КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AndreyM
Абитуриент
Kia Rio 2002
1.5 AT
Сообщений: 0
В клубе с 05.03.2020
05.03.2020 23:34
#1
Здравствуйте, обладаю киа рио 1 2002, 1.5AT.
Не могу избавится от эмульсии в радиаторе.
В один прекрасный момент вскипел движёк, из расширительного бочка обильно плюнуло эмульсией, отвёз в сервис, сняли голову, прокладка целая, опресовали голову вроде тоже, шлефанули поверхность, поставили металл.прокладку, в картере двигателя и коробки эмульсии нет. Заметного изменения уровня масла нет. Белого дыма из выхлопной нет.
Т.к. при поломке ОЖ в радиаторе оставалось мало и было не ясно, как она ушла - на шару заменили всю магистраль охлаждения: патрубки и радиатор.
В итоге после сборки, снова начала появлятся эмульсия в радиаторе, так я проездил месяц, думал, что просто вымывает остатки, но через месяц такого катания в один день день заметил, что снизился уровень ОЖ, открылись соты в радиаторе в расширительном бочке уровень меньше половины.
Снова приехал в сервис - течей не обраружили, масло по прежнему без эмульсии, систему снова промыли и на следующий день эмульсия в радиаторе так же обильно присутствует.
Может кто подскажет? Как это?
-Эмульсия в радиаторе есть - в картерах нет.
-ОЖ вроде куда-то ушла, но потёков нет и масло чистое и не дымит?
В сервисе говорят, что остатки вымывает, но чет их дофига...
Есть мнение?

ДОПОЛНЕНИЕ: в сервисе сказали, что в АКПП с маслом всё норм, но я сейчас посмотрел, с виду оно действительно чистое(купил недавно авто, хозяин говорил, что поменял) НО! На щупе уровень вдвое больше нормы!! Лишнее масло может спровоцировать нарушение герметизации во встроенном теплообменнике радиатора??
AndreyM вне форума

Метки
киа рио


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.