КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
28.03.2013 16:30
#21
PavelDm,
Против шпаны, обычно, достаточно и штатного иммобилайзера. А правильно подобранный и установленный охранный комплекс значительно затруднит угон даже профессионалу, и сделает непривлекательным защищенный авто.
Угона.нет вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
28.03.2013 16:54
#22
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
PavelDm,
Против шпаны, обычно, достаточно и штатного иммобилайзера. А правильно подобранный и установленный охранный комплекс значительно затруднит угон даже профессионалу, и сделает непривлекательным защищенный авто.
совершенно не спорю, я имел ввиду малую полезность gsm передатчика против "серьезных людей"

PavelDm вне форума
Angelos777
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 26.03.2013
29.03.2013 09:41
#23
Угона.нет

Да сирена и на Постановку.Снятие.Тревогу реагирует одинаково только лишь скрипя (надо ухо прикладывать что бы услышать)

По поводу уровня Звука в Инструкции написано что бы его легулировать нужна Сервисная Кнопка а её НЕТ может под приборной панели есть штекер, но в (салоне,под капотом,в багажнике) нет не где все посмотрел.

За сутки Сигнализация сработала 9 раз с разным промежутком времени возле машины при этом даже 5-7 не кого не было не людей, не машин, даже собак.... и ветра тоже сильного не было так легкий ветерок. Все Тревоги срабатывали из за Датчика наклона на брелке высвечивалось ( dH ) в инструкции это датчик наклона.

Что посоветуйте ?.

И еще, В этой теме было сказано что Диод каторый находиться под лобовым стеклом в Центре. Если мигает значит нет в машине ключа или нет обходчика а если он не горит значит есть или ключ или обходчик.
Вопрос: А можно этот Диод подключить к Диоду Сигнализации или еще как нибудь вроде ОБМАНКИ пусть при постановке мигает и создает видимость работающего Имммо ? (Это мысли в слух не обижаетесь если это ересь...)
Angelos777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleks5
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.01.2013
29.03.2013 14:36
#24
повторяюсь
Сообщение от aleks5 Посмотреть сообщение
p.s. 2 Красный светодиод моргает - говорит о том что имобилайзер не видит ключ. Если у тебя он не моргает - значит имобилайзер все время видит ключ, и твою машину можно завести без прошитого ключа (как ВАЗы в фильмах - закоротив проводки)
"видит ключ" это значит что не просто ключ лежит в салоне, а имобилайзер активирован и проверил что ключ "свой". В сигналке с автозапуском ключ имобилайзеру подсовывает обходчик, и делает это только тогда когда Вы включаете автозапуск. Все остальное время он не должен его "видеть" - красный светодиод должен мигать.
У тебя он не мигает потому что електрики подключили с грубым нарушением технологии подключения автозапуска, тебя просто лишили штатного ибобилайзера.
И это о твоей машине:
Сообщение от aleks5 Посмотреть сообщение
и твою машину можно завести без прошитого ключа (как ВАЗы в фильмах - закоротив проводки)
Купив авто у тебя была хоть какая то защита - штатный имобилайзер. Теперь у тебя не защита - а сигналка - пугалка, которая еще и не "кричит"

aleks5 вне форума
aleks5
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.01.2013
29.03.2013 14:40
#25
Я бы на твоем месте шел бы ругаться с директором автосалона где тебе такое наделали, а после того как вынес мозг им, ехал к провереным установщикам сигналок и просил чтобы переделали и заодно заменили полноценый ключ, который угонщики могут найти и воспользоваться им; поверь лучше влететь на бабки за новую установку сейчас, чем нормально не спать и иметь возможность лишиться авто.

aleks5 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
29.03.2013 15:46
#26
Angelos777,
Как мне кажется в Вашем случае нужно полностью разбираться с подключением системы. Поэтому соглашусь с aleks5.
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Angelos777
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 26.03.2013
29.03.2013 18:04
#27
Спасибо всем за помощь.

Думаю тему можно закрыть так как я понял из нее те так называемые мастера на самом дела **** я уже позвонил человеку в частную СТО его многие рекомендуют и пообщался с ним он подтвердил что знаком с работами ОД этого сервиса и сказал что он не может сказать сколько будет стоить но сказал что возможно придется переделывать все ибо ( Как я только назвал Названия ОД, он уже сказал что я по поводу Сиги) к нему многие ходили после ОД и ему приходилась переделывать практически все.
При это сказал что максимальная сумма 3000р ( но может из за 2000) все зависит от уровня работ (так же спросил про Иммо что авто его не должен видит и лишь при авто запуске он сразу сказал что конечно он именно так и делает) это на половину дешевле чем у ОД.

А по поводу ОД ну Деньги эти тва** не вернут это факт а на суд не охота терять время. Подожду месяц до зарплаты и поеду за свой счет сделаю.
Angelos777 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
29.03.2013 19:19
#28
Angelos777,
Рекомендую Вам написать претензионное письмо официальному представителю с указанием дилера и его работы
Угона.нет вне форума
aleks5
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.01.2013
30.03.2013 00:33
#29
Если будешь переделывать (все) то как совет - для сигналки с автозапуском (экземпляр чипа имобилайзера в машине) поставь дополнительный имобилайзер. Если интересно дам больше инфы.

aleks5 вне форума
Alexat
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 26.03.2013
15.06.2013 21:54
#30
Angelos777, переделал? Отпишись пжл. При постановке на охрану с сиги красный диод иммо сейчас моргает или нет? Мне сегодня тоже установили Стар Лайн Е90, так вот такая же ситуация как у тебя. Если же ставить с родного ключа, то начинает моргать диод. Мастер ставил хороший, работу его все хвалят.
Alexat вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.