КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
03.12.2017 16:43
@дмитрио, а я говорю, что шумил багажники двух Солярисов седанов; один раз проклеил очень хорошо, особой разницы в салоне не услышал, в нынешнем Солярисе проклеил только крышку багажника, шоб не гремела, немножко задние крылья виброй прошёлся, ну и завибрил заднюю железную полку; результат в целом получился аналогичный (саб тот же стоит). Но вот что принесло реальный приход в обоих случаях, так это акустическое просветление задней полки, хотя надо признать, что с откинутой спинкой саб все равно лучше слышно. По этому я и говорю что шумоизоляция-установка саба в седане и хечбеке, это две большие разницы.
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
шумил сам стп два слоя,сплэн прям на карту изнутри.
Не люблю этот сплен, по мне битопласт на много лучше.
антип вне форума
Slavemaster
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 525
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 09.01.2014
03.12.2017 17:06
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
,саб чисто для поддержания сцены
редкостный бред. когда это сцена поддерживалась нч звеном ? ты вообще знаешь что такое сцена?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
По этому я и говорю что шумоизоляция-установка саба в седане и хечбеке, это две большие разницы.
конечно. две огромных разницы. в хэтче прежде всего из-за способности стекла - отражать звуковые волны. в седане из-за отсутствия сего стекла в багажнике, НЧ волны тупо прошьют его насквозь, поэтому кидать в багажник седана ящик абы как - слушать соседям, но не самому. тоже в принципе относится и к хэтчу, но в нем хотя бы нет перегородки, и часто для чайника типа Дмитрио порой бывает достаточно настроить фазу саба.
Slavemaster вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
03.12.2017 17:23
Сообщение от Slavemaster Посмотреть сообщение
конечно. две огромных разницы. в хэтче прежде всего из-за способности стекла - отражать звуковые волны.
Самая большая разница, это в том, что хечбек однообъемник, а в седане багажник глухоотделеный.

Сообщение от Slavemaster Посмотреть сообщение
в хэтче прежде всего из-за способности стекла - отражать звуковые волны.
В данном контексте стекло является акустической нагрузкой, увеличивающей отдачу от саба. А вообще при большом желании этот же фокус можно проделать и с седаном, установив саб в заднюю полку и заставив играть его на отражение от стекла, только в рио-солярисе это еще тот номер будет, из за здоровенного поперечного бруса под задней полкой и сильно наклоненного заднего стекла. Я конечно видел на магнитоле подобную инсталяцию, но так сильно ковырять авто, которое возможно придется продать через 5-6 лет, у меня желания нет))). По этому лично для меня самый универсальный и простой вариант, это ящик к задней спинке, диффом в задний номер. А дальше все решает настройка и подбор остальных компонентов.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nobby6200
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 89
В клубе с 05.02.2014
03.12.2017 20:37
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не верю. Уплотнители или держат или нет. И когда они не держат, то в салоне такой свист стоит, что его не с чем не спутаешь, да и по пылевым следам сразу видно где через уплотнитель уличный воздух проникает.
Ну у меня видимо не держат, с уплотнителями не повезло.
nobby6200 вне форума
Slavemaster
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 525
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 09.01.2014
04.12.2017 20:57
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
что значит нет места?
рассматриваю данный вопрос несколько в другом контексте, ибо прежде всего я занимался серьезно домашней акустикой. не покупной ессно, самодельной. ибо то что продается в магазинах играть начинает к сожалению от бюджета в 300 и выше тысяч. а за сто, сто пятьдесят рублей вложений, терпения и труда получаешь звук как от танноев за пол миллиона. но это выходит раз рамки этого форума. звуку нужно место, 20-50 квадратов, простая физика, по длине нч волны например. в общем велком к на Вегалаб :) ни в одной машине я не слышал звука близкого к тому что имею у себя дома - широкая сцена, прекрасный и четкий бас, отличные средние. много, очень много времени на это надо.... даже если просто повторять чужой проект.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В данном контексте стекло является акустической нагрузкой, увеличивающей отдачу от саба
я бы не назвал это увеличением отдачи, хотя грубо это так. опять же возвращаясь к длине нч волны, услышать наш любимый саб сами мы можем по сути только используя отражения внутри клетки салона от стекол, ибо остальные материалы или волна прошьет просто напросто, или погасится. посему грубо 3-5 отражений в двухметровом салоне и вот они 40 гц у нас в ушах, а не в соседней машине, а начинаем как раз с заднего стекла как частный случай. серьезная инженерная работа звукоинженеров дорогостоящей акустики в премиум авто, нам же попробовать хотя бы приблизиться. не обязательно кстати в седане резать железо в случае с сабом:) можно попробовать направить сразу акустической головкой вверх и отслушать разницу. вообще ньюансов мильярд. одна настройка фазы может чего стоить, сразу лучше брать башку с центральным процессором, позволяющим выставлять задежки поканально, и задача упростится в разы.

