КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Леванов Павел
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 23.02.2017
28.12.2017 18:26
#1
Всем доброе время суток и с наступающим Новым 2018 Годом.
Заранее прошу прощения если я создал тему не в том разделе.
Дело в следующем у меня Киа Рио 2016 1.6 АКПП седан Комфорт стоит сигнализация Scher-Khan Magicar 5, так вот, что можно настроить с помощью этой сигнализации , а что нет?
1. Хотелось бы, чтобы при изъятии ключа зажигания включался салонный свет без открывания дверей.
2. При постановке на охрану и не выключении фар, фары гасли.
Я прочел обе книжечки которые прилагались к сигнализации, но мало чего понял, понятно что можно спросить у тех кто ставил эту сигнализацию, но у меня нет номера их телефона, а ехать к ним пока как то не по пути.
Прошу отнестись по человечески и не посылать меня куда подальше или предлагать другие варианты решения. Просто, кто знает точно, ответьте можно так сделать или нет. Всем заранее огромная благодарность.
Леванов Павел вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
29.12.2017 05:48
#2
Сообщение от Леванов Павел Посмотреть сообщение
1. Хотелось бы, чтобы при изъятии ключа зажигания включался салонный свет без открывания дверей.
Шарик пятый этого не может. Потребуются нстандартные схемы на реле, транзисторах, диодах, резисторах. С этим справится не просто мастУр-установщик-проводокрут, а тот, кто в электронике шурупит.

Сообщение от Леванов Павел Посмотреть сообщение
2. При постановке на охрану и не выключении фар, фары гасли.
И этого Шарик не может тоже. Слишком древняя сигналка. Без доп.схемок опять не обойтись...
Но даже не это главное. А главное в следующем:
1) Ваша машина на второй строке в рейтинге угонов (на первом - Solaris)
2) Scher-Khan Magicar 5 - подвержен вскрытию кодграббером, а значит машину не то что не защищает, а даже поможет преступникам, у которых есть такой девайс - попасть в машину (барсеточники чистят салоны от ценных вещей при помощи его) и даже завести машину (ведь - "Шарик" - с запуском мотора) - а значит и угонщикам он поможет легко и просто уехать на машине. А если в обходчик положили не ЧИП, а полноценный ключ от машины, так это вообще уже практически не Ваша машина. Вы - просто временный арендатор, по сути...
Кто Вам вообще установил эту древность? Ведь их легально не производят уже лет пять - только китайские копии-подделки в продаже...
Сообщение от Леванов Павел Посмотреть сообщение
Просто, кто знает точно, ответьте можно так сделать или нет.
Ваши хотелки сделать можно , но непросто. Нужен установщик сигнализаций - специалист-электронщик. Но когда Вы такого найдете - он скорее всего предложит вам другой путь - тот, что ниже...

