КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Valek
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valek
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 296
В клубе с 28.04.2012
13.10.2013 08:23
#21
на зимней дороге, после ледяного дождя, задняя часть машины на скорости около 50-60 км/ч гуляла из стороны в сторону, при вкл. ESP. поэтому соглашусь с предыдущими оратарами, что это система не панацея.
Valek вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
09.12.2015 18:21
#22
И всё же следует с этим вопросом разобраться, конечно у меня её нет, была на предыдущей хонде 2006 года , так там и указывалось на ряду с ЭСП и антибукс. Испытывал пару раз и то и другое, эсп помогает на ходу при срыве одной из осей выровнять автомобиль путём подтормаживания нужных колёс и гашения скорости за счёт сброса газа автоматически. А антибукс вещь не менее полезная - при трогании или буксовании ОНА подтормаживает только то ведущее колесо, которое вращается, заставляя вращаться и второе колесо, таким образом, если не сидишь на брюхе, всегда тронешься. Необязательно с ЕСП в киа рио стоит и антибукс , может кто пробовал или понял, что он реально есть. Обычно если есть АСР вместе с ЭСП то его обязательно в характеристиках упоминают, ну как в ВЕСТЕ, а в Датсуне дриме и киа рио премиум фигу, молчок. Прошу развеять мои сомнения.

Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Зимой вещь была просто незаменимая. По трассе 150 не ездил, но в суровые метели попадал, по...
Это вы пишите о работе ЭСП, а о работе АСР можно написать, если на автомобиле задним правым угодил в канаву и слегка вывесил переднее левое (автомобиль не сидит на брюхе) но стоит на четырёх колёсах и тронуться ему с визжащим левым передним не хватает тяги, вот тут АСР и выручает подтормаживаялевое переднее до момента пока не начнёт вращаться правое переднее и тогда на двух колёсах вы радостно покидаете задним правым канавку. Так есть на рио антибукс или нет вопрос остаётся открытым. Я лично в характеристиках на премиум не нашёл АСР или тср....

Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Вопрос наверное больше к владельцам Премиумов, т.к. к сожалению ESP есть только там. Но может кто...
У меня нет но на хонде был и докладаю любое срабатывание есп, антибукса, если он есть всегда загорается лампочка подсказывающая водителю о срабатывании системы. Например вы поднимаетесь в скользкую гору и вдруг одно колесо прокручивается и автомобиль норовит забуксовать, тут же это клесо притормаживается с индикацией до вращения второго и автомобиль успешно продолжает движение, на скорости 10-20 км можно почувствовать некоторое замедление.
Володик вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
09.12.2015 20:40
#23
Сообщение от Володик Посмотреть сообщение
И всё же следует с этим вопросом разобраться, конечно у меня её нет, была на предыдущей хонде 2006...
Почитал про ЭСП и вроде как пишут , что АБС медленно обрастал функциями антибукса, (электронного блокирования дифференциала, помощи при трогагнии с места...А ЭСП включает всё эти функции, Надо выходит верить. В то же время и такое нашёл , что в последнее время к ЭСП могут добавлять функции антибукса.... вот и мозги на раскоряку.Только на практике выходит можно удостовериться, вытащит ваш передок слегка вывешенный автомобиль с места.
Володик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
09.12.2015 21:03
#24
Сообщение от Володик Посмотреть сообщение
Только на практике выходит можно удостовериться, вытащит ваш передок слегка вывешенный автомобиль с места.
да. Лично проверял, когда попал в поле в колею от уазика. Да и проверить легко. Поддомкратить оду сторону, а стоящее на земле колесо заблокировать башмаками( что бы не упала с домкрата). И попробовать тронуться. Висящее колесо крутиться не будет, а машина будет пытаться ехать.
actros2006 вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
10.12.2015 19:40
#25
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
да. Лично проверял, когда попал в поле в колею от уазика. Да и проверить легко. Поддомкратить оду...
Совершенно верно но так можно и сорваться с домкрата и повредить кузов
Володик вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
10.12.2015 21:26
#26
Сообщение от Володик Посмотреть сообщение
Совершенно верно но так можно и сорваться с домкрата и повредить кузов
ну с дуру можно и кое что сломать)) а если аккуратно и с башмаками, то можно. А на механике, так и беспокоится не о чем, двигатель заглохнет
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
11.12.2015 00:17
#27
У Вас тут споры , есть TCS или нет ,а в TIS глянуть лень.TCS есть.TIS на главной странице .
Малец84 вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
11.12.2015 14:31
#28
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
У Вас тут споры , есть TCS или нет ,а в TIS глянуть лень.TCS есть.TIS на главной странице .
Вы про тех описание?, там общие фразы .или где в другом месте смотреть.
Володик вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
11.12.2015 23:37
#29
@Володик, Там написано , что контроль тягового усилия работает путем регулирования крутящего момента и тормозного давления,т.е. если одно из колес имеет меньшее сцепление с дорогой оно циклично подтормаживается и момент передается на другое,как скорость вращения колес выравнилась ,тормозное давление не воздействует на данное колесо и т.д..Если оба колеса имееют низкое сцепление снижается крутящий момент,для предотвращения буксования.Если авто не проектировался под условия вывешивание колес(не внедорожник) , калибровочные таблицы EBCM могут быть не настроены на вывешивание(цикличность тормозного давления такая ,что автомобиль пытается ехать,а давление уже сбрасывается ,опять пытается -сбрасывается и т.д.).В кроссоверах ,где заявлена электронная блокировка дифа ,калибровки другие-будет подтормаживать ,пока не поедет.Сам не имею на Киа Рио данной системы и не знаю как работает на вывешивание,но Пассат В5 с поддомкраченным колесом ,тормозами трещит,но не едет.(проверял лично)
Малец84 вне форума
Сергей Юрьевич
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 548
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.11.2013
12.12.2015 00:14
#30
У меня премиум и есть антибукс,при желание его можно отключить,нажатием кнопки есп,а чтобы отключить есп,нужно нажать и удерживать эту же кнопку.

Сергей Юрьевич вне форума

Метки
esc, esp

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.