КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
TiMO
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TiMO
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2013
12.07.2013 13:22
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Берите Mio MiVue 358

Пользуюсь год! Работает отлично. Датчик движения есть. Экран через 30 сек. отключается, можно оставить вкл. Сам включается, выключается при заводе двигателя.
В комплекте длинный провод и инструкция как протянуть через потолок, по раме к прикуривателю, чтобы перед лицом не болтался!

Обзор: [youtu.be/Nov2g-cVHh4 недоступно] Дневная съемка: [youtu.be/5zEwF8Fn3V0 недоступно]
Подскажите если не сложно, у регистратора есть ли у него какие либо недостатки или всё по прежнему устраивает, и ещё хотел спросить есть ли у данной модели датчик удара, просто на разных сайтах пишут то есть то нет.
TiMO вне форума
Marconi
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.07.2013
01.08.2013 13:45
Мой отчет по использованию BlackVue DR500 GW HD , в использовании 3 месяца.

Тем кто хочет сразу увидеть ответ: Регистратором недоволен!! я не рекомендую его покупать!

Покупался в России у официалов. Рекомендованный магазин, голограммы, проверка номера регистратора через сайт... все ок...

Про якобы плюсы этого регистратора можно много прочитать в интернете, повторяться не буду. А вот на минусах остановлюсь детально. (простите, много букв.. но накипело..)

И так, вас ждут следующие грабли:

Некоторые ниже описанные проблемы довольно распространены и у других регистраторов... Но регистратор за ТАКУЮ стоимость и позиционирования себя в премиум классе просто обязан НЕ СТРАДАТЬ ДЕТСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ!!!

0. Очень хорошая картинка только днем при хорошем освещении, но тут вас ждет сюрприз... называется он бэклайт или проще говоря засветка... например от солнца, софт мозгов регистратора не умеет с ним работать.. читаемость номеров на критическом приделе. Примерно тоже самое будет поджидать и ночью если у вас высокая машина, или у встречки фары задраны для подсветки низколетящих спутников (привет ниваводам)

1. Запись звука... даже не могу подобрать цензурного слова. Не слышно ничего. Конечно если вы сидите в незаведенной машине, все будет слышно более менее. Стоит вам поехать и все. Даже при закрытых окнах. Будет слышно, что угодно но только не то, что надо. Если говорит громко, то может что нибудь и получится... но на пределе разборчивости.

2. По сравнению с DR400 увеличены углы обзора ВР. Казалось бы, что тут плохого? А все просто, теперь в регистратор попадает гораздо больше "информации" но при этом центральная часть картинки уменьшилась-сжалась и разборчивость номеров машин сильно ухудшилась. Я до сих пор не могу понять зачем снимаю крыши 16 и 22 этажных домов...

3. G-сенсор он же датчик ударов и т.п. Сделано не для России абсолютно. Даже поставив по всем осям чувствительность в самый миниум из всех возможных, вы поймаете все неровности дороги. Даже самые мельчайшие трещины в асфальте. Как результат запишется "аварийный" файл. Через некоторое время вся карточка будет в аварийных файлах и они начнут перезаписываться.

5. WiFi категорически тормозной...просто тошнитик какой-то

6. На IPAD не запустился Live View (проверял на прошлой версии программы, недавно она обновилась но еще не проверял)

7. Отсутствует кнопка защиты файла от стирания. Но зато присутствуют "очень нужные" вкл/откл. запись звука и WiFi ... совершенно понятно, что кнопки программные и вполне можно было сделать так, что бы назначение этих кнопок менять.. например сделать блокировку стирания.

8. Встроенная программа просмотра записанного видео имеет глазодробительный дизайн и очень-очень-очень плохое качество воспроизведения записанных файлов. Я по началу испугался, что регистратор так и пишет фиговое видео.. но открыв записанные файлы в VLAN player увидел, что проблема именно в программе

9. Вот уже прошло 3 месяца как я отправил тех.поддержке письмо с ерундовым вопросом.. все еще отвечают...жду.. (хотя сейчас у них на сайте появилась форма быстрой связи)

10. Поддержка (и скорее всего производитель тоже) прекрасно знает о всех этих проблемах ВР, но новой прошивки они не выпускают.. вместо этого они выпустили тот же ВР в новом БЕЛО-РОЗОВОМ корпусе

Возможно я слишком придираюсь, но это не регистратор за 150-200 баксов... которому это можно было бы и простить.. это просто чертовски дорогой регистратор и я категорически сожалею о потраченных на него деньгах...

Marconi вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
01.08.2013 14:05
был блэк вью.дорогой и бестолковый.вернул по гарантии и купил каркам.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
КорАл
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 71
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.06.2013
01.08.2013 17:54
решил и я внести свою лепту в эту тему!
начну с самого первого моего регистратора Supra SCR-500
(был подарком), сдал его обратно на следующий день, не заряжался и не включался.
второй регистратор Supra SCR-700
третий год контролирует обстановку на дороге (2 фото), номера видны хорошо только у авто которое стоит спереди
у жены на машине стоит с китайского сайта (3 фото), снимает я бы даже сказал что получше чем моя супра, да и HD вроде как, номера авто различимы как и на авто которые побокам так и спереди
у отца стоит iBOX Pro 2.0 (4 фото)
2 камеры. снимает и салон и что творится спереди. НО!!! экран на нем не выключается пока идет запись, и при просмотре видео, камера которая снимает салон показывает что водитель сидит справа, а пассажир слева, как переключить не нашли
ну и последний регистратор который имеется на грузовой машине тоже с китая F900LHD 2.5" (5 фото)
работает 2й год, единственное это цветопередача, когда просматриваешь запись кажется что черно белое, хотя цвета различаются, номера тоже видно как авто впереди так и сбоку стоящее
Вложения
Supra SCR-500.jpeg   Supra SCR-700.jpg   K6000.jpg   iBOX Pro 2.0.jpg   F900LHD.jpg  

