КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.10.2014 18:09
#11
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
Здесь я описал примеры того. как обезопасить себя от угона авто. то что это для дилетантов, это и так понятно!
Ваши примеры неэффективны. На форуме давно все изложено и разложено по полочкам. Зачем толкаете одноклубников на сомнительные траты, которые подарят лишь ложные иллюзии?
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
Если захотят, то и на эвакуаторе угонят.
Скажите, вы - угонщик? Просто этот бред выгоден именно для них.
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
но суть не в этом. Всё что выше написано это пример того, как можно продлить время самого угона на тот случай,
Agent3+, rl200, atlet new electro. Вот это не просто "продлит", а реально спасет в большинстве случаев. Стоить этот комплекс будет тысяч 20. Сколько нынче народ отдает за Шерхан у диллера?
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
КАСКО от угона - это хоть какой то гарант того, что мы не останемся без машинки и денег......
Каско от угона не спасает от слова никак. Она разве что позволяет вернуть часть потраченных на машину средств.
KRom вне форума
pers-09
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pers-09
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 398
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.01.2013
23.10.2014 18:12
#12
ummc_1,
Спасибо за курс молодого бойца!!! Было у меня такое,просто не придал значения! Возле большого магаза,то бишь центра не мог поставить на сигналку( стоковоя- иммобилайзер) раза 3 или 4. Рядом стоял мужик (машина крутая) тоже не мог на сигналку поставить).Пришлось закрывать ключем,но тогда не придал этому значения.Теперь буду знать. спасибо.

pers-09 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.10.2014 18:17
#13
Сообщение от pers-09 Посмотреть сообщение
Пришлось закрывать ключем,но тогда не придал этому значения.Теперь буду знать. спасибо.
Вот даже интересно, что вы теперь будете знать?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ummc_1
Студент
 
Аватар для ummc_1
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 27.01.2013
Фото: 7
23.10.2014 18:24
#14
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Agent3+, rl200, atlet new electro. Вот это не просто "продлит", а реально спасет в большинстве случаев. Стоить этот комплекс будет тысяч 20. Сколько нынче народ отдает за Шерхан у диллера?
Интересно чем поможет Электромеханический замок капота от угона, у нас угонщики часто лазают под капот ? У знакомого угнали КИА РИО за 1 минуту.........
У меня приятель вообще в сомнительных местах, вытаскивает 2 предохранителя, 1 на форсунки, другой на бензонасос.......Как вы думаете. за какое время вор это поймёт ?
ummc_1 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.10.2014 18:33
#15
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
Интересно чем поможет Электромеханический замок капота от угона, у нас угонщики часто лазают под капот ?
Вы еще раздаете кому то советы? :) В комплекте с agent3+ идет цифровое реле блокировки rl100, нормальный установщик поставит его на цепь под капотом, который будет защищен замком. Не вскрыв капот обойти блокировку не получится (бросить паука и т.п.).
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
У знакомого угнали КИА РИО за 1 минуту.........
Это у того, что с Шерханом?
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
У меня приятель вообще в сомнительных местах, вытаскивает 2 предохранителя, 1 на форсунки, другой на бензонасос.......Как вы думаете. за какое время вор это поймёт ?
Минуты две-три, вместе с обходом штатного иммобилайзера. Это если угонщик квалифицированный, а не "сел покататься".
KRom вне форума
pers-09
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pers-09
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 398
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.01.2013
23.10.2014 19:53
#16
KRom, Ну что я могу сказать модератору,кроме того,что он модератор........
Не буду утверждать на 100%,но поставив на мех.замок(штатный),я отсутствовал минимум 10 мин.Слава Богу машина была на месте.Но все -равно,душа была не на месте,когда отсутствовал.............
Стараюсь оставлять в машине кого-то из родственников.

pers-09 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.10.2014 20:23
#17
Сообщение от pers-09 Посмотреть сообщение
KRom, Ну что я могу сказать модератору,кроме того,что он модератор........
Не очень понимаю, при чем тут статусы и шапки.
Сообщение от pers-09 Посмотреть сообщение
Не буду утверждать на 100%,но поставив на мех.замок(штатный),я отсутствовал минимум 10 мин.Слава Богу машина была на месте.Но все -равно,душа была не на месте,когда отсутствовал.............
1. Штатная личинка сворачивается за 5 секунд.
2. Если стоит не криптостойкая сигнализация типа шерхана, мангуста и т.д., то ей просто дадут команду открыть замок.
Сообщение от pers-09 Посмотреть сообщение
Стараюсь оставлять в машине кого-то из родственников.
Сочувствую бедолаге, который будет лютой зимой исполнять ночами роль сторожа. Не проще ли защитить машину и спать спокойно, вам и родственникам?
KRom вне форума
ummc_1
Студент
 
Аватар для ummc_1
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 27.01.2013
Фото: 7
23.10.2014 20:38
#18
KRom
Получается, что каждый остаётся при своём мнение. Захотят, угонят и с вашим блокиратором и без вашего. Спорить и гадать, а уж тем более ждать автоугонщика ни кто не будет)))
А как ты относишься к реальному, колхозному тумблеру за 100 руб, которым можно обрывать важные цепи в авто и спрятать его так, чтоб даже хозяин вспоминал о нём только тогда, когда заглянет в записную книжку где записано и напомнит самому себе:) Или вы думаете так же, что вор найдёт за 2-3 минуты ?
ummc_1 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.10.2014 20:59
#19
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
Получается, что каждый остаётся при своём мнение. Захотят, угонят и с вашим блокиратором и без вашего.
Что такое "мой" блокиратор?

Угонщики делают свое черное дело не ради искусства, а зарабатывают деньги. Скучает на стоянке кио рио с нормальным охранным комплексом, а рядом обретается такая же машина с шерханом, внимание, вопрос: кого проще увести? Есть резон учесть такие моменты, что сломанный капот - это уменьшение премии угонщика, да и вообще подозрительно, если кто увидит процесс.
А так, случаев, когда защищенная машина бросалась в процессе угона, потому как злоумышленники попросту не могли с ней справиться, предостаточно. Тот, кто хочет защитить автомобиль, защищает. Кто не хочет - надеется на статистику. Вдруг пронесет? А всякие байки, захотят - угонят, выгодны как раз темным личностям. Не защищайте свои авто, граждане, преступникам легче и сподручнее будет у вас машины уводить.
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
А как ты относишься к реальному, колхозному тумблеру за 100 руб, которым можно обрывать важные цепи в авто и спрятать его так, чтоб даже хозяин вспоминал о нём только тогда, когда заглянет в записную книжку где записано и напомнит самому себе:) Или вы думаете так же, что вор найдёт за 2-3 минуты ?
Угонщик никогда не ищет место установки блокировок. Любых. Он восстанавливает работоспособность автомобиля в кратчайшие сроки. Речь идет о минутах. Все салонные блокировки зажигание-стартер-бензонасос обходятся на счет раз. Для борьбы с реле, установленными в подкапотном пространстве, организуется альтернативная проводка (паук), в том числе, с собственным блоком управления. Поэтому, "тумблер"/блокировку найдут уже в далеком гараже, в спокойной обстановке. Это если машина не пойдет на разборку.
KRom вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
24.10.2014 09:46
#20
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Сами додумались, что это правильно
сам :) страхую по каско до тех пор, пока не способен в случае угона пойти и купить тут же такую же.
Варвар59 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.