КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Николай_62
Абитуриент
Kia Rio 2011
107 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 03.01.2012
07.05.2012 22:31
#1
Риоводы нужна Ваша консультация)
Начала глючить сигнализация Starline A91 купленная и установленная у ОД.
на 99,9% проблема в ЦБ сигналки (периодически брелок не видит машину в упор (причем любой из двух брелоков) открыть-закрыть машину не возможно, нашел путь решения, открыть машину ключом-срабатывает сирена-команда на брелок-и опа он начинает функционировать )))).
но суть не в этом...
сигналка на гарантии, вроде все нормально,
но поездка к ОД заставила задуматься о тратах не в мой счет (((
ОД гарантию за установленное нештатное доп. оборудование не несет, что в принципе верно!
но гарантия есть на сигу от её производителя )))
согласно моему договора подряда, субподрядчик ОД который мне установил сигу свою работу выполнил и ответственность за работоспособность сиги не несет.
теперь суть вопроса:
ОД готов снять установить мне ЦБ сигнализации и отдать её в СЦ старлайн для ремонта (вероятно перепрошивки), но за это мне будет выставлен счет за снятие и установку ЦБ сиги согласно норма/часу... минимум 3 т.р.
теперь вопрос:
Если моей вины в этой проблеме нет, как сделать так чтобы не тратиться из своего кармана... ???

хочется услышать реальный совет людей, кто сталкивался с подобной проблемой )))
спасибо)
Николай_62 вне форума
Виталич
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 28.01.2012
07.05.2012 22:52
#2
По сигналке звоните на федеральный номер тех поддержки: 8-800-333-80-30 (реально могут помочь), а разборки с ОД - это дело сугубо индивидуальное и я бы даже сказал, интимное...
Виталич вне форума
Kan_ev
Аспирант
 
Аватар для Kan_ev
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 11.10.2011
07.05.2012 23:00
#3
Что-то не пойму, ерунда какая-то, почему с Вас то деньги берут? Если ОД установил сигнашлизацию то соответственно он несет ответственность за ее работоспособность! И если дело в заводском браке (браке производителя) то в этом случае счет за снятие и повторную установку он должен предьявлять изготовителю! Мне кажется, Вас обманули...
Kan_ev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталич
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 28.01.2012
07.05.2012 23:08
#4
"ОД гарантию за установленное нештатное доп. оборудование не несет, что в принципе верно!
но гарантия есть на сигу от её производителя )))
согласно моему договора подряда, субподрядчик ОД который мне установил сигу свою работу выполнил и ответственность за работоспособность сиги не несет."

В корне не верные утверждения - в любом случае установщик несет основную ответственность за качество работы сигнализации (производитель всегда в праве сослаться на неправильную установку, а проводить экспертизу сложно и дорого). Во-вторых - в стоимость установки всегда закладываются риски по возможным проблемам с электроникой, поэтому если Вы покупали сигналку и ставили ее у ОД, при ее некорректной работе, если ОД отказывает в бесплатном гарантийном обслуживании, требуйте ее демонтажа и полного возврата денег (за оборудование и установку) - имеете на это право по закону.
Виталич вне форума
soul
Старший научный сотрудник
 
Аватар для soul
Kia Rio New 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.01.2012
07.05.2012 23:10
#5
гарантия на установленное допоборудование должна быть год. меня по штатной магнитоле тоже на бабло разводили...

soul вне форума
AlexVIP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexVIP
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 268
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.09.2011
08.05.2012 00:04
#6
В корне не правильные выводы. Если вы купили колбасу испорченную, то вы идете с претензией к представителям магазина. Тоже самое и с сигнализацией. ОД должен сам своими силами разобраться в сложившейся ситуации. Если надо снять сигу, то пусть снимают и везут куда хотят, но за свои деньги. Если что пригрозите звонком в общество защиты прав потребителя.
AlexVIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
08.05.2012 00:05
#7
Гарантия на сигналки полгода на установку и сама гарантия старлайна.увы официалы отчасти правы.они могут-обязаны БЕСПЛАТНО демонтировать сигу и отправить на разбор полетов.
Со старлайнами известная проблема-может и блок ,и антенна.если нервов не жалко,впрягайся.но я бы нашел стороннюю контору,которая имеет соответствующие сертификаты,и за плату попросил их проверить,а то и вовсе демонтировать и установить что-то другое.
Если все же решишь идти до конца,звони смело на горячую линию киа и узнавай обязанности дилера.ёж птица гордая,не пнешь-не полетит.
kaktus sam вне форума
Николай_62
Абитуриент
Kia Rio 2011
107 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 03.01.2012
08.05.2012 09:57
#8
Сообщение от Kan_ev Посмотреть сообщение
И если дело в заводском браке (браке производителя) то в этом случае счет за снятие и повторную установку он должен предьявлять изготовителю! Мне кажется, Вас обманули...
Если по закону делать, то конечно ОД должен выставить счет за эти услуги производ. сиги ( в принципе ОД так делает в случае гарантийного ремонта машины, заказ-наряд со сметой затрат + затраченной нормой часов отсылается на завод-изготовитель для оплаты...) Здесь же ситуация слегка другая, было поставлено нештатное оборуд....
в принципе суть я понял, буду писать офф. обращение на гарантийный ремонт (диагностику сиги) и в случае повторного отказа - требовать письменное подтверждение...
Николай_62 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.