КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
42qwas
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.08.2012
28.10.2012 20:15
#1
Многие жалуются на плохой ближний. Искал похожую тему, не нашёл, зато нашёл очень полезное сообщение от agresssor в другой теме.
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
У себя регулировал всегда так. Оно конечно на глазок и рулетку, но вполне приемлемо.

1. Подъехать к стене гаража (дома, бани, сарая, стоянки) на расстояние около 5 м (на глаз – чуть больше длины машины) и встать перпендикулярно стене. Это самое сложное, остальные действия намного проще.
2. Опустить свет корректором до предела вниз.
3. Открыть капот, найти винты для регулировки, приготовить рулетку.
4. Вертикальная регулировка. Начнем с левой фары. Центр светового пятна на стене (это место перехода горизонтальной световой границы в наклонную) должен быть примерно на 10 сантиметров пониже фактического центра фары (это лампа). Измерять от уровня пола (дороги). Абсолютная точность недостижима, т.к. очень уж точно определить центры световых пятен на стене не возможно.
5. Правая фара. Сделать такую же высоту центра светового пятна, как на левой.
6. Горизонтальная регулировка. Горизонтальной регулировкой левой фары добиться того, чтобы воображаемая прямая линия, соединяющая центр левой фары с центром светового пятна на стене была параллельна продольной плоскости симметрии машины. Можно на глазок, если глазок не очень кривой.
7. Выставить горизонтальное положение фар. Для этого путем горизонтальной регулировки правой фары сделать межцентровое расстояние световых пятен от фар на стенке равным фактическому расстоянию между центрами фар на машине.
Для пущего контроля можно отъехать метров на 15-20 и, если не заметно сходящегося или расходящегося косоглазия, считать регулировку фар законченной.
Достигается вполне приемлемая точность.
Регулировку в движении выполнять корректором, причем в городе пользоваться нижними положениями корректора, а на трассе можно приподнимать фары повыше, на одну-две ступени.
Главное понимать, что ближний свет фар – это ближний свет фар. Если вам на неосвещенной дороге комфортно ехать 120 км/ч, значит очень некомфортно встречным.
Обозначения в инструкции к автомобилям (водитель, водитель+багажник и т.п.) это для блондинок.
Нормальные люди руководствуются балансом между чувством комфорта и чувством меры.
Единственное, не понятно, что значит корректор опустить до предела вниз, я ставил на 0, потом регулировал, после регулировки вышло 63 см. примерно черта света на стене, от заводской регулировки поднял на 4 см.
Решил попробовать - что вышло у меня :
Сообщение от 42qwas Посмотреть сообщение
Только что ездил сам регулировал фары. Как оказалось, у меня правая была ниже левой сантиметров на 6-ть, если смотреть галку на стене.
Высота от земли до цоколя лампочки примерно 73 см. Ключ на 8-мь вроде, но я не нашёл, регулировал плоскогубцами, очень легко, верхний болт - высота. Нарисовал на стене черту, как есть или было (это важно, иначе можно так разрегулировать, что будешь рад вернуть как было!!!). Поднял левую фару по стене на 4 см., получилось как раз 1-но деление корректора. Выровнял правую фару по левой. Всё. Кстати, параметр регулировки корректора от 0 до 6 примерно 18 см., если смотреть по стене.
Завтра попробую на трассе. То есть, чтобы сделать как было до регулировки, мне надо корректор с 0 поставить на 1. Мне кажется, теперь должно быть идеально. Главное, чтоб встречка не моргала.
PS Спасибо agresssor, а то я хотел ехать на СТО, но всё оказалось понятно с его рассказа.
Может, кому пригодиться. Главное, не переусердствовать, всё должно быть в меру, на встречке то же люди, а если ослепить, может вылететь тебе в лоб.
42qwas вне форума
Сергей1971
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.04.2013
16.10.2013 20:30
#2
У меня наоборот ближний светит нормально, а вот дальний бьет на встречку. Пробовал регулировать-по вертикали получается, а по горизонтали нет. Может кто подскажет, что делать?
Сергей1971 вне форума
свирепый гарри
Младший научный сотрудник
 
Аватар для свирепый гарри
Kia Rio. Liqui moly-ST AA 5w20. АИ-95- 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.08.2012
16.10.2013 21:42
#3
Сообщение от Сергей1971 Посмотреть сообщение
что делать
По горизонтали более плавный ход винта, и надо сделать большее количество витков,чтобы увидеть перемещение светового пятна. И следите за направлением вращения-- указано на фаре L===R.. лево--право

Ты ведь меня знаешь, Абдулла. Я мзду не беру. Мне за державу обидно… Павел Верещагин
свирепый гарри вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей1971
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.04.2013
23.10.2013 19:18
#4
Спасибо гарри за подсказку, правда ключем умотался крутить горизонтальный болт.Попробовал крестовой отверткой - получилось, за 2 вечера управилься.
Сергей1971 вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
23.10.2013 20:19
#5
Сообщение от 42qwas Посмотреть сообщение
что значит корректор опустить до предела вниз, я ставил на 0
Может имелось ввиду опустить световой пучок вниз? Тобишь корректор на макс. значение.

R-u-L-e-S вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
23.10.2013 21:55
#6
Сообщение от R-u-L-e-S Посмотреть сообщение
Может имелось ввиду опустить световой пучок вниз? Тобишь корректор на макс. значение.
Перед регулировкой ставим корректор в положение 0, самое высокое положение, тогда в последствии (при загрузке авто) корректором можно опустить свет вниз, чтобы не слепить встречку.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
24.10.2013 08:04
#7
Проверить ослепление встречки легко.
Если вы видите границу света, то ослепления нет. Если граница на небольших ямках уходит в бесконечность, то ослепление есть.
agresssor вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
24.10.2013 11:47
#8
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Перед регулировкой ставим корректор в положение 0, самое высокое положение, тогда в последствии (при загрузке авто) корректором можно опустить свет вниз, чтобы не слепить встречку.
Я имею представление о работе корректора Просто фары, я думаю, настравиаются при нулевой загрузке авто, а в цитате была дезинформация:
Сообщение от 42qwas Посмотреть сообщение
2. Опустить свет корректором до предела вниз.
Если мы хотим опустить корректор вниз - мы ставим максимальное значение на регуляторе(при не загруженной машине с водителем). Естественно что корректор следует трогать только при определённых загрузках, кои отлично описанны в руковостве по эксплуатации (чем больше загрузка авто, тем больше значение на корректоре).

R-u-L-e-S вне форума
илья 42 RUS
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 22.06.2013
24.11.2013 15:17
#9
И так вопрос как отрегулировать фары головного освещения?Если можно с фото!
илья 42 RUS вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.11.2013 18:18
#10
И так ответ: В "Инструкции по эксплуатации" всё описано, с картинками и схемами.........
и тут писали: Регулировка фар - самостоятельно.
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.