Сообщение от Леванов Павел Посмотреть сообщение
Прошу отнестись по человечески и не посылать меня куда подальше или предлагать другие варианты решения.
И тем не менее - снести это недоразумение и установить в машину [реклама] руками и головой грамотного установщика
Эта сигнализация не вскрывается граббером, благодаря доп. плате 2CAN/LIN обойдет сама штатный иммобилайзер по шине LIN (без похорон ЧИПов/ключей в доп. модуле обхода), при грамотном монтаже хорошим специалистом не просто будет гасить свет в конце автозапуска, а не допустит его вообще на весь период автозапуска (на автозапуске не будут гореть ни ДХО, ни фары - зачем лишнее потребление на холостом ходу, когда надо аккумулятор подзаряжать). Её же каналами с гибким программированием можно сделать так, чтобы свет в салоне загорался при выключении зажигания (к сожалению возможности привязаться к событию "извлечение ключа" в настройках каналов невозможно). Если Вам принципиально, чтобы свет загорался именно при извлечении ключа, то опять-таки надо искать электронщика, который спаяет небольшую схемку, активируемую при сигнале с микрика "ключ в замке".
На возможностях можно реализовать много хотелок, о которых можно почитать в соседней теме алгоритм работы центрального замка и сигнализации старлайн А93 (сообщение 35)
И кстати - тема защиты РИО от угона - не ограничивается только одной сигнализацией. Желательно как минимум кодовое реле и электромеханический замок на капот (это всё можно подключить).
У этой сигнализации сам владелец может регулировать чувствительность датчиков удара и наклона (есть датчик наклона!!!) прямо с брелока, причем в настройках сигнализации можно задать, чтобы датчики были активны и на автозапуске (у старых систем датчики отключаются со всеми вытекающими), задавать параметры запусков с брелока и причем - есть запуск по температуре датчика, закрепляемого на двигателе (у Шарика - интервальные запуски с пороговым критерием по температуре датчика в салоне - остыл салон ниже порога - заводим по интервалам. не остыл - не заводим. А заводиться-то придется мотору, а не салону или кузову)
Подумайте. Может всё-таки стОит хотя-бы сменить сигнализацию -"открывашку", давным давно устаревшую?
Старик2 вне форума
Леванов Павел
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 23.02.2017
29.12.2017 07:51
#3
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Шарик пятый этого не может. Потребуются нстандартные схемы на реле, транзисторах, диодах,...
Данной сигналкой пользуюсь уже на 3 автомобиле с 2011г, и пока к счастью не подводила. Мои хотелки взяты не с потолка, а с предыдущего автомобиля Саляриса также 1.6 АКПП седан Комфорт.
На счет сигналки может Вы и правы по крайней мере я с Вами спорить не буду. Но меня Всегда удивляли люди которые предлагают самый простой способ решения проблем, но при этом они оценивают только свои возможности, а не возможности того человека который просит помощь.
Дайте мне материальную возможность и я немедля пойду поменяю сигналку на более современную. Без обид.
Леванов Павел вне форума
Эту рекламу можно отключить.
slon-75
Аспирант
Kia Rio2005,Kia Rio2012,SsangYong Kyron 2012
1,6 АКПП,МКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 03.07.2011
30.12.2017 09:46
#4
Вам всё правильно написали,
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Ваши хотелки сделать можно , но непросто.
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
И тем не менее - снести это недоразумение и установить в машину StarLine A93+2CAN/LIN руками и головой грамотного установщика.
А если по существу вопроса:
Сообщение от Леванов Павел Посмотреть сообщение
Просто, кто знает точно, ответьте можно так сделать или нет
Нет ничего невозможного,вопрос лишь в цене,думаю ваши хотелки обойдуться Вам в районе пяти рублей(это в Москве,про цены в Перьми не вкурсе),но не знаю как это соотносится с вашими возможностями
Сообщение от Леванов Павел Посмотреть сообщение
того человека который просит помощь.
Дайте мне материальную возможность и я немедля пойду поменяю сигналку на более современную. Без обид.
slon-75 вне форума
demis
Студент
 
Аватар для demis
гранта 012 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 12.06.2014
02.01.2018 21:25
#5
Сообщение от Леванов Павел Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток и с наступающим Новым 2018 Годом.
Заранее прошу прощения если я создал...
а разве они сами не зажигаются по умолчанию, когда вытаскиваете ключ из замка? У меня люкс 12 года и когда вынимаешь ключ из замка, то салон подсвечивается как новогодняя елка))
demis вне форума
AndrewOST
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 29.12.2017
04.01.2018 22:27
#6
подскажите,
Scher-Khan Magicar 5 от Scher-Khan Magicar 2 сильно отличаются (ОД поставили при покупке)
AndrewOST вне форума
Эту рекламу можно отключить.
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
04.01.2018 22:30
#7
Сообщение от AndrewOST Посмотреть сообщение
Magicar 2
если 5 уже лет 10 точно ,то 2 вообще древний.
Или неправильно название читаете...есть еще Лоджикары ,Мобикары...
романыч48 вне форума
AndrewOST
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 29.12.2017
04.01.2018 22:44
#8
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
если 5 уже лет 10 точно ,то 2 вообще древний.
Или неправильно название читаете...есть еще Лоджикары ,Мобикары...
опечатался, Scher-Khan mobicar 2

меня инетересует, где можно приобрести 2 брелок(запасной)? на алиэкспрессе реально купить?
AndrewOST вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
04.01.2018 22:45
#9
на али врятли...система новая.
снимал недавно )))
романыч48 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.