КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
madvox
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 29.11.2012
29.06.2021 04:55
#31
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
кондей просто забирает мощность двигателя

я говорю не про ошибки которые включать чек, а именно...

Вы были правы, пропуски были в первом цилиндре, но почему то сканер в обычном режиме не фиксировал это, пока все какие есть опции не включили. Катушка пробитая. Просто раньше чек мигал, если катушка умирала, а в этот раз ничего не показывало. Катушку заменил, все работает как часики.

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Забирал.разве ты не заметил,что при вкл кондере авто едет хуже.сейчас,когда у тебя ДВС не выходит...

Дело в катушке зажигания было, теперь работает тихо, падение мощности при включении кондея практически не заметны. Едет хуже только в сильную жару.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Как вариант - масла в кондере либо мало осталось, либо оно плохо работает из-за старости, вот и...

менял, доливал, дело к счастью не в кондее было
madvox вне форума
1982Дмитрий
Доцент
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 1,001
Получил "Мне нравится"151  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 22.02.2016
29.06.2021 06:42
#32
Сообщение от madvox Посмотреть сообщение
Вы были правы, пропуски были в первом цилиндре, но почему то сканер в обычном режиме не фиксировал это, пока все какие есть опции не включили. Катушка пробитая. Просто раньше чек мигал, если катушка умирала, а в этот раз ничего не показывало.
рад что проблема решилась
у меня точно также было...из дома 3 км идеально доехал до рынка, как назад ехать...провалы и потеря мощности, чек НЕ моргал, ошибка НЕ фиксировалась.

Сообщение от madvox Посмотреть сообщение
Катушку заменил, все работает как часики.
просьба укажите артикул - какую катушку поставили, будет полезно пользователям, и потом по возможности через пару тысяч км...кратко отзыв о качестве/работе катушки.

Спасибо и хорошей вам дороги.
1982Дмитрий вне форума
madvox
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 29.11.2012
01.07.2021 16:40
#33
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
рад что проблема решилась
у меня точно также было...из дома 3 км идеально доехал до рынка, как...

Предыдущие две катушки родные, хендай было написано на коробке, а последняя не знаю, поставили в сервисе, не видел коробку. На предпоследних двух проехал примерно 3000, пока работают.
madvox вне форума
Эту рекламу можно отключить.
1982Дмитрий
Доцент
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 1,001
Получил "Мне нравится"151  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 22.02.2016
01.07.2021 20:14
#34
Сообщение от madvox Посмотреть сообщение
Предыдущие две катушки родные, хендай было написано на коробке, а последняя не знаю, поставили в...
Замечательно
я устанавливал Катушка зажигания MANDO ECI00008Y (1 шт покупал в AvtoALL, 3 шт покупал Автодок направление VSKM), тоже всё хорошо работает, но пробег пока не большой
1982Дмитрий вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.