Ну и снова, хороший звук требует хороших динамиков, хорошие динамики стоят дорого. Хорошие фильтры стоят почти столько-же (точнее их начинка, ибо делать их ессно надо индивидуально под каждую ас в зависимости от характеристик динамиков, кривой импеданса и прочего), хотя наши в послденее время подтянулись и делают неплохие кондеры и резюки в приемлемые цены, от которых не реже ухо и которые не дают дрянь в эфир. Хороший усилитель устоит тоже мягко говоря не 10 тык. А большинство закладывает в цену всей автомобильной АС 20-25 тык, на выходе говно как и из-за некачественных компонентов так и неумения настраивать а настройка на ухо - это не настройка. Я бы для машины не стал делать как дома. Упихнул бы ПК в недры торпеды в качестве головного устройства и фубаром и плагинами к нему сделал бы все настройки. Цифра начинает рулить - в авто факт.
Slavemaster вне форума
Vmdos
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.11.2017
05.12.2017 19:09
В общем закатал пол,потолок,багажник и двери в 2 слоя, да стало лучше,но не так как хотелось) арки нужно шумить)
Vmdos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VKS
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2017
29.12.2017 10:43
сделал себе шумоизоляцию, пола, потолка, пола багажника , задних крыльев и 4-х дверей. Вот прямо такого вау эффекта конечно не наступило, я то почему то мысленно представлял, что садишься, дверь как в вакууме бесшумно закрывается, дальше едешь в полном вакууме))) Но нет, стало просто значительно потише и если раньше был слышен какой то гул, то теперь стал слышен шум от мотора. Жена так вообще ничего не заметила, мы съездили в в другой город на не зашумленной машине, а через месяц поехали в другой город на зашумленной машине, она ничего не заметила, хотя я думал она скажет, ой, какая тишина , прямо на уши давит)))
Но правда я ей и не говорил, что делал шумку, что бы она не расстраивалась, что я опять на машину деньги потратил.
VKS вне форума
михаил1212
Младший научный сотрудник
 
Аватар для михаил1212
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.11.2017
29.12.2017 10:58
Да все это мёртвому припарки.
Потратили и деньги и время. Бесполезна это затея.))

михаил1212 вне форума
VKS
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2017
29.12.2017 11:34
Сообщение от михаил1212 Посмотреть сообщение
Да все это мёртвому припарки.
Потратили и деньги и время. Бесполезна это затея.))
а сами делали шумоизоляцию или это из области, не читал, но осуждаю!
В машине стало гораздо тише, нет постороннего гула. Периодически езжу на киа рио без шумки, разница есть и она огромная. Время я не тратил, приехал на машине ра работу, оставил, там все сделали и я забрал готовый автомобиль. По деньгам тоже не так дорого обошлось.
VKS вне форума
михаил1212
Младший научный сотрудник
 
Аватар для михаил1212
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.11.2017
29.12.2017 11:38
Удачи Вам!!
С наступающем...
Значит Вам повезло,я на Рио2 сделал - только деньги потратил,вот и решил на новой делать не буду.

михаил1212 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.