КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
20.04.2011 19:22
#1
К2 представлен публике в Шанхае

На автосалоне в Шанхае впервые был показан новый бюджетный автомобиль KIA K2. Новинка относится к классу B и имеет общую платформу с Hyundai Accent, который в России известен как Solaris.
Несмотря на общую платформу с Solaris, у K2 свой собственный дизайн, имеющий отличительные черты последних моделей Kia, разработанных в немецком центре проектирования под руководством известного дизайнера Петера Шрайера: выразительная решетка радиатора, фары и бамперы.



K2 будет оснащаться двумя типами бензиновых двигателей: 1,4 л мощностью 107 л.с. и 1,6 л мощностью 123 л.с., а также двумя типами трансмиссий - пятиступенчатой механической и четырехступенчатой автоматической.
Сборка KIA K2 будет запущена летом на китайском заводе Dongfeng. Но уже осенью 2011 года автомобиль должны начать массово производить на конвейере завода Hyundai в России - там же, где производят Solaris.



Цена на Hyundai Solaris в России начинается от 379 000 рублей, а соплатформенный Kia должен стоить чуть дешевле, такова политика концерна Hyundai-Kia, который позиционирует автомобили Hyundai чуть дороже автомобилей Kia.
Наличие собственного производства в России и предполагаемая цена делает K2 серьезным конкурентом отечественному автопрому.

Больше фотографий седана K2 в фотогалерее клуба.
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
26.05.2011 12:59
#2
Несколько видео с торжественной презентации и демонстрации выставочного экземпляра.







аdmin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.