КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
DinarD
Младший научный сотрудник
 
Аватар для DinarD
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 13.09.2014
30.06.2019 15:11
Сообщение от say_bb Посмотреть сообщение
А если не понимает, а если вобще - женщина?
Для этого есть специализированные организации, но это денег стоит. Да и не стоит забывать, что мы люди, людям свойственно помогать друг другу (хотя, к сожалению, в последнее время явление редкое, просто люди разучились общаться с людьми, одни думают что все им должны, из-за чего другие к ним просто не подойдут). Есть отцы, мужья, братья, друзья, любовники в конце концов.
Если хочется, чтобы не ломалось, надо каждые 2-3 года машину менять, если же никак, то обслуживать придется.
Аккумулятор такая вещь, которая при определенных условиях может резко потерять свою емкость - начиная от условий хранения до продажи и заканчивая условиями эксплуатации. Частый запуск двигателя, использование многих потребителей тока, короткие пробеги, длительное прослушивание музыки с выключенным двигателем и т.п. очень сильно сокращают аккумулятору жизнь, если вовремя не подзаряжать его.
Опять же не забываем, что в последние десятилетия вещи делаются на количество, а не на качество.

DinarD вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
30.06.2019 15:18
@say_bb, было TSB, правда не знаю к к вашему году относится или нет.

[TSB] Предотвращение разряда АКБ
Kia-man вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
30.06.2019 17:07
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
к вашему году относится или нет
Это TSB не относится к какому-либо заводскому дефекту, в нем лишь даны общие рекомендации как не допустить глубокий разряд аккумулятора, и эти рекомендации можно смело давать для любых авто, где есть АКБ. Что касается заводского дефекта, который в определенных моделях и в каких-то непонятных случаях выражается в неполной отдаче напряжения генератором и, как следствие, недозаряд АКБ - где-то тут про это уже писали, но киа не признает это дефектом, на безопасность это не влияет, а то, что батарейка умирает раньше срока - их это не волнует, гарантия к тому моменту на АКБ уже кончается.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
30.06.2019 21:46
Сообщение от say_bb Посмотреть сообщение
Штатной мультимедиа?
Да, именно штатной.
ДинАльт вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
01.07.2019 00:09
@say_bb, крепитесь.)
антип вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
01.07.2019 12:43
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Это TSB не относится к какому-либо заводскому дефекту ...

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Что касается заводского дефекта ...

Масло масляное разглагольствование ...


Этим TSB завод прикрывает свою задницу, ставя заведомо слабые генераторы, которые в полной мере не могут обеспечить работу
даже установленного на заводе электрооборудования и одновременно заряжать акб, а также хочет свалить эту проблему на потребителя,
который будет ставить доп. оборудование (сигнализацию, музыку и т.д.)
А фраза " В период хранения автомобиля с включенным АКБ следует отключать транспортный предохранитель"
говорит о том, что и без ключа в замке зажигания акб разряжается, так как определенные цепи остаются запитаны постоянно.

В общем с развитием модели авто появляются новые электропотребители (подогрев лобового, глонасс и пр.), а мощности "электростанции"
старые, неспособные всё это обеспечивать в полном объеме.
Да и от брака никто не застрахован.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
01.07.2019 12:53
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
ставя заведомо слабые генераторы
Где же тогда случаи массового выхода из строя аккумуляторов? Как минимум - они должны быть у всех тех, у кого лобач с подогревом.
alco-naft вне форума
тагир05
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 844
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 27.10.2017
01.07.2019 13:03
многие не афишируют. Подобная ситуация была и на моем рио. Полностью не закрыл дверь и всю ночь горел салонный свет. Утром акб отказался работать! Завел после прикуривания и катался целый день! накатал около 500 км. так акб почти не зарядился! Пришлось поставить на зарядку на сутки. Генератор дает 12.8-13.7.

тагир05 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
01.07.2019 13:08
Сообщение от тагир05 Посмотреть сообщение
накатал около 500 км. так акб почти не зарядился!
Этого времени оказалось мало, что бы вывести аккумулятор из глубокого разряда, вот и все. У меня тоже бывали случаи, когда лампочка высаживала акк и приходилось его тащить на зарядку, на зарядке он всяко быстрей восстановится, чем в авто.
alco-naft вне форума
say_bb
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 09.06.2016
01.07.2019 16:19
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Этого времени оказалось мало, что бы вывести аккумулятор из глубокого разряда, вот и все. У меня...
Любая зарядка заряжает АКБ на 14.1 минимум, насколько я знаю. Иначе АКБ не зарядить полностью А если Гена выдаёт 12.3, что меньше вольтажа, при полной его зарядке, даже по тому же TSB - то ни о каком адекватном заряде батареи вобще речи быть не может.
У меня второй авто - шевроле лачетти. Стоит ЕЛМ327, что привирает на 0.1-0.2 в меньшую сторону. Так там сейчас 14.2-14.4 показывает, т.е. можно плюсовать 0.1-0.2. А зимой до 14.7! И проблем не имею. Сколько небыло машин - 14.2 нормальное напряжение. Может в Корее другие законы физики - я ХЗ. Хотя, лачетка тоже продукт корейских инженеров. С добавлением немецких наработок)

Сообщение от тагир05 Посмотреть сообщение
многие не афишируют. Подобная ситуация была и на моем рио. Полностью не закрыл дверь и всю ночь...
Скорее всего не афишируют, или не разбираются - думают что аккум просто сдох. Кстати, на авто матери ceed 2014 года 1.6 АКПП, тоже уже не раз садился аккум, при схожих обстоятельствах. Даже провода для прикуривания купила. ПРобег там меньше 30000 км)) нО возрасту уже почтенный, как для аккума. Не спорю.
Может приеду к ней в гости, в августе. Постараюсь померять напряжение заряда.

Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение

Этим TSB завод прикрывает свою задницу, ставя заведомо...
По другому и не скажешь.
say_bb вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.