КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Evgen 86 Reg
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 213
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 08.03.2012
Фото: 3
04.07.2014 18:36
#11
Отпишусь.ИМХО смена масла может влиять на "едет-не едет".Правда я заливал Мобил 0-30 чего то там "экономи".Пробег тогда был 10500.Сразу же ощутил,что педальку надо давить сильнее..
Evgen 86 Reg вне форума
Мишаня R
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 20.05.2014
04.07.2014 19:49
#12
Лейте рекомендуемое масло MOBIS будет и тяга и экономия.
ПРОВЕРЕНО!
Мишаня R вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
04.07.2014 22:59
#13
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
5W40 для нашего движка ИМХО это много, так как родное 5W20. Масло охлаждается температурой двигателя, которую поддерживает в рабочем диапазоне система охлаждения. Если она исправна, то температура масла всегда будет в одном диапазоне, не зависимо от уличной температуры. Я замерял зимой (-22) и летом (+24) - результат один 100-101 градус.
Температура окружающего воздуха передается на масло через картер двигателя только на НЕ работающем движке - зимой быстрее остывает, а летом медленнее, поэтому, заливка на лето более "вязкого" масла, это в большей степени самообман.
Вот я тоже так думаю, только почему во многих источниках все же привязывают вязкость масла к климатическим условиям?

Сам ездил на родном масле (5W20) в Крым, жара была очень сильная, но все нормально, двигатель работал гораздо лучше чем на 5W40.
В прошлом году ездил в Грузию, туда ехал на шел 5W40, обратно на Мобил 5W30, разницу почувствовал сразу, динамика стала чуть лучше и расход немного снизился (на 5W30), но все это весьма незначительно. А вот вибрация на холостых с кондеем стала значительно меньше...
На родном 5W20 двигатель работал лучше всего, когда поменял его на шелл 5W40, тоже почувствовал ухудшение динамики, вибрацию и т.д., но тогда сразу не придал значения, т.к. дело было осенью, списал все это на похолодание.


У автора темы не понятно на сколько сильно снизилась динамика, если это на уровне субъективных ощущений, тогда 100% масло, а если это значительная изменение динамики, тогда может быть любой из вариантов описанных выше...
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
05.07.2014 00:36
#14
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Вот я тоже так думаю, только почему во многих источниках все же привязывают вязкость масла к климатическим условиям?
...
"Всё течёт, всё меняется ..." (с)
Думаю в большей степени эти источники уже устарели - масло сейчас другого уровня. Не зря ведь производитель пишет разные классификации для разных движков: GF-3, GF-4, GF-5 ... Движок у нас "горячий" и, при выходе на рабочие температуры, Т масла становится больше Т охлаждающей жидкости. Если в жарком климате система охлаждения не кипит, то и температура масла останется в своей норме, а значит и вязкость масла, рассчитанная для движка будет достаточной для стабильной работы, а повышение вязкости только добавит сопротивление в цилиндро-поршневой группе.
Kia-man вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
05.07.2014 11:36
#15
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
"Всё течёт, всё меняется ..." (с)
Думаю в большей степени эти источники уже устарели - масло сейчас другого уровня. Не зря ведь производитель пишет разные классификации для разных движков: GF-3, GF-4, GF-5 ... Движок у нас "горячий" и, при выходе на рабочие температуры, Т масла становится больше Т охлаждающей жидкости. Если в жарком климате система охлаждения не кипит, то и температура масла останется в своей норме, а значит и вязкость масла, рассчитанная для движка будет достаточной для стабильной работы, а повышение вязкости только добавит сопротивление в цилиндро-поршневой группе.
Т.е. где-нибудь в Краснодаре можно смело заливать 5W20 и никаких проблем при жаре за 40 не будет? А в длительных поездках по жаре 30-40 и по 1000-1500км в день? Или все же имеет смысл перестраховаться и лить 5W30?
Мне лично 5W20 нравится больше 5W30, но лью исключительно для подстраховки...
