КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
exa07
Младший научный сотрудник
 
Аватар для exa07
Hyundai Solaris 2 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 23.06.2011
22.07.2012 00:08
#21
В планах на ТО-1 все же съездить. Если до ТО-2 ничего не произойдет далее обслуживать самостоятельно, а при продаже автомобиля покупатель в первую очередь смотрит не на штампики, а на состояние в целом.
exa07 вне форума
Ramirez
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 586
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.04.2012
22.07.2012 07:11
#22
Сообщение от mihal'ich Посмотреть сообщение
Люди все чаще стали бояться отдавать свои машины на то к од! По идее так не должно быть. НО: 1) недобросовестность и 2) высокие цены од приводят к самостоятельному обслуживанию авто. Все бы хорошо, только за это платишь гарантией!
Именно так я и не только я так поступаю,но что делать? не мы такие,жизнь такая Рыба ищет где глубже а чел где лучше,значит у ОД не лучше 26 302 т.к
Ramirez вне форума
alexander30
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 242
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2012
22.07.2012 08:40
#23
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Справедливости ради: нет доказательств того, что дилер сломал АКПП. Возможно просто совпадение.
Все возможно.
alexander30 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
22.07.2012 11:56
#24
я покупал в небольшом салоне сим авто в крылатском.отличные эмоции заканчиваются,как только ты отдал последние бумажки и всё оплатил.но когда я приехал на то-0,а эти тупорылые создания огласили ценник в 4700,и искали наличие фильтра салона в течении 15 минут,я понял,что больше туда ни ногой.есть опыт общения с салонами-сервисами автомир,так вот-если я и поеду делать то-1 к официалам,только туда и только если разрешено присутствие в ремзоне.предыдущий опыт с акцентом и альмерой показывает,что уж если сунулся к официалам,то стоять около авто.пофиг ,что будут говорить.если отказывают,уезжать в другой сервис.это я на тот случай,если техосмотр привяжут к официалам.если этого не произойдет,то я как обслуживался в своем нормальном сервисе ,так и буду там обслуживаться.всё имхо.
kaktus sam вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
24.07.2012 08:58
#25
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
я покупал в небольшом салоне сим авто в крылатском.отличные эмоции заканчиваются,как только ты отдал последние бумажки и всё оплатил.но когда я приехал на то-0,а эти тупорылые создания огласили ценник в 4700,и искали наличие фильтра салона в течении 15 минут,я понял,что больше туда ни ногой.есть опыт общения с салонами-сервисами автомир,так вот-если я и поеду делать то-1 к официалам,только туда и только если разрешено присутствие в ремзоне.предыдущий опыт с акцентом и альмерой показывает,что уж если сунулся к официалам,то стоять около авто.пофиг ,что будут говорить.если отказывают,уезжать в другой сервис.это я на тот случай,если техосмотр привяжут к официалам.если этого не произойдет,то я как обслуживался в своем нормальном сервисе ,так и буду там обслуживаться.всё имхо.
Расскажу о своем опыте: делал на КИА РИО кузовщину у дилера по каско - не докрутили в незаметном месте крашеный винт (был бы черный или некрашейный сам бы закрутил), пришлось ехать докручивать к ним. Просили перед закручиванием винта еще машину у них помыть, но после моего заявления "только за ваш счет" закрутили "на грязную". Затем красил задний бампер на Акценте по направлению страховой у оф.дилера Хендэ - просто красочку на "шагрень", образовавшуюся после удара положили, отполировали и все: через пару дней "шагрень" повылазила - пришлось даже слегка боднуться, но вроде заставил переделать. Через неделю приеду, проверю, а то на экспертизу и в суд. Мне Акцент перед дилером дважды красили (одно мелкое ДТП с заменой бампера, второй раз - царапнул бампер, но не люблю с царапнутым ездить) ребята в гараже - проблем никаких не было. Все четко и цена совершенно приемлемая.
На Акценте четыре раза делал ТО у оф.дилера ТагАЗа. Делали неплохо, разрешали стоять у подъемника и цена раза в 2 ниже чем на КИА РИО была, но все равно полный перечень регламентных работ со смазкой, проверкой всего и вся никогда не наблюдал. По-моему, проще весь объем ТО сделать в мультибрендовом центре с лицензиями с отметкой по всем пунктам - это дешевле и качественнее выйдет, тебя еще и расцелуют и обязательно дадут чек и диагностическую карту. Сервисная книжка не запрещает прохождение ТО не у официалов под предлогом "слета" - там написано что-то типа "желательно". И с гарантии (по крайней мере 2-летней обязательной) точно не слетишь. Правда придется побегать, но с другой стороны, вероятнось серьезной поломки при нормальной (не гоночной) эксплуатации практически нулевая.
Ростовский папа вне форума
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
30.07.2012 14:13
#26
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
если на протяжении 15 тысяч(ТО-1) с движком всё нормуль и с коробкой,то все остальное вообще ерунда.больше вам скажу,так как официалы осуществляют кузовной ремонт,это вообще жесть.эти люди могут только продавать.но не ремонтировать.
И откуда у Вас такая информация интересно? Или это касается только КИА?

Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
я покупал в небольшом салоне сим авто в крылатском.отличные эмоции заканчиваются,как только ты отдал последние бумажки и всё оплатил.но когда я приехал на то-0,а эти тупорылые создания огласили ценник в 4700,и искали наличие фильтра салона в течении 15 минут,я понял,что больше туда ни ногой.есть опыт общения с салонами-сервисами автомир,так вот-если я и поеду делать то-1 к официалам,только туда и только если разрешено присутствие в ремзоне.предыдущий опыт с акцентом и альмерой показывает,что уж если сунулся к официалам,то стоять около авто.пофиг ,что будут говорить.если отказывают,уезжать в другой сервис.это я на тот случай,если техосмотр привяжут к официалам.если этого не произойдет,то я как обслуживался в своем нормальном сервисе ,так и буду там обслуживаться.всё имхо.
Согласен насчет стояния рядом! Только так и никак иначе!
DIMON_S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Василий 744
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 30.07.2012
30.07.2012 18:53
#27
А сколько стоит ТО-1 у ОД
Василий 744 вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
01.08.2012 08:48
#28
Сообщение от DIMON_S Посмотреть сообщение
И откуда у Вас такая информация интересно? Или это касается только КИА?
У меня, например, из СОБСТВЕННОГО, дважды печального опыта!!!
Ростовский папа вне форума
Kostyan
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 21.09.2012
21.09.2012 12:26
#29
Первое ТО черт с ним, к официалам съезжу. Материалы свои купил. Посмотрим что и как. С оф. диллером уже поругался по поводу сервиса, те мне офиц. извинения принесли и скидку на первое ТО
Kostyan вне форума
Роман 67
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 74
В клубе с 05.02.2012
01.10.2012 21:10
#30
То же решил сам обслуживать автомобиль,заказал в магазине масло,все фильтра оригинал хундай/киа.Цены намного меньше чем ОД,думаю если кто хоть не много разбирается в авто,то здесь нет не чего страшного,удачи всем на дороге.
Роман 67 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.