КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
bloodlake
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.11.2011
18.12.2011 01:19
#21
F|ash, Сзади Х6 стояла как с утра, так и потом вечером. Кому киа рио нужна?((

Sergy, Чтобы покататься врядли будут заморачивать с штатным иммо, сигналой и замком на кпп..

Евгений 69, В СТС и сервисной книжке адрес проживания есть..
bloodlake вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
20.12.2011 13:33
#22
F|ash, У меня когда угнали предыдущую машину - во дворе целый авто парк из более дорогих авто стоял. Я так думаю, что угоняли целенаправленно, скорее всего на донора. Весьма вероятно, что тут та же история :( Хотя конечно все равно странно все это... Машина не дорогая и не престижная и рисковать ради этого средь бела дня у метро... странно.

observer вне форума
Sergy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergy
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2011
20.12.2011 13:38
#23
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
F|ash, У меня когда угнали предыдущую машину - во дворе целый авто парк из более дорогих авто стоял. Я так думаю, что угоняли целенаправленно, скорее всего на донора. Весьма вероятно, что тут та же история :( Хотя конечно все равно странно все это... Машина не дорогая и не престижная и рисковать ради этого средь бела дня у метро... странно.
Об этом то и речь. Вероятно что то в машине привлекло угонщиков, может было установлено что то о чём они знали, угнали а сняли потом в спокойном месте...
Sergy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
msk.predator
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.0 МКПП
Сообщений: 220
В клубе с 16.11.2011
20.12.2011 13:42
#24
Сообщение от bloodlake Посмотреть сообщение
Инфо для размышлеия: за неделю до угона машинка проходила плановое ТО, где мы все отдаем ключи и брелки...
А вот это делать ни в коем случае нельзя!
Есть же режимы "ТО" в охранных комплексах,что же вы так... извините лоханулись.
После ТО, надо было проверить,не появился ли случайно так между прочим ещё один прописанный брелок.
msk.predator вне форума
Sergy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergy
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2011
20.12.2011 15:07
#25
Сообщение от msk.predator Посмотреть сообщение
А вот это делать ни в коем случае нельзя!
Есть же режимы "ТО" в охранных комплексах,что же вы так... извините лоханулись.
После ТО, надо было проверить,не появился ли случайно так между прочим ещё один прописанный брелок.
Что же в таких случаях делать, поясните ? И что означает термин "прописанный брелок" ?
Sergy вне форума
bloodlake
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.11.2011
21.12.2011 09:12
#26
msk.predator, у меня есть сигнализация с ОС, но брелок я не ношу вместе с ключом, а при ТО отдаю только ключ, без брелка.

Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Я так думаю, что угоняли целенаправленно, скорее всего на донора
Есть версия, что какой-нибудь полицейский разбил (либо сгорела машина) свою серебристую Киа Рио и эту угнали на донора... потом свои номера повесил и все.. Их же и не проверяют толком.. Корочки показывает и его отпускают...

Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что же в таких случаях делать, поясните ? И что означает термин "прописанный брелок" ?
У Вас от сигнализации 2 брелка, но при утере (или просто так) можно запрограммировать еще брелок, чтобы также открывал-закрывал и т.д. На Starline A61 Dialog можно "прописать" до 4х брелков...
bloodlake вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Лехич
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лехич
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
В клубе с 26.09.2011
21.12.2011 09:22
#27
Сообщение от Евгений 69 Посмотреть сообщение
После ТО маловероятно ,откуда они знают что машина будет стоять возле метро через неделю ? Разве только по маячку выследить.
у меня знакомые после ТО обнаружили у себя на дне на двухстороннем скотче приклеенный второй ключ, вот так вот....




Лехич вне форума
Лариса
Профессор
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 2,174
Получил "Мне нравится"1930  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.06.2011
Фото: 76
21.12.2011 12:03
#28
Объясните "блондинке", зачем на дне был приклеен второй ключ?
Т.е. к чему такие сложности- сделал ключ, забрал с собой, открыл, когда надо...?
Лариса вне форума
Fedor
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 23
В клубе с 11.11.2011
21.12.2011 12:54
#29
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что же в таких случаях делать, поясните ? И что означает термин "прописанный брелок" ?
Во всех сигнализация есть так называемый режим ВАЛЕТ, при котором она полностью отключается, т.е. как будто авто без сигнализации.
Когда отдаете авто на ТО включаете данный режим и даете мастеру только штатный ключ. Главное не забудьте после ТО его обратно выключить.

Fedor вне форума
Sergy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergy
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2011
21.12.2011 13:19
#30
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Во всех сигнализация есть так называемый режим ВАЛЕТ, при котором она полностью отключается, т.е. как будто авто без сигнализации.
Когда отдаете авто на ТО включаете данный режим и даете мастеру только штатный ключ. Главное не забудьте после ТО его обратно выключить.
С режимом ВАЛЕТ понятно, значит это единственный способ обезопасить себя на ТО ,но как быть со штатным ключом который по любому отдавать мастеру приходится. Ну понятно что когда машинка на ТО несколько часов тут врядли успеют изготовить второй ключ, а вот если оставлять на день, сутки как тут быть?
Sergy вне форума

Метки
угоны

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.