КорАл вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
05.08.2013 08:30
Сообщение от TiMO Посмотреть сообщение
Подскажите если не сложно, у регистратора есть ли у него какие либо недостатки или всё по прежнему устраивает, и ещё хотел спросить есть ли у данной модели датчик удара, просто на разных сайтах пишут то есть то нет.
Из минусов, как и во всех многих отзывах (яндекс-маркет, днс и прочее) жесткое крепление для снятия/установки видеорегистратора на кронштейн и отсутствие поворота на 90 градусов, чтобы снимать сотрудника гибдд. Мне это не нужно было и для меня это не были минусы.
Датчик удара, он же G-sensor есть, пишет инфу по трёх осям X,Y и Z. Три уровня срабатывания в настройках есть. При самом высоком уровне, попадая колесом в большую яму видеорегистратор начинает писать нестираемую запись "Запись происшествия" А ля Авария считает. У меня на среднем уровне стоит - нормуль.

VP_RIO вне форума
TiMO
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TiMO
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2013
05.08.2013 12:25
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Из минусов, как и во всех многих отзывах (яндекс-маркет, днс и прочее) жесткое крепление для снятия/установки видеорегистратора на кронштейн и отсутствие поворота на 90 градусов, чтобы снимать сотрудника гибдд. Мне это не нужно было и для меня это не были минусы. Датчик удара, он же G-sensor есть, пишет инфу по трёх осям X,Y и Z. Три уровня срабатывания в настройках есть. При самом высоком уровне, попадая колесом в большую яму видеорегистратор начинает писать нестираемую запись "Запись происшествия" А ля Авария считает. У меня на среднем уровне стоит - нормуль.
Спасибо за ответ, буду брать.

TiMO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rasswet
Абитуриент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 24.06.2012
07.08.2013 06:53
у меня TrendVision TV-Q5NV
через какое-то время (2 мес) экран стал "белым",потом "черным" изображение не выводилось. По совету с форума разобрал. более плотно вставил шлейф экрана. Зарядил аккумулятор. С тех пор работает нормально уже 3 месяца.
rasswet вне форума
Deemon_zol
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.02.2013
10.08.2013 22:33
Коллеги Киа Риоводы, нужен хелп по подключению видеорегистратора и камеры заднего вида.
Итак, имеем видеорегистратор (пока не говорю какой, чтобы не рекламировать (или дискредитировать) раньше времени) и камеру заднего вида. Регистратор пишет 2 канала одновременно, что позволяет использовать заднюю камеру не только для парковки, но и для регистрации. Соответственно питание на заднюю камеру должно подаваться постоянно, а не только, когда даётся задний ход. Как подключить?

От камеры отходят 2 колокольчика: питание (красный) и видеосигнал (жёлтый).


От красного колокольца идут 2 провода: красный - (+12) и чёрный - масса. От жёлтого колокольца идёт пятиметровый видеокабель с дополнительным красным проводом, который может быть использован для подключения питания от аккумулятора (для постоянной записи происходящего сзади). Таким образом, подключаем красный провод питания камеры к красному проводу, идущему параллельно видеосигналу.
Вопрос первый: куда подключаем чёрный провод? Ниже фото разъёмов у задних фонарей в багажнике и замка багажника. К чему запитаться?




Далее, от регистратора имеем разветвление на 5 проводов:

Чёрный - масса
Зелёный - сигнал заднего хода
Колокольчик - видеосигнал с камеры заднего вида.
Красный - питание от аккумулятора
Жёлтый - питание (+12) Аксессуары

Под правой передней стойкой, сняв ящик бардачка и обшивку обнаружил разъём с кучей разноцветных проводов: чёрный, жёлтый, зелёный , оранжевый, розовый, серый и жёлтый с чёрной полосой.







Вопрос второй: можно ли запитаться от этого разъёма? Провода можно подключать по цветам: чёрный к чёрному, зелёный к зелёному и т.д.??? И если так, то к какому проводу подключать красный кабель от регистратора: к розовому или оранжевому?

Deemon_zol вне форума
Deemon_zol
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.02.2013
12.08.2013 22:05
Сообщение от Deemon_zol Посмотреть сообщение
Коллеги Киа Риоводы, нужен хелп по подключению видеорегистратора и камеры заднего вида.
Хелп уже не нужен. Всё подключил. Если интересно, фото выложу позже. Регистратор, встроенный в зеркало заднего вида. Подключена камера заднего вида. Запись идёт с двух каналов одновременно. При включении заднего хода в зеркале отображается "парковочная сетка". Оч удобно. Качество пока не опробовал.

Deemon_zol вне форума
Deemon_zol
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.02.2013
17.08.2013 20:48
Упс, хелп всё-таки нужен.
Где найти постоянные +12? Все системы, которые я протестировал, выключаются либо сразу после закрытия дверей, либо через 20 минут. А поскольку у регистратора нет собственного аккумулятора, из-за обесточивания слетают настройки. Всё работает, но при каждом запуске нужно выставлять дату, как минимум.

Deemon_zol вне форума

Метки
видеорегистратор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.