КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Клубная символика Киа Рио клуба
Скидка на клубные чехлы
Старый  09.07.2017 11:30 Re: Защита картера. #181
Maverik52
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
В клубе с 03.07.2017
Спасибо Всем!
Maverik52 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  17.07.2017 16:12 Re: Самостоятельная установка защиты картера на новый КИА РИО #182
Zizeron
Абитуриент
Kia Rio 2014 Prestige
1.6 МКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.06.2015
Привет риоводам!

Тоже задумался над установкой защиты.
Пересмотрел профильные ветки. Итого ассортимент

1. Оригинал R40104Y200.Сталь
R40004Y500 Карбон.
Всем хорош, но по видео видно что уменьшает реальный клиренс на 4 см где-то.

2. Автощит.

Артикул 3144 Сталь 2 мм.

В 2 раза дороже

Артикул 3145 Алюминий 4 мм.

Типа САМАЯ ВЫСОКАЯ ЖЕСТКОСТЬ СРЕДИ АНАЛОГОВ

3. Шериф... Артикул не нашел.

4. Novline NLZ.20.38.020
Клиренс не уменьшает практически в отличие от оригинала п.1

5. ALFeco арт.10.24

6. Автоброня Арт. 111023431

Ассортимент немелкий, что выбрать?
Чтобы дорабатывать не пришлось, можно было поставить поверх штатного пластмассового. И не выпирало вниз, как оригинальный.

Судя по отзывам Автощит чаще всего выбирают?

Или забить и поставить оригинал.

Собираюсь делать антикор днища и арок Dinitrol. Заодно
и стальную защиту покрашу.

Или на алюминий разориться? 4 мм. все же...
Zizeron вне форума
Старый  21.08.2017 22:48 Re: Самостоятельная установка защиты картера на новый КИА РИО #183
Мишка
Студент

Kia Rio 2011 Luxe
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.10.2011
Машину покупал в 11году, защита стояла 04445с15 (состоящая из двух листов или частей) вся проржавела, причем обе части, думал зачистить и покрасить, начал отбивать и зачищать ржавчину - короче образовались дыры! Купил новую Alfeco 1024. Хочу поменять. На старой защите передние болты (ближе к морде авто) выкрутил, один сломал - высверливал, а задние проворачивает оба...
Вот и думаю -долго придется трахаться с этими накладными или забить и уши вставлять в старые? И получится так?
Мишка вне форума
Старый  22.08.2017 17:26 Re: Самостоятельная установка защиты картера на новый КИА РИО #184
Мишка
Студент

Kia Rio 2011 Luxe
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.10.2011
Сегодня поменял защиту. Со старыми закладными пришлось повозиться!
Старая защита, которая стояла с момента покупки убилась полностью - дыры в обоих листах, металл в картон превратился.
Как выше писал - задние болты, что в подрамнике с закладными проворачивались оба, их я проверял еще недели две назад, когда решил, что буду менять защиту - тогда я уже думал, что с ними делать? Ходил и пол дня лил на них ВД(прям туда в отверстие подрамника ), думал откиснут - пробовал потихоньку туда-сюда открутить, и так несколько раз. Открутить тогда у меня так и не получилось.
В общем сегодня загнали машину на эстакаду и начали менять. Передние болты, которыми крепится защита открутили быстро, задние болты, что с закладными проворачивали ключем с головкой одновременно расшатывая защиту, так ее удалось выдернуть. Затем начали извлекать закладные с болтами, в отверстие просунули отвертку, чтобы уперлась в закладную и начали выворачивать ключем с головкой, первый болт обломался сразу, закладная с обломанным болтом осталась в подрамнике, причем провалилась так, что ее не было видно в отверстии. Взяли магнит (ЛУЧШЕ неодимовый 2 ИЛИ 3, что от жесткого диска) и привязывали к концу тонкой проволоки, а на другом конце сделали кручек, так мы ее нашли в подрамнике и подвели к отверстию. Затем тонкими круглогубцами вытащили закладную за длинный край. Короткий конец, не давал ей выйти, пришлось подпилить болгаркой и загнуть, так короче она и вышла. Второй болт откручивали также при помощи отвертки и ключа с головкой, постепенно: пол оборота открутили - назад закрутили, чтобы не обломать, короче этот болт выкрутился сам, видимо не зря ВД тогда брызгал.
Защиту (Alfeco 1024 - цена 1150 руб.) поставили быстро, все по инструкции, крепления все подошли, пластиковый пыльник снимать не нужно. Ничего не гремит, не стучит, не болтается. Все болты и гайки обильно смазали графиткой.
Все заняло около часа...
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   4 (2).jpg   4 (1).jpg   5 (1).jpg  

Мишка вне форума
Старый  23.08.2017 11:54 Re: Самостоятельная установка защиты картера на новый КИА РИО #185
Дмитрий076
Студент
Kia Rio 2015 Comfort
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 24.07.2017
В июле месяце этого года поставил производителя Авто-Броня Арт. 111.02343.1. Встала как родная за 5 минут. По толщине 2мм. Сомневался что тонкая будет. Вообщем все норм, берите не парьтесь.Брал по цене 990 рублей.
Дмитрий076 вне форума
Метки
защита картера
Опции темы