КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
maksim-spb
Абитуриент
Киа Рио 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.05.2017
17.05.2017 12:16
#1
Здравствуйте,

Планирую покупать свой первый автомобиль и поскольку опыта вождения нет, хотел бы иметь в автомобиле максимальный набор систем безопасности (подушки, ESP итд). Посмотрел комплектации Рио, цена подходящего автомобиля составляет 915 тысяч рублей. Плюс, вероятно, придется еще что-нибудь купить (коврики, сигнализацию и проч.) Мне кажется, что это слишком много для Киа Рио (можно добавить 50-70 тысяч и купить Киа Сид, который выше классом). Как вы считаете, можно ли получить сейчас существенную скидку в салонах на Рио?
П.С.
Недавно ходил в салон Hyundai, отказались обсуждать скидки. У них сейчас ажиотаж на Крету и новый Солярис.
П.П.С
Место действия - Санкт-Петербург
maksim-spb вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
17.05.2017 12:33
#2
Сообщение от maksim-spb Посмотреть сообщение
поскольку опыта вождения нет
лучше взять что то БУ тыс за 150-200...и учиться на нём!!!
greh211 вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
17.05.2017 14:34
#3
Сообщение от maksim-spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Планирую покупать свой первый автомобиль и поскольку опыта вождения нет, хотел бы...
Если вы учились ездить на киа рио или солярисе, тогда да, вы на правильном пути в выборе своего первого авто. А если нет...то я бы не советовал выбирать эти авто, как первые машины. Острый руль, чувствительная педаль газа (с места в пробке чуть передавил и машина прыгнула), двигатель, который постоянно провоцирует на наподдать ещё, цепкие тормоза притупляют бдительность.

Максим Ручеёк 2016 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
17.05.2017 14:40
#4
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
лучше взять что то БУ тыс за 150-200...и учиться на нём!!!
@greh211, без обид, но мне лично всегда подобных советчиков хочется отправить в пешую прогулку эротического направления.
Принцип взять чё подешевле - один фиг разобью в корне неправильный. Если берёшь машину бить, то вероятность разбить возрастает в разы. Т.к. не жалко... для того и брал, чтобы типа разбить. Но задаться вопросом: "А кто же будет внутри когда ты её разобьёшь? И как сильно её разобьёшь? И каковы будут последствия?
А на чём сами советчики учились? Я понимаю, что многие здесь учились вождению ещё при СССР или сразу после его распада и о иномарках могли только мечтать, но и Инвалидки себе никто не покупал "чтобы научится". А учились на папиных/дедушкиных Жигулях/Москвичах/Волгах.

Я вот тоже (как и автор темы) подошел к вопросу с точки зрения безопасности в первой машине как раз из-за отсутствия опыта. Потому и не взял СИД, а взял КИА РИО в полной комплектации с ESP и всеми подушками/шторками. И ни разу не пожалел. И отношение к машине более бережное... может даже трепетное. Мне её "жалко" убивать. И ездить по этому стараюсь аккуратней.

Правда у меня хоть машина и первая и категория В открыта менее двух лет назад, но на дорогах я далеко не новичок. Категория А у меня с 16 лет, а на мотоцикл сел ещё в 12 лет.

Подход к выбору первой машины у всех разный, так что берите на что денег хватает и что понравится.
Xenos вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
17.05.2017 15:04
#5
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
взять что то БУ тыс за 150-200...и учиться на нём!!!
постоянно ремонтировать.......почитал форум, поремонтировал....

Аркадий сани ладил летом, телегу ладил он зимой, так и возился постоянно, кататься он не успевал.

Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
берите на что денег хватает и что понравится.
Вот и пестрит Москва и МО внедорожниками от 150 л/с и более с жёлтыми знаками начинающий водитель, так и живём... ну чё с них взять... понравилась, купил....

Максим Ручеёк 2016 вне форума
max_vel
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.05.2017
17.05.2017 15:19
#6
Сообщение от maksim-spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Планирую покупать свой первый автомобиль и поскольку опыта вождения нет, хотел бы...
Лучше действительно взял бы ТАЗ на первый раз))
Я на четырке учился, потом приора, сейчас планирую брать Киа Рио. Так ты и к машине попривыкнешь, да и в машине самой побольше разберешься. как жалко будет если ушатаешь авто по неопытности.
Ну а ежели денег девать некуда, и сам в машину лазить будешь только заправить и омывайку залить - тогда бери что душе угодно.
max_vel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maksim-spb
Абитуриент
Киа Рио 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.05.2017
17.05.2017 15:20
#7
Старое Б/У отпадает. Мне семью надо возить. Но платить 900+ за кио как-то непривычно.
maksim-spb вне форума
max_vel
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.05.2017
17.05.2017 15:23
#8
Сообщение от maksim-spb Посмотреть сообщение
Старое Б/У отпадает. Мне семью надо возить. Но платить 900+ за кио как-то непривычно.
Ну а что семья? Возьми вон хоть мою приору - люкс комплектация. Приличное авто. Для езды по городу за глаза. И кондер есть, и парктроник, и подогревы...
max_vel вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
17.05.2017 15:54
#9
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Вот и пестрит Москва и МО внедорожниками от 150 л/с и более с жёлтыми знаками начинающий водитель, так и живём... ну чё с них взять... понравилась, купил....
А почему им этого не делать? Ну смогли, ну купили. Что в этом плохого кроме персональной зависти?
Никто ведь не покупает себе квартиры сначала в хрущёвках где-нибудь в захолустье только ради того, чтобы ремонт научиться делать или жизнь понять и только после этого покупают то, что им нравится и где им хочется.
Никто ведь не жениться на уродинах и уродах ради того, чтобы понять что такое совместная жизнь, а потом разводится и ищет себе красивую жену.
Никто ведь не идёт в переход чтобы приобщиться к опере, а уже после этого идёт слушать оперу в театр.
Перечислять можно долго...
Но почему если человек покупает первую машину, то эта машина должна быть корытом? Особенно если он может позволить себе что-то поприличней... хоть даже внедорожник.
Xenos вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
17.05.2017 15:59
#10
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Правда у меня хоть машина и первая и категория В открыта менее двух лет назад, но на дорогах я далеко не новичок. Категория А у меня с 16 лет, а на мотоцикл сел ещё в 12 лет.
и этим всё сказано!!!!а здесь совсем другой случай
Сообщение от maksim-spb Посмотреть сообщение
Планирую покупать свой первый автомобиль и поскольку опыта вождения нет,
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Но почему если человек покупает первую машину, то эта машина должна быть корытом?
а кто говорит про корыто?я про то что останется через пару тройку недель от новой тачки за 900 тыс рублей(которая и не стоит этих денег)?...как начнёт её мотылять по всей трассе(даже опытные жалуются на неуправляемость авто после 100км и сразу переделывают подвеску),да пробивать подвеску во всех ямах-вот в чём вся суть...
greh211 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.