КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Фортуна
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 10.08.2012
24.08.2012 09:36
#1
В общим все просто... Я, криворукая баба за рулем, сегодня проделала дыру в переднем бамрепере. Дыра диаметром с мизинец. Машина новая, куплена 13 дней назад (как это символично получилось). Есть каска (ну это я к сведению, мало ли что).
Ну и вот... не знаю, что делать теперь... Сколько будет стоить заменить бампер и куда обращаться. В общим, помогите люди добрые и умные
Фортуна вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
24.08.2012 09:41
#2
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
В общим все просто... Я, криворукая баба за рулем, сегодня проделала дыру в переднем бамрепере. Дыра диаметром с мизинец. Машина новая, куплена 13 дней назад (как это символично получилось). Есть каска (ну это я к сведению, мало ли что).
Ну и вот... не знаю, что делать теперь... Сколько будет стоить заменить бампер и куда обращаться. В общим, помогите люди добрые и умные
такс-находишь неподалеку бетонную плиту из которой торчит арматура-железный прут.потом звонишь в страховую и говоришь,так мол и так-разворачивалась и проткнула арматурой бампер.что делать?узнаешь,нужна ли справка гаибДД или участкового(если во дворе) или ты можешь просто приехать в страховую и написать заявление.далее оформляешь это дело.в страховой тебе стопудово говорят замена бампера-ждешь и меняешь.
вариант второй-за свой счет-фирма chipsaway-ремонт бамперов.
но лучше прикинуться блондикой и попросить без справок принять заяву.
kaktus sam вне форума
Фортуна
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 10.08.2012
24.08.2012 09:53
#3
Я сейчас вся в прострации поэтому до меня туго доходит, но если я правильно поняла, мне сейчас надо звонить в страховую, сказать что при развороте проделала дыру в бампере и что мне теперь делать?
И в лучшем варианте они мне предложат ехать к ним в офис писать заяву, а в худшем вызывать гаи на место?
Фортуна вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
24.08.2012 10:01
#4
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Я сейчас вся в прострации поэтому до меня туго доходит, но если я правильно поняла, мне сейчас надо звонить в страховую, сказать что при развороте проделала дыру в бампере и что мне теперь делать?
И в лучшем варианте они мне предложат ехать к ним в офис писать заяву, а в худшем вызывать гаи на место?
все верно.лучше при этом сказать,что никто не пострадал,сама по неумению проткнула.спросят-есть ли свидетели-нету.
kaktus sam вне форума
Фортуна
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 10.08.2012
24.08.2012 10:22
#5
Позвонила, сказали вызвать гаи, но если они откажутся приезжать, т.к. машина покинула место ДТП, то сказали что можно и без их справки приехать к ним для оформления. Думаю я даже пытаться не буду вызывать... раз можно без этого обойтись.
А вообще реально что они заменят бампер? Или я сейчас промурыжусь (на 7 месяце беременности эт все тяжко дается), а в результате они меня развернут и скажут что оплачивать не будут.
Фортуна вне форума
Alex007
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex007
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 10.04.2012
24.08.2012 10:31
#6
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Позвонила, сказали вызвать гаи, но если они откажутся приезжать, т.к. машина покинула место ДТП, то сказали что можно и без их справки приехать к ним для оформления. Думаю я даже пытаться не буду вызывать... раз можно без этого обойтись.
А вообще реально что они заменят бампер? Или я сейчас промурыжусь (на 7 месяце беременности эт все тяжко дается), а в результате они меня развернут и скажут что оплачивать не будут.
Обычно по КАСКО можно сделать одну деталь без справок, ход действий следующий, приезжаешь в свою страховую, пишешь заявление, они осматривают твою машину и предлагают на выбор несколько сервисов, с которыми у них заключен договор, ты выбираешь который к тебе поближе и ждешь очереди на ремонт, затем приезжаешь в сервис и оставляешь там машину, по срокам примерно 1-3 дня...
Alex007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
24.08.2012 11:04
#7
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Позвонила, сказали вызвать гаи, но если они откажутся приезжать, т.к. машина покинула место ДТП, то сказали что можно и без их справки приехать к ним для оформления. Думаю я даже пытаться не буду вызывать... раз можно без этого обойтись.
А вообще реально что они заменят бампер? Или я сейчас промурыжусь (на 7 месяце беременности эт все тяжко дается), а в результате они меня развернут и скажут что оплачивать не будут.
все правильно сделала.неспеша без нервов едешь в страховую.в заявлении ты должна будешь указать схему где пропорола.придумай адрес.они потом сфоткают бампер и едешь спать)))когда будет рассмотрено дело,дадут направление в сервис.деньгами не бери.это направление действует чуть ли не год.поэтому с заменой можешь не спешить.в положении авто может понадобиться)))
kaktus sam вне форума
Фортуна
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 10.08.2012
24.08.2012 11:23
#8
Спасибо за советы. Значит сейчас мне надо только до них доехать, а там уже будем с бумажками разбираться.
Эх... тут бы еще вечером пережить разгон от мужа(((
Еще раз спасибо.
Фортуна вне форума
Власлав
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Власлав
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 467
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2011
24.08.2012 11:49
#9
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Значит сейчас мне надо только до них доехать, а там уже будем с бумажками разбираться.
Эх... тут бы еще вечером пережить разгон от мужа(((
Еще раз спасибо.
Правильнее было бы сначала с мужем посоветоваться, а потом уже здесь советы спрашивать! Если дыра ни на что не влияет, кроме эстетики, то можно было б и поездить до конца действия страховки, а потом уже обратиться к страховщику. Просто за год может много чего произойти (чего никому не желаю) и с тем же бампером в том числе. И тогда уже без ГИБДД не обойтись будет и страховка на следующий год значительно подорожает для вас.
Власлав вне форума
Фортуна
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 10.08.2012
24.08.2012 12:11
#10
Сообщение от Власлав Посмотреть сообщение
Правильнее было бы сначала с мужем посоветоваться, а потом уже здесь советы спрашивать! Если дыра ни на что не влияет, кроме эстетики, то можно было б и поездить до конца действия страховки, а потом уже обратиться к страховщику. Просто за год может много чего произойти (чего никому не желаю) и с тем же бампером в том числе. И тогда уже без ГИБДД не обойтись будет и страховка на следующий год значительно подорожает для вас.
Если честно, мне он так и сказал, что зря я позвонила... Но чувствуя себя жутко виноватой в собственной криворукости, я хотела как-то исправить ситуацию и уменьшить затраты. К тому же такое со мной впервые и я растерялась. Вот теперь думаю, а не наломала ли я еще больше дров позвонив в страховку((
Но в любом случаи, что сделано уже то сделано.
Фортуна вне форума

Метки
бампер


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.