КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Max Payne
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2012
20.03.2012 12:47
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
И как быть когда страховая просит наличие двух ключей?
Слать ее лесом или искать другую страховую, если невозможно изготовить клон. Конкретно на комплектацию премиум - не получится :(
Max Payne вне форума
 
AutoStudio Александр
Аспирант
Mazda 6 2009
2,5 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 09.11.2011
20.03.2012 13:15
Сообщение от pi4 Посмотреть сообщение
День добрый Александр!покупаю киа рио в спб,и там доп установлена сиг.шерхан логикар с двухсторонней связью,без автозапуска,общ. стоимостью с установкой 16300.хотел бы знать на сколько бесполезно данное устройство?используется ли отключение,обход штатного иммобилайзера при установке?сохраняется-ли управление ЦЗ с ключа?
Спасибо за внимание!
Добрый день.
Я бы не сказал что эта сигнализация будет бесполезна, хоть и пишут в интернете о её не крипкостойкости к электронному взлому, но в любом случаи она по крайне мере будет защищать от хулиганов.
В таком случаи предложил бы Вам рассмотреть дополнительный иммобилайзер с замком капота. Эта система уже будет защищать автомобиль именно от угона. Из таких вариантов можно рассмотреть Агент 3+. У него есть дополнительная возможность охранять периметр автомобиля на открытия дверей, он переходит в режим тревоги, и издаёт звуковые, а так же световые сигналы.
При установки дополнительных систем в штатную работу ключа, и иммобилайзера мы не вмешиваемся. Ц\ З будет работать без изменений.
AutoStudio Александр вне форума
 
AutoStudio Александр
Аспирант
Mazda 6 2009
2,5 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 09.11.2011
20.03.2012 13:24
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться какую Пандору лучше поставить на Kia Rio Premium.
На эту комплектацию можно рассматривать как отпимальный вариант, это Пандора 3210.

Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Сообщение от Max Payne


У меня тоже вопрос насчет премиума :) Если чип обхода иммобилайзера будет оставлен в салоне для автозапуска, потребуется ли мне другой ключ для доступа в автомобиль, или будет достаточно брелка пандоры (и метки нештатного иммобилайзера)?




И как быть когда страховая просит наличие двух ключей?
К сожалению пока не удаётся сделать дубликат чипа ключа на комплектации Premium. По этому для запуска потребуется второй ключ. Единственный вариант, это выбирать страховую которая не требует ключей, либо при использовании на автомобиле автозапуска устанавливать дополнительные системы защиты.
AutoStudio Александр вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
AutoStudio Александр
Аспирант
Mazda 6 2009
2,5 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 09.11.2011
20.03.2012 13:27
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос насчет премиума :) Если чип обхода иммобилайзера будет оставлен в салоне для автозапуска, потребуется ли мне другой ключ для доступа в автомобиль, или будет достаточно брелка пандоры (и метки нештатного иммобилайзера)?
При правильной установки ключ который находиться в автомобиле должен работать только при включении режима автозапуска. В обычном режиме он не активен.
AutoStudio Александр вне форума
 
alex72
Старший научный сотрудник
 
Аватар для alex72
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 646
В клубе с 18.01.2012
20.03.2012 13:49
Сообщение от AutoStudio Александр Посмотреть сообщение
На эту комплектацию можно рассматривать как отпимальный вариант, это Пандора 3210.


К сожалению пока не удаётся сделать дубликат чипа ключа на комплектации Premium. По этому для запуска потребуется второй ключ. Единственный вариант, это выбирать страховую которая не требует ключей, либо при использовании на автомобиле автозапуска устанавливать дополнительные системы защиты.
Спасибо за информацию!

alex72 вне форума
 
Max Payne
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2012
20.03.2012 15:20
Сообщение от AutoStudio Александр Посмотреть сообщение
При правильной установки ключ который находиться в автомобиле должен работать только при включении режима автозапуска. В обычном режиме он не активен.
Александр, спасибо за комментарий. Не могли бы вы пояснить и насчет необходимости родного ключа (второго) для снятия с охраны и поездки?
Max Payne вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
AutoStudio Александр
Аспирант
Mazda 6 2009
2,5 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 09.11.2011
20.03.2012 18:56
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Александр, спасибо за комментарий. Не могли бы вы пояснить и насчет необходимости родного ключа (второго) для снятия с охраны и поездки?
Первым ключом Вы пользуетесь как обычно, а второй ключ спрятан в машине, и полностью отключен, и включается только чип на момент автозапуска.
AutoStudio Александр вне форума
 
alex72
Старший научный сотрудник
 
Аватар для alex72
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 646
В клубе с 18.01.2012
21.03.2012 11:01
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Слать ее лесом или искать другую страховую, если невозможно изготовить клон. Конкретно на комплектацию премиум - не получится :(
А что скажете на это -- мне посоветовали сделать просто болванку и предъявить ее в качестве второго ключа в страховой. А оригинал поставить в обходчик иммобилайзера. Вот только вопрос где эту болванку взять? У ОД?

alex72 вне форума
 
Max Payne
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2012
21.03.2012 11:40
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
А что скажете на это -- мне посоветовали сделать просто болванку и предъявить ее в качестве второго ключа в страховой. А оригинал поставить в обходчик иммобилайзера. Вот только вопрос где эту болванку взять? У ОД?
Вероятно, если у вас угонят машину, страховая попросит отдать ключи им, и тут окажется что один из ключей не совсем ключ (
Max Payne вне форума
 
alex72
Старший научный сотрудник
 
Аватар для alex72
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 646
В клубе с 18.01.2012
21.03.2012 18:00
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
Вероятно, если у вас угонят машину, страховая попросит отдать ключи им, и тут окажется что один из ключей не совсем ключ (
Сегодня был в ВСК. Сказали, что для них норм, когда ключ в обходчике. Вот думаю про установку Pandora DXL 3500.

alex72 вне форума
 
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.