КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
19.05.2019 17:00
#1
Всем привет! Авто Рио 3, 2014 года, АКПП 6 ступка, пробег 53 000 км.
При включении селектора АКПП в положение R и D (на холодную больше слышно) начинает проявляться непонятный скрежет. Сам звук — в виде трещетки или хрюка, который проявляется можно услышать на аудио: ссылка
Авто естественно стоит на месте с нажатой педалью тормоза.
Ездил к дилеру, авто на гарантии (и по сроку и по пробегу). Провели диагностику. Что сделали? Проверили на ошибки ДВС и АКПП, оные отсутствовали. Обновили прошивку блока управления двигателем (что могло влиять на взаимодействие ДВС и АКПП), сбросили адаптацию АКПП, отрихтовали защиту картера (касалась одной точкой ДВС, что тоже могло давать лязг). Проверили уровень масла и его свойства визуально и на запах. Масло еще живое, но уже не розовое, через 20 т. км порекомендовали замену. Уровень был в норме. После всех действий действительно все стало в норму. Но....
Ну вот оказывается не все решили. Через день этот звук снова появился типа трещетки или хрюка.Причем если переключаться с R на D и обратно и не двигать авто после переключения - этот звук пропадает после одного переключения и на все последующие переключение вперед-назад селектором звук исчезает. А вот если переключится вперед или назад и чуть стронуться с места - этот звук отчетливо слышно и при переключении на заднюю даже сильнее "хрюкает", чем при переключении в положение D. Когда уезжал у дилера мастер сказал, что если звук будет, подъехать поменять масло. Но мне кажется здесь проблема не в этом. Тем более при первой диагностике, как я понял, они просто смотрели ошибки АКПП и ДВС, которых не было. Записался на повторный визит. Кто сталкивался с таким? Что делать? Настаивать на диагностике по такому принципу: диагностика - подключение датчика давления и компа с соответствующей прогой, смотреть давление и логи на соленоидах в R и D (в том числе и в движении)или обратиться к другому дилеру, что бы провел действительно нормальную диагностику? Уже вижу, что без выноса мозга дилеру или обращения к другому проблему не решить сразу.

mvg1969 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.