевести для ремонта. Или поликарбонат скрученный в свой дом. Перевёз что надо и снял багажник - нет проблем.

Это ж народная машина. А мерседес - это не народная. Там хозяину цемент на такси привезут.

Покупать взамен Киа Рио отечественную - нет уж простите, хотим ездить в комфорте.
Покупать прицеп или отдельно ещё один отечественный "гумновоз" - дорого содержать выйдет.
Kиaвод вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tramp
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tramp
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2011
28.01.2012 14:07
#17
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
зачем на такую машинку багажник на крышу? Это ж не Волга 24-ая или москвич 412, сразу весь вид пропадет. Если был актуален багажник на крышу для перевозки грузов, тогда можно было другую машинку посмотреть... например какую-нибудь б/у или нашу отечественную...дешевле и практичнее получилось бы. А так получается все равно, что в мерседесе S класса - цемент перевозить. имхо.
ну если твоя фантазия только этим может ограничиться... о дальнем путешествии семьёй ты не думал например? это раз... а два, ради того, чтоб раз в год что-то длинное, например, перевезти не собираюсь покупать б\у газель. и причём тут волга и москвич?
Tramp вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
28.01.2012 14:15
#18
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
ну если твоя фантазия только этим может ограничиться... о дальнем путешествии семьёй ты не думал например? это раз... а два, ради того, чтоб раз в год что-то длинное, например, перевезти не собираюсь покупать б\у газель. и причём тут волга и москвич?
Ну в том то и дело что Рио не для перевозок покупается, эт ов первую очередь городской компактный автомобиль! чтобы перевезти что-то длинное раз в год нанимается газель и все...для этого не нужно ставить багажник на рио и "уродовать" машину! Ну а если важны и актуальны дальние поездки и путешествия, тогда нужно заране позаботиться о выборе соответствующей машины (джипа какого-нибудь). Опять же это мое личное мнение, естественно, вы можете не согласиться с ним! это ваше право! Но если багажник ставится на рио для того чтобы раз в год перевезти что-то длинное или для дальних путешествий раз в год, то затраты по приобретению такогого и + не самый лучший внешний вид автомобиля после его установки - считаю неоправданными. Ну а если же авто покупается для частых перевозок, то Киа Рио точно атомобиль не для этих целей! вот, что я всего лишь хотел сказать.

Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
Всяко бывает.

Может кому-то два листа оргалита или фанеры надо перевести для ремонта. Или поликарбонат скрученный в свой дом. Перевёз что надо и снял багажник - нет проблем.

Это ж народная машина. А мерседес - это не народная. Там хозяину цемент на такси привезут.

Покупать взамен Киа Рио отечественную - нет уж простите, хотим ездить в комфорте.
Покупать прицеп или отдельно ещё один отечественный "гумновоз" - дорого содержать выйдет.
Ребята, ну не понимаю я! Зачем покупать этот багажник для разовых перевозок. Раз в год можно с такой же легкостью нанять газель для перевозки за 500 р. и привезут все что надо - листы оцинковки, фанеры, гиспокартона и т.п. к тому же при погрузке особенно железних листов есnm всегда вероятность повредить ЛКП машины. а цемент без проблем можно и в багажнике рио перевезти благо он у него огромный, я на предыдущей машине так и делал.

aspiranto вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
28.01.2012 20:05
#19
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Ребята, ну не понимаю я! Зачем покупать этот багажник для разовых перевозок. Раз в год можно с такой же легкостью нанять газель для перевозки за 500 р. и привезут все что надо - листы оцинковки, фанеры, гиспокартона и т.п. к тому же при погрузке особенно железних листов есnm всегда вероятность повредить ЛКП машины. а цемент без проблем можно и в багажнике киа рио перевезти благо он у него огромный, я на предыдущей машине так и делал.
Простой пример.
Кто-то будет платить 10 тыр в месяц за съёмную квартиру, а кто-то отложит эти деньги в кубышку и купит позже свою личную квартиру.
Все люди разные, также и с багажником.

Кто-то купит эту шутку, отдаст один раз 1600, и он у него окупится за три "такси-Газели".

У каждого свои тараканы в голове, чего ему возить на машине.

У меня знакомый матрацами торгует и у него есть своя Газель(!), которую надо кормить и обслуживать. И он купил себе на Форд дуги для коротких городских перевозок этих самых матрацов.

Лично мне он пока не нужен, но думаю будет случай, когда он сможет понадобиться.
Kиaвод вне форума
Tramp
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tramp
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2011
29.01.2012 00:03
#20
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Ну в том то и дело что Рио не для перевозок покупается, эт ов первую очередь городской компактный автомобиль! чтобы перевезти что-то длинное раз в год нанимается газель и все...для этого не нужно ставить багажник на рио и "уродовать" машину! Ну а если важны и актуальны дальние поездки и путешествия, тогда нужно заране позаботиться о выборе соответствующей машины (джипа какого-нибудь). Опять же это мое личное мнение, естественно, вы можете не согласиться с ним! это ваше право! Но если багажник ставится на рио для того чтобы раз в год перевезти что-то длинное или для дальних путешествий раз в год, то затраты по приобретению такогого и + не самый лучший внешний вид автомобиля после его установки - считаю неоправданными. Ну а если же авто покупается для частых перевозок, то Киа Рио точно атомобиль не для этих целей! вот, что я всего лишь хотел сказать.
вот ты всё таки интересный... найди мне новый джип (ну или хотяб кроссовер за 460 рублей?? уазик не в счёт. и к сведенью, багажник не саморезами впиливается в крышу. если нужен - одел, не нужен - снял... это раз, а два, сразу видно что у Вас нет дачи=) грузотакси туда недёшево выйдет=) а на счёт уродовать... яж не спойлер страшненький ставлю, а доп грузоместо...
Tramp вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.