КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
15.07.2019 22:27
#21
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Может просто попробовать оттереть растворителем или кислотой эту юбку с изолятора - и они перестанут себя плохо вести?
Не может; я фото своих свечей для чего выложил?) Там уже не коричневый, а черный налет был.)

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Другого объяснения я не могу придумать.
Ключевое слово "придумать".) Не мешает этот налет ни чем. А свечи можно проверить на искрообразование в специальной камере под высоким давлением.
антип вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
15.07.2019 23:09
#22
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
свечи с этим налетом работают без проблем, видимо не велика электропроводность сего налета
Но у автора темы, похоже, исключение из этого правила. Возможно, у него этот налет по химическому составу более электропроводен, чем в случаях у других людей. Может это зависит от качества бензина или масла, и черт знает еще от чего. Например, какой-нибудь молибден в составе масла может повлиять на электропроводность масляной сажи?

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и по любому до центрального электрода ой как далеко сему налету
Но разряд, получается, все таки именно в том месте стекает, несмотря на то, что он далеко от центрального электрода.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
свечи можно проверить на искрообразование в специальной камере под высоким давлением.
Можно, но это специальное оборудование, которое простым автолюбителям недоступно из-за высокой цены.
alco-naft вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
15.07.2019 23:55
#23
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Но разряд, получается, все таки именно в том месте стекает, несмотря на то, что он далеко от центрального электрода.
У всех авто в том месте "стекает".
Но это крохи, ни на что не влияющие.



Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
но это специальное оборудование,
Да нифига в специальной камере заумного нет.
Да и особо практичного. Ерунда по сути. Понты.

Просто нагнетается обычный воздух в камеру и смотрится ч/з окошко при каком давлении начинаются сбои в искрообразовании.

Тока вся проблема в том, что в реальном двигателе условия работы свечи радикально напрочь отличаются от сией проверочной камеры.

В двигателе в цилиндре вовсе не чисто забортный воздух находится, температуры явно не комнатные, и еще там все в динамике,
и еще двигателя разные.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
16.07.2019 08:51
#24
Недавно услышал фразу :" Кто физику в школе не учил, того в жизни ждет много чудес и волшебства !"

электрон23 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
17.07.2019 09:47
#25
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Кто физику в школе не учил
Вот, кстати, влияние паразитного разряда на основной - ну никак не противоречит законам физики. Дело в величине разряда, при которых паразит начинает влиять на работу свечей, так что с физикой тут все стыкуется.
alco-naft вне форума
Влад Рио
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 20.03.2018
19.07.2019 16:51
#26
Блин, мне вот смысл отсебятину выкладывать??? Тоже начали бред и все такое. Дело случая. Хорошо что у вас все работает. А для особо умных вопрос тогда, что могло повлиять на просадку оборотов, с вашей точки зрения? Просадка наблюдалась до и после заправки, бензин заливался один и тот же со дня эксплуатации, да и электроды все чистые, на всех свечах. Цикл езды - смешанный.
Влад Рио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
электрон23
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 731
Получил "Мне нравится"180  Отдал "Мне нравится"223
В клубе с 07.03.2016
20.07.2019 08:46
#27
А не надо связывать проблему работы двигателя с этим коричневым пояском на юбке свечи . Мои свечи на 20000 км пробега имели точно такой же коричневатый ободок, но работали штатно, без проблем. Этот поясок есть почти у всех работающих свечей и связывать провал оборотов с ним ошибочно.

Вполне возможно, что проблема была вовсе не в свечах, а в ухудшении контакта свечи и зажима высоковольтного провода. Мог и миниокисел образоваться, незаметный глазу. А при установке новых свечей контакт в этом месте стал нормальным, думаю, что и старые свечи работали бы без проблем, если б протереть колпачки и поставить их заново...

электрон23 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
20.07.2019 08:48
#28
Сообщение от Влад Рио Посмотреть сообщение
А для особо умных вопрос тогда, что могло повлиять на просадку оборотов, с вашей точки зрения?
На предыдущем Солярисе, когда установил после заводских НЖК их дешевый вариант 1578, после заводки авто и перевода ручки селектора в драйв тоже наблюдалось кратковременное проседание холостых оборотов. После замены их на другие свечи данный косяк нивелировался.

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Этот поясок есть почти у всех работающих свечей и связывать провал оборотов с ним ошибочно.
Что я и пытался ранее объяснить (люди увидели в первый раз этот коричневый налет и больше думать не о чем не могут.), но все бестолку.
антип вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
20.07.2019 20:04
#29
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
Мог и миниокисел образоваться, незаметный глазу.
Ну уж Вы-то, как человек глубоко знакомый с физикой, должны понимать, что высоковольтному разряду глубоко плевать на эти миниокислы если искра легко прошибает миллиметр (и даже более) воздушного зазора!

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
когда установил после заводских НЖК их дешевый вариант 1578, после заводки авто и перевода ручки селектора в драйв тоже наблюдалось кратковременное проседание холостых оборотов
Если бы речь шла о свечах, купленных в магазине или на рынке - то понятно, что просто попалась подделка, но тут у человека свечи, установленные на заводе. Контрафакт и туда уже проник что-ли?
alco-naft вне форума
Влад Рио
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 20.03.2018
20.07.2019 20:45
#30
Сам склоняюсь больше к браку, пока другого объяснения не нахожу. И умники молчат, дельного ответа нет

Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
А не надо связывать проблему работы двигателя с этим коричневым пояском на юбке свечи . Мои свечи...
Есть у меня знакомые на точно такой же машине - и да, без проблем на родных свечах катаются, и пробегу по более моего. По поводу контакта мне кажется мало вероятно, все же все катушки ставятся в одном положении, фиксируются на крышке. Даже что из-за пыли вариант можно исключить, там довольно чисто. На двигателях 1.6л катушки под декоративной крышкой находятся
Влад Рио вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.