AleksVL вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
05.07.2014 12:10
#16
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Т.е. где-нибудь в Краснодаре можно смело заливать 5W20 и никаких проблем при жаре за 40 не будет? А в длительных поездках по жаре 30-40 и по 1000-1500км в день? Или все же имеет смысл перестраховаться и лить 5W30?
Мне лично 5W20 нравится больше 5W30, но лью исключительно для подстраховки...
Ходим по кругу
Если общая температура работающего двигателя не меняется при +40 на улице, то и температура масла останется в своей рабочей зоне. Тогда зачем принудительно повышать его вязкость?
А с учетом замены через 7-8 тыс. пробега вообще не вижу смысла.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
05.07.2014 12:48
#17
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Если общая температура работающего двигателя не меняется при +40 на улице, то и температура масла останется в своей рабочей зоне. Тогда зачем принудительно повышать его вязкость? А с учетом замены через 7-8 тыс. пробега вообще не вижу смысла.
При таком режиме 5W20 вряд ли вообще доживет до 5 т.км. пробега... к 7-8 там скорей всего будет жижа к маслу не имеющая отношение или конечно сохранятся свойства , но то уже масла с конским ценником с ПАО-Эстерами и более жесткой работой двигателя на слух...Вопрос не в том можно или нельзя - больше подходит как долго оно будет сохранять свою консистенцию.А новые, современные масла 5W30 для нашего движка смотрим по разным параметрам ибо на одном будет "легко" ехаться, на другом возможно сильнее тапку нажимать...
glot вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
05.07.2014 12:54
#18
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
При таком режиме 5W20 вряд ли вообще доживет до 5 т.км. пробега... к 7-8 там скорей всего будет жижа к маслу не имеющая отношение ...
Какие конкретно факторы помешают дожить до замены?
Kia-man вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
05.07.2014 15:03
#19
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
При таком режиме 5W20 вряд ли вообще доживет до 5 т.км. пробега... к 7-8 там скорей всего будет жижа к маслу не имеющая отношение или конечно сохранятся свойства , но то уже масла с конским ценником с ПАО-Эстерами и более жесткой работой двигателя на слух...Вопрос не в том можно или нельзя - больше подходит как долго оно будет сохранять свою консистенцию.А новые, современные масла 5W30 для нашего движка смотрим по разным параметрам ибо на одном будет "легко" ехаться, на другом возможно сильнее тапку нажимать...
Я на родном масле, которое с завода, проездил 12т. Хотя понимаю, что это перебор и сейчас стараюсь менять не реже чем через 5-8т, но все же родное до последнего ходило без каких-либо нареканий. Наоборот как только залил новое (шелл 5W40), то разницу, как автор темы, почувствовал сразу...
В ближайшее время перед отпуском залью хундаи/киа 5W30, а после отпуска (думаю как раз тысяч 7-8 накатаю) уже 5W20 залью, для Москвы самое оно. 5W30 заливаю, т.к. планирую на юга, в частности по Грузии покататься, а там бывает ооочень жарко, хотя на перевалах, где самая большая нагрузка на двигатель, так там как правило довольно прохладно и даже холодно бывает :)
Были мысли залить 5W20, но как-то побоялся, может в следующий раз попробую, т.к. масло уже купил...
AleksVL вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
05.07.2014 15:35
#20
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Какие конкретно факторы помешают дожить до замены?
Читай свой пост сам или в масляную тему вЭлком , но только с самого начала и предварительным ознакомлением с результатами анализов отработок ,нового масла хотя бы на масляном форуме. К чему вопросы кроме как к холивару не приводящие ?!
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Я на родном масле, которое с завода, проездил 12т. Хотя понимаю, что это перебор и сейчас стараюсь менять не реже чем через 5-8т, но все же родное до последнего ходило без каких-либо нареканий.
Вы делали анализ отработки ?! Позвольте посмотреть его....+ не маловажно режим эксплуатации. Для особенно интересующих эти режимы очень добротно и доступно пояснили хюндаевцы в своей рекомендации по нашим двигателям. Нужно ?! - найдете. Если чего, то лично сам меняю с 7 до 8 т.км. пробега , но это из-за моих условий. При других и интервал другой.
glot вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.