КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Артур73
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.06.2013
06.02.2018 20:52
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
если много лишних денег,вышли лучше их мне.я хоть за твое здоровье выпью!и свечку за здравие...
Я же писал,что предлагали,а не то,что я согласился на их условия.
Артур73 вне форума
305
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2015
04.03.2018 14:40
Когда покупал авто, тоже столкнулся с такой проблемой. Только машина уходила вправо. При обращении к оф дилеру, мне постоянно ездили по ушам. Сначала сказали что развал схождение хреновое. Сделал этот развал схождение за свои кровные, проблема не ушла. Мне начали втирать, что это уклон у дороги, благо напротив автосалона (Богатырский пр.) есть ровная закрытая дорога, на которой можно это проверить. Долго пытался обьяснить старшему механику (или кто он там), что при таком доводе машина должна уходить в лево или в право в зависимости от направления движения по одной и той же полосе, чего нет на самом деле. После того, как он меня послал (мягко и тактично), задрочил всех со своей проблемой по всем открытым телефонам в сети. Пригласили повторно приехать. Пришел другой мастер долго мне пытался обьяснить что у него стаж Н-цать лет и что так и должно быть и прочую хрень. Мне поменяли резину местами. Проблема стала менее выраженной, но осталась. Тогда я предложил прокатиться на их тестовой машине (та которая для тест-драйва), думаю счас я те покажу должна уходить. Каково было мое удивление, когда и их тестовая тоже уходила, но уже влево. Плюнул я на них тогда, а поскольку близилась зима, купил зимнюю липучку мишлен. Машина стала ехать ровно.
305 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,193
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
04.03.2018 14:48
Сообщение от 305 Посмотреть сообщение
Каково было мое удивление, когда и их тестовая тоже уходила, но уже влево.
ржунемогу!
Пысы.на своей отпускаю руль,идет как по рельсам.после поворота отпускаю руль,тут же возвращается.все это случилось после общения с од.а с завода тоже тянуло.вправо.причин несколько.почитай профильные темы.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
305
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2015
04.03.2018 15:14
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Пысы.на своей отпускаю руль,идет как по рельсам.после поворота отпускаю руль,тут же возвращается.все это случилось после общения с од
На то время у меня не было ни опыта ни времени. А сейчас и штатные передние поменял.

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
профильные темы
,
Это какие?
305 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,193
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
04.03.2018 15:46
@305, Тянет в сторону и рулевая рейка (сообщение 449881)
Левый верхний угол киа клуб россия-технический раздел-подвеска-выбираем тему.
Машину тянет влево.
Стук в рулевой рейке
Увод авто вправо!!! ит.д
Машина едет прямо, а руль под углом (тянет в сторону) обрати внимание болезнь с 2011года тобишь сначала

дмитрио вне форума
305
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.07.2015
04.03.2018 16:23
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
...
Ок, спс. После краткого ознакомления понял, что проблема может быть не только в резине и сходе-развале. Сам под машиной лазить не буду, хороших знакомых в этой области нет, пока ездит, сильно никуда не тянет. так что на пару лет мне хватит, а дальше пусть жена добивает .
305 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь77777
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 21.04.2019
21.04.2019 12:59
всем привет мы тоже столкнулись с проблемой после 1 ТО машину тянет в лево. дело было зимой . думали что из-за каши на дороге ездила в основном супруга когда сел сам понял что ппц ! поехали в ОД проверили сход развал подтинули они стало лучше но проблема не исчезла поехали 2 раз ругались ! колеса перекидывали потом сказали надо летнии колеса переобулись и все то-же самое ! говорят что все в пределах нормы вам кажется мерещится !!!!! есть кто с челябинска ? с похожей проблемой ?
Игорь77777 вне форума
XapoH
Студент
 
Аватар для XapoH
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 25.11.2018
22.04.2019 15:08
Сообщение от Игорь77777 Посмотреть сообщение
всем привет мы тоже столкнулись с проблемой после 1 ТО машину тянет в лево. дело было зимой ....
Ступица не греется? тормоза не горят?
XapoH вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
22.04.2019 15:45
Сообщение от Игорь77777 Посмотреть сообщение
колеса перекидывали потом сказали надо летнии колеса переобулись и все то-же самое ! говорят что все в пределах нормы вам кажется мерещится !!!!!
если увод авто не изменился после смены резины,требуйте у ОД калибровку ЭУР...
greh211 вне форума
GrayWolf79
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.08.2016
05.09.2019 16:12
Из всего прочитанного итог такой. Может быть брак резины, сход-развал, рулевой карданчик, крестовины рулевого карданчика, золотник (aka воздушный клапан, распределитель) рейки (aka редуктор)

Кто-то тут под конец темы стал ругать Киа-Рио. Коль так, то выскажу и своё субъективное мнение об этой машине. Когда я в 2014 году продал свою Ниву-Шевроле 2011 года, встал вопрос какую машину брать. Как раз тогда я брал Шевроле-Авео в аренду (не путать с нынешними каршерингами) - нужно было смотаться из Москвы на родину в Нижегородскую область. Именно тогда мне стал задумываться о том какую машину брать. Тогда двое друзей порекомендовали мне Киа-Рио. Спросил в той самой аренде что лучше - сказали что по соотношению цена/качество лучше всего Киа Рио и Хёндай Солярис,по качеству получше выглядит Фольсваген Поло, но он дороговат. Про тот же самый Шевроле Авео сказали тогда что он дороговат в плане ремонтов. В дальнейшем спрашивал о том что лучше и у такси и у сервисов. Таксисты говорят что у них больше всего именно Рио и Солярисов, а сервисы говорили все как один, что Рио и Солярисы, несмотря на их многочисленность, в ремонтах бывают гораздо реже чем те же Фолсвагены Поло. Точнее сказать что Рио и Солярисы в ремонтах вообще почти не бывают.

Мои впечатления от машины Киа Рио - ну после Шевроле Нивы Рио это не машина, а отдых. На Шеви-Ниве за 3 года к пробегу 200 тысяч я половину внутренностей машины поменял. На Киа у меня основные болячки к нынешним 5 годам - это по глупости запоротый (и уже откапиталенный!) мотор (из-за большой загруженности по работе не поменял как-то масло во время), расходники, жестянка, ну и сейчас колбасит руль в затяжных поворотах (при повороте направо по скруглению дёргается влево) и в стоящем положении (под усилием руки на руль в стоящем положении он начинает подёргиваться). Но даже и так можно ездить без особых проблем.

Сейчас по прошествии 5 лет чиню эти все накопившиеся болячки. Но раз в 5 лет после 255 тысяч пробега - почему бы и нет!?

Сообщение от GrayWolf79 Посмотреть сообщение
по глупости запоротый (и уже откапиталенный!) мотор (из-за большой загруженности по работе не поменял как-то масло во время)
Что бы не было недоразумений, добавлю ещё что был момент (примерно тогда же), когда я лил 92-й бинзин (который в общем-то лить в Рио не стоит, несмотря на разрекламираванную фишку а-ля "Рио это авто которая спокойно и долго будет жить на 92-м бензине"; т.к. из-за близко расположенного к выпускному коллектору катализатора можете убить мотор задирами, который (кат) постепенно разваливается от детонаций 92-го; да и ещё с гарантии слетите, после того как вы на 92-м приедете к ОД и он обнаружит что у вашего бензина октановое число ниже 92 и спишет ваши задиры на это) и плюс подливал Лукойловское дешманское масло (которое тоже не стоит лить в наше Киа Рио авто)
GrayWolf79 вне форума

Метки
уводит в сторону

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.