КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ummc_1
Студент
 
Аватар для ummc_1
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 27.01.2013
Фото: 7
23.10.2014 14:36
#1
Уважаемые одноклубники ! Прошу уделить своё внимание на данную статью, которая взята не из каких либо источников и интернета, а из личного опыта, который кстати составляет не малых 14 лет.
В своё время я работал профессиональным водителем на разных авто, разного класса.

Был у меня как то случай лет 7 назад, работал на Hyundai Sonata , приехал домой на пару минут, закрыл соответственно машинку и зашел в дом. прошло ровно 5 минут, я вышел из дому и увидел, что у меня немного приоткрыта дверь в авто, я сразу взглянул на брелок сигналки (старлайн - не помню какой, на то время) и увидел, что замочек на брелке был закрыт, я конечно удивился и продублировал открывание замка. Далее я по инерции полез под сиденье за своей сумкой, которую оставил там буквально на 5 минут (каюсь) и её не оказалось, документы и вся моя жизнь документальная была в этой сумки. И я понял что, что-то не так. Подошел к дворнику (женщина) и спросил,- кого она видела возле машинки, она сказала что был один тип, но она подумала что он со мной !!!!!!!!!!!! Но самое интересное, что я заподозрил что то не ладное у Мегамарта на Космонавтов-Шефская, когда я начал закрывать машинку и закрыл только через попыток 20 нажатия на брелок. Вот такая история !!!!! С тех пор я отказался от любых электронных сигнализаций для авто, пользуюсь стандартными ключами с иммобилайзером и некоторыми причудами, которые придумал сам.

Немного истории про вчерашний угон: У нашего одноклубника Алексея, вчера ровно 22-30 угнали авто РИО гос. номер х543хв 96 регион со двора магазина Белка - Уралмаш. Алексей завёл свою машинку как обычно дистанционно, автозапуском SCHER KHAN MAGICAR 5 (брелок оповестил о запущенном двигателе) и начал одеваться, чтоб выйти и поехать, но подходя к машине, увидел только свежие следы от авто. Пока он одевался и выходил прошло буквально минута. Однако воры быстро сработали. Далее он оповестил все службы и по дружески меня и попросил совета, что делать. ГИБДД оповещено, соответственно план перехват, но толку нуль. Объявление выставили в 23-59, прошло полтора часа с момента угона. в 23-40 наш ещё один одноклубник увидел данный авто (наклейка и номер) в районе Мегамарта на ул. Серафимы-Дерябиной и даже посигналил ей. Но самое интересное, что наш одноклубник ещё не знал про угон, так как прочитал не своевременно объявление. Выходит чуть чуть не повезло и упустили. Данное примерное расположение передали в ГИБДД и попросили проверить камеры на этом отрезке, на что нам сказали что они не работают либо просто не хотят этим заниматься...Обидно !!! Машинка в кредите 5 лет, люди зарабатывают и платят кредит и такая ситуация. Спасла только КАСКО на данный авто..........

А теперь о главном: Наверно не для кого не секрет, что наши сигнализации не являются гарантом безопасности, а всего лишь прихоть каждого автолюбителя: заранее прогретый авто, тёплая попа, вышел в -30 вставил ключ и поехали. Вроде классно. удобно и тд, но это не только для вас удобно, но и для автоугонщиков !!!!

Сигнализация 21 века отпугивает только птиц и собак:) но не воров !!!

Избавляйтесь от своих сигнализаций либо ставьте нормальную как дополнение, механическую блокировку руля и КПП, если не хотите оказаться в данной ситуации. Есть много способов обезопасить себя от поседения волос и нервов. Каждый из нас думает, что его это не коснётся...Только представьте. угоняют Toyota Land Cruiser, Мерседесы и другие авто премиум и бизнес класса а тут РИО....

В числе много распространенных, но малоэффективных сигнализаций я могу отметить автосигнализации Mongoose, Scher-Khan, Starline и им подобные. Лучшая сигнализация - это КАСКО от угона и внимательность !!! РИО стали угонять чаще. Клубных машинки уже 2, а по городу много.

Не забывайте, что сигнализацию в сервисе, вам может установить наводчик. который далее передаёт информацию о вашей машинке третьим лицам!

Самый верный способ вернуть угнанное авто - это обращение не только в ГИБДД, но и к реальным жуликам ЕКБ, соответственно заплатив. Как говорится, ждём звонка......Но если случилось так, что вам позвонят и предложат обменять ваш угнанный авто на деньги - НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НИМИ - это лохотрон !!!

обязательный +, это фото вашей машинки, желательно в разных ракурсах...

P.S: Если вы приехали к торговому центру, будь то Мега, Икея и тд, то ЗАПОМНИТЕ одно правило, которое вам поможет сохранить машинку. Когда вы выйдите из машинки и будете готовы её закрыть, то не закрывайте на сигнализацию (любая), лучше проверните ключем и уходите за покупками. Если за вами бдят угонщики, то они не смогут отсканировать
ваше авто. Пройдёт минут 10-15, можете поставить на охрану с брелка сигнализации, но уже с торгового центра. Так вы обезопасите ваше авто.....

За репост спасибо ! Группа будет открыта до вечера, а то к нам в гости зайдут (а может уже и сидят) авто угонщики.....

