КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
valera54
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2012
23.12.2012 19:48
#21
Та же проблема возникла у меня. минут 20 мучил машину. Сигналка Pandora 3000. Причем сигнализация показывала температуру двигателя -12. Вот это новый авто????? Блин а наши унитазики хаят. За такие деньги можно две гранаты купить. Не завелась одна, завел другую.
Кто решил данную проблему (по красной лампочке)? Отпишитесь если не трудно. ОД находится не очень близко.
valera54 вне форума
Romboy
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 15.12.2012
24.12.2012 20:00
#22
Сообщение от valera54 Посмотреть сообщение
Та же проблема возникла у меня. минут 20 мучил машину. Сигналка Pandora 3000. Причем сигнализация показывала температуру двигателя -12. Вот это новый авто????? Блин а наши унитазики хаят. За такие деньги можно две гранаты купить. Не завелась одна, завел другую.
Кто решил данную проблему (по красной лампочке)? Отпишитесь если не трудно. ОД находится не очень близко.
У меня такая беда появилась недавно (две недели назад). Минут на 30-40 оставлял зажигание включенным, красная лампочка пропадала, после этого заводился. Неделю назад, когда в Москве температура перевалила за -20, вообще не смог завести, отвез её к официалам на эвакуаторе. Через четыре дня им позвонил, они говорят, что пока не разобрались в чем проблема, потому, что машина в боксе заводится без проблем, а на улице опять начинает мигать лампа охлаждающей жидкости и не заводится. Машина пока в сервисе, жду от них ответа. Как только узнаю в чем проблема, сразу отпишусь.
Romboy вне форума
Sergey190281
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 27.11.2012
28.12.2012 08:10
#23
Сообщение от Romboy Посмотреть сообщение
У меня такая беда появилась недавно (две недели назад). Минут на 30-40 оставлял зажигание включенным, красная лампочка пропадала, после этого заводился. Неделю назад, когда в Москве температура перевалила за -20, вообще не смог завести, отвез её к официалам на эвакуаторе. Через четыре дня им позвонил, они говорят, что пока не разобрались в чем проблема, потому, что машина в боксе заводится без проблем, а на улице опять начинает мигать лампа охлаждающей жидкости и не заводится. Машина пока в сервисе, жду от них ответа. Как только узнаю в чем проблема, сразу отпишусь.
Ну что нашли причину? Очень интересно.
Sergey190281 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romboy
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 15.12.2012
29.12.2012 00:18
#24
Сообщение от Sergey190281 Посмотреть сообщение
Ну что нашли причину? Очень интересно.
Машину забрал через неделю, ничего в ней не меняли, с датчиком температуры охл. жидк. всё в порядке. Говорят, диагностика показала, что клемы на блоке управления надо обжать )))) Обжали клемы и вернули машину. Но учитывая, что морозы закончились, машина заводится с полоборота. Есть сомнения, что ничего не делалось потому, что три дня назад (когда еще было холодно) они не могли понять в чем причина. Буду ждать морозов, тогда станет ясно, действительно ли эта проблема возникла из-за плохо обжатых клем.))
Romboy вне форума
valera54
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2012
08.01.2013 00:26
#25
Судя по тому, как работает датчик (с увеличением температуры сопротивление падает вот зависимость:при температуре ОЖ -20град сопротивление датчика равно 15кОМ, а при температуре ОЖ +80 сопротивление уменьшается до 320 ОМ ), а при плохом контакте сопротивление возрастает (аксиома). То что сказали Крутые перцы Сервис МЕНЫ.
Я предполагаю, что попадает, или конденсируется влага между контактами, что и понижает сопротивление. В итоге на панели приборов горит перегрев двигателя.
valera54 вне форума
Romboy
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 15.12.2012
09.01.2013 00:42
#26
Сообщение от valera54 Посмотреть сообщение
Судя по тому, как работает датчик (с увеличением температуры сопротивление падает вот зависимость:при температуре ОЖ -20град сопротивление датчика равно 15кОМ, а при температуре ОЖ +80 сопротивление уменьшается до 320 ОМ ), а при плохом контакте сопротивление возрастает (аксиома). То что сказали Крутые перцы Сервис МЕНЫ.
Я предполагаю, что попадает, или конденсируется влага между контактами, что и понижает сопротивление. В итоге на панели приборов горит перегрев двигателя.
Вот это объяснение!! Всё обосновано и понятно!! Случайно, не знаешь, что можно сделать чтобы не было влаги между контактами?
Romboy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romboy
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 15.12.2012
28.01.2013 19:25
#27
Наступили опять холода, и опять появилась таже проблема(((, меня это кроет всё больше и больше с каждым разом. уже даже подумываю о продаже машины, хоть и совсем не хочется этого делать. правда заметил один нюанс, сейчас когда не заводится, когда вставляю ключ, не загорается индикатор иммобилайзера, и также как и раньше мигает красным лампа ОЖ. может быть проблема с иммобилайзером, но почему только с наступлением холодов? теплее становится, проблема сразу пропадает
Romboy вне форума
КВ 555
Абитуриент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 27.10.2012
15.02.2013 08:15
#28
Сообщение от valera54 Посмотреть сообщение
Судя по тому, как работает датчик (с увеличением температуры сопротивление падает вот зависимость:при температуре ОЖ -20град сопротивление датчика равно 15кОМ, а при температуре ОЖ +80 сопротивление уменьшается до 320 ОМ ), а при плохом контакте сопротивление возрастает (аксиома). То что сказали Крутые перцы Сервис МЕНЫ.
Я предполагаю, что попадает, или конденсируется влага между контактами, что и понижает сопротивление. В итоге на панели приборов горит перегрев двигателя.
Данные по сопротивлению датчика откуда? И в мороз какая влага может быть, когда машина простояла ночь? И вместо датчика можно воткнуть в разъем резистор на 15 КОм и посмотреть будет ли гореть лампа перегрева. Можно и машину завести с этим резистором. А там уже по результатам ставить диагноз.
КВ 555 вне форума
valera54
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2012
20.02.2013 19:39
#29
Сообщение от КВ 555 Посмотреть сообщение
Данные по сопротивлению датчика откуда?
Из книги: " По шаговый ремонт в фотографиях KIA RIO выпуск 2011", стр.216, вторая колонка таблица 10.7.

Сообщение от КВ 555 Посмотреть сообщение
И в мороз какая влага может быть, когда машина простояла ночь?
Нас отделяет друг от друга около 350 км. И лично я в мороз -40 не ощущал прохлады, и двигатель у меня внутреннего сгорания, да и снега не мало. Когда я забирал машину ОД ее наспех помыли в том числе и двигатель.
Да в принципе я не претендую на супер-пупер знатока, а высказал свое мнение.

Сообщение от КВ 555 Посмотреть сообщение
И вместо датчика можно воткнуть в разъем резистор на 15 КОм
Воткнуть можно хоть что и хоть куда было бы желание. В том числе и двигатель от ВАЗ 2101. Прочитай принцип действия датчика, там все написано. Удачи!!!
valera54 вне форума
КВ 555
Абитуриент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 19
В клубе с 27.10.2012
27.02.2013 05:00
#30
Вот как работает датчик я очень хорошо знаю. А влаги там быть не может, не выдумывайте! И остроты оставьте для себя. Человеку нужна реальная помощь и что бы исключить вероятность нормально неработающего датчика я и предлагаю вставить в разъем резистор номиналом 15 кОм.
КВ 555 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.