КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
04.09.2016 08:06
#31
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да.
Авто изменился
Давайте конкретно: что изменилось в конструкции Соляриса с 1 июля 2013 года?
Alex71 вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
04.09.2016 11:50
#32
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
А что изменилось с 1 июля 2013 года? Машина стала другой?
задайте вопрос руководству хендэ
actros2006 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
04.09.2016 16:29
#33
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
задайте вопрос руководству хендэ
Красава! Долго думал?
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
04.09.2016 19:03
#34
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Красава! Долго думал?
Какой вопрос, такой ответ. Откуда я, обычный владелец, не имеющий никакого отношения к заводу, могу знать что изменилось?
actros2006 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.09.2016 19:14
#35
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Давайте конкретно: что изменилось в конструкции Соляриса с 1 июля 2013 года?
Да откуда я знаю, может на линии производства блока цилиндров установили новый "хонинговальный" станок, который за счет более высокой точности увеличивает ресурс работы ЦПГ, и ТОМУ ПОДОБНОЕ.

Если не веришь оф. изменениям в регламенте ТО, то тогда Сам обоснуй "неправильность" этих изменений со стороны изготовителя, а не задавай провокационных вопросов : что изменилось в авто.
Roman1975 вне форума
ЗигзагМакряк
Абитуриент
 
Аватар для ЗигзагМакряк
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 21
 Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 16.10.2014
17.02.2018 22:38
#36
Сообщение от Александр Евгенич Посмотреть сообщение
Возникла проблема: кие три года, двиг. 1.6,АКПП, пробег 70 тыщ, на официальном ТО ни разу не была,...
Не ври!!! Наш автомат неубиваемый!!! Вот...
ЗигзагМакряк вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
24.02.2018 18:40
#37
Сообщение от ЗигзагМакряк Посмотреть сообщение
Наш автомат неубиваемый!!! Вот
Расхожая фраза - "Следи за машиной и всё будет в порядке". Честно, я её не понимаю.
Моя балалайка тоже ни разу не была на ТО. И следить за ней много не приходится. Не потому, что я такой весь из себя суровый, а потому, что хлопот эта машина не доставляет.
И вот решил я поменять масло в акпп. Да, знаю, что при пробеге 114 000 км это надо было сделать года три назад. Но такой уж я злыдень, который думает, что - НИЧЕГО! ПОТРЕРПИТ!
А автомат действительно не убиваемый. несмотря на то, что жидкость на щупе уже давно не цвета вишни, переключения происходят как на новой машине - незаметно и без ударов. И расход этой тёплой зимой у нас на Урале (максимум 29 под утро) меньше, чем у многих на механике.
Пользуясь тем, что мой пацан работает у официального дилера Хёндай, купил по честному семь литров ATF SP- 4. За 350 рублей литр. Конечно же, буду покупать фильтр. Потому, что у него наполнитель, который промыть сложно.
Но вернёмся обратно к акпп. За эти пять с лишним лет, не разу не пожалел, что купил машину с автоматом. Да, по началу были опасения. За четыре года, молодой водитель на чипованной Риве, привёл эту машину к такому состоянию, что менять нужно подвеску полностью.
Даже опорные амортизирующие детали в передней подвеске кончились. А чтобы достичь такого результата, нужно стараться. Сын постарался...
И не смотря на то, что за эти четыре года машина по любому доказывала каждому встречному - поперечному что она самая быстрая на планете, акпп не подвела. Работает чётко и плавно. Отсюда и вывод - ОНА НЕ УБИВАЕМА.

Сообщение от ЗигзагМакряк Посмотреть сообщение
Наш автомат неубиваемый!!! Вот
Расхожая фраза - "Следи за машиной и всё будет в порядке". Честно, я её не понимаю.
Моя балалайка тоже ни разу не была на ТО. И следить за ней много не приходится. Не потому, что я такой весь из себя суровый, а потому, что хлопот эта машина не доставляет.
И вот решил я поменять масло в акпп. Да, знаю, что при пробеге 114 000 км это надо было сделать года три назад. Но такой уж я злыдень, который думает, что - НИЧЕГО! ПОТРЕРПИТ!
А автомат действительно не убиваемый. несмотря на то, что жидкость на щупе уже давно не цвета вишни, переключения происходят как на новой машине - незаметно и без ударов. И расход этой тёплой зимой у нас на Урале (максимум 29 под утро) меньше, чем у многих на механике.
Пользуясь тем, что мой пацан работает у официального дилера Хёндай, купил по честному семь литров ATF SP- 4. За 350 рублей литр. Конечно же, буду покупать фильтр. Потому, что у него наполнитель, который промыть сложно.
Но вернёмся обратно к акпп. За эти пять с лишним лет, не разу не пожалел, что купил машину с автоматом. Да, по началу были опасения. За четыре года, молодой водитель на чипованной Риве, привёл эту машину к такому состоянию, что менять нужно подвеску полностью.
Даже опорные амортизирующие детали в передней подвеске кончились. А чтобы достичь такого результата, нужно стараться. Сын постарался...
И не смотря на то, что за эти четыре года машина по любому доказывала каждому встречному - поперечному что она самая быстрая на планете, акпп не подвела. Работает чётко и плавно. Отсюда и вывод - ОНА НЕ УБИВАЕМА.
тимурыч вне форума
Влад Калашников
Абитуриент
 
Аватар для Влад Калашников
Сообщений: 5
В клубе с 17.07.2018
17.07.2018 06:44
#38
При включении скоростей машина как стояла так и стоит, как будто на нейтралке, а когда пользуешься типтроником переключая сам то скорость на спидометре ползет вверх как будто едет хотя стоит на месте, кто что подскажет?
Влад Калашников вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
17.07.2018 14:25
#39
Сообщение от Влад Калашников Посмотреть сообщение
а когда пользуешься типтроником переключая сам то скорость на спидометре ползет вверх как будто едет хотя стоит на месте, кто что подскажет?
Один привод оборвало, по этому машина стоит на месте с пробуксовкой в дифференциале.)
антип вне форума
Kamikadzzze
Студент
Shevrolet Captiva 2013
2.2 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.04.2017
17.07.2018 15:22
#40
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Один привод оборвало, по этому машина стоит на месте с пробуксовкой в дифференциале.)
А разве "чек" при этом зажигаться не должен?
У меня дня 4 назад, при включении задней передачи на стоянке и нажатии на газ, машина осталась стоять на месте, как будто осталась на нейтрали. Повторно переключив с R на N - поехала, как ни в чем не бывало и в последующем такое не повторялось. На панели "ошибка" не зажигалась. Что это могло быть?
P.S. Неделю назад сменил жидкость в АКПП, но уровень ее был ниже "нормы" (между Хот и Кул), не могло ли это сказаться? К тому же позавчера заметил, что при включении D в АКПП стал слышаться легкий "хруст".
Kamikadzzze вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.