Спасибо что прочитали !
С Уважением администраторы клуба КиА РиО в Екатеринбурге !!!
Вложения
210509-13.jpg  
ummc_1 вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
23.10.2014 15:29
#2
Правильно сказано только про каско. Все остальное от разгильдяйства водителя.
Варвар59 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
23.10.2014 17:19
#3
Автозапуск снижает защиту авто от угона. Сигнализация, упоминаемая в статье, к сожалению, имеет не очень хорошую репутацию в части защиты от угона. А тут эти оба фактора вместе сложились.
В остальном все-таки никаких новых выводов нет. Сигнализация не предназначена для защиты от угона, ее назначение - сигнализировать и предоставлять различные сервисные функции (типа открыть центральный замок с брелока), а реальную защиту дают только иммобилайзеры, замки капота и различные секретки.
Ну а то, что по Киа Рио угоняемость выросла в последнее время, то все естественно - машин много, спрятаться легко, спрос на запчасти есть.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.10.2014 17:21
#4
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Правильно сказано только про каско.
А что про каско там правильно?
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Все остальное от разгильдяйства водителя.
Весь пост пример дилетантского подхода. Сначала ставят голую сигнализацию, да еще Шерхан, никого не слушают, а потом воют: все вскрывается, все пропало. Если люди хотят быть потерпевшими - они этого всегда добиваются. Беда в том, что другие могут последовать дурным советам, читая ересь про эффективность механических блокираторов КПП или стойкость личинки замка в водительской двери.
KRom вне форума
ummc_1
Студент
 
Аватар для ummc_1
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 27.01.2013
Фото: 7
23.10.2014 17:31
#5
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
А что про каско там правильно?

Весь пост пример дилетантского подхода. Сначала ставят голую сигнализацию, да еще Шерхан, никого не слушают, а потом воют: все вскрывается, все пропало. Если люди хотят быть потерпевшими - они этого всегда добиваются. Беда в том, что другие могут последовать дурным советам, читая ересь про эффективность механических блокираторов КПП или стойкость личинки замка в водительской двери.

Здесь я описал примеры того. как обезопасить себя от угона авто. то что это для дилетантов, это и так понятно! Если захотят, то и на эвакуаторе угонят. но суть не в этом. Всё что выше написано это пример того, как можно продлить время самого угона на тот случай, если всё же за машинкой следили и искали подходящего момента, но за это время, пока вор будет думать что и как, он скорее всего бросит авто и уйдёт, они как правило работают несколько минут, а тут столкнётся с механическими противоугонками, так же там прописано, что не стоит ставить на сигналку там. где есть вероятность угона, так как вор сидит и ждёт этого, чтоб засканировать, лучше на ключ закрыть....А КАСКО от угона - это хоть какой то гарант того, что мы не останемся без машинки и денег......
ummc_1 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
23.10.2014 17:31
#6
4 года работы в одной из самых известных спутниковых мониторинговых компаний Москвы привели меня к одному выводу: нет неугоняемых машин. Хотят - сопрут. Даже если она вся будет обвешана супер-пупер сигнализациями и блокираторами, будет находиться на закрытой охраняемой территории и с вооруженным охранником в салоне. Да, есть приспособы, которые затруднят угон, но, повторюсь, если захотят - уведут. Хотя бы из принципа. Да, сигнализации и блокировки дают вам некоторый шанс от "случайного" угона, но если угонщику нужна именно ваша машина - тут вы ничего не сделаете, увы. Единственный выход - КАСКО. Так вернете хоть часть денег, если что.
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
23.10.2014 17:33
#7
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
А что про каско там правильно?
Лучшая сигнализация - это КАСКО
Варвар59 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.10.2014 17:58
#8
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Лучшая сигнализация - это КАСКО
Сами додумались, что это правильно или просто повторяете расхожий штамп?

1. Лучших сигнализаций не бывает.
2. Одинокая сигнализация вообще не предназначена для защиты от угона.
3. Посчитайте амортизацию машины.
4. Посчитайте стоимость самой КАСКО.
5. Посчитайте стоимость дополнительного оборудования.
6. Посчитайте затраты, которые возникнут из-за отсутствия транспортного средства.
7. Надеюсь, понимаете, что страховку на следующий день никто не выплатит?
8. Нервы людские вроде как вообще не восстанавливаются.

Если так любите лозунги, то лучше повторяйте этот: "От угона спасает охранный комплекс". Слово "комплекс" можете выделять жирным. Еще один лозунг: "Охранный комплекс не мешает делать каско".
KRom вне форума
В.Владимирович
Младший научный сотрудник
 
Аватар для В.Владимирович
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 448
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.08.2014
23.10.2014 18:02
#9
Я не стал заморачиваться,оставил заводскую.
В.Владимирович вне форума
ummc_1
Студент
 
Аватар для ummc_1
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 27.01.2013
Фото: 7
23.10.2014 18:05
#10
Сообщение от В.Владимирович Посмотреть сообщение
Я не стал заморачиваться,оставил заводскую.
Заводской сигнализации на КИА РИО нет. только центральный замок и с непонятным иммобилайзером....Но это лучше, чем сигналка))
ummc_1 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.