КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (20 тыс. км - 50 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
28.02.2013 18:24
#1
Приветствую всех ещё раз.
Заранее извиняюсь за скомканное сообщение,просто писал с телефона поэтому редактировать было сложно.
На данный момент пробег составляет уже 34 тысячи км. Вместе с машиной мы уже целый год. Недавно прошёл второе ТО. Машина всё так же нравится и на вид и на содержание. Не буду наверно долго расписывать свои эмоциональные ощущения ) Начну с того, что не нравится.
1е- это жёсткая подвеска. Скорей даже не жёсткая, а я бы назвал короткоходная. Где раньше на приоре пролетал плавные лежаки на 90 тут сделав это один раз я пожалел на всю жизнь ) так же на трассе от Волгограда до Кирова, кто ездил тут знает дороги, попадая на ямы где то под 80 90 100 удар бывает такой, что начинает болеть сердце и появляются седые волосы. Кто ездил на посаженных приорах тот поймёт. Ощущение, что амортизатор умер или бракованный. ТО же показало на стенде, что за целый год и после таких дорог у меня амортизаторы в отличном состоянии. Приходим к выводу о той же короткоходной подвеске. В общем хотелось бы более комфортной подвески на плохой дороге. А на обычном асфальте всё хорошо. Управляемость киа рио намного выше приоры (проверенно гоночным настроением) ESP я скажу Вам отличная вещь. Очень помогает в экстремальных ситуациях, особенно зимой на скользкой дороге. Ещё не нравится маленький бензобак в 43 литра я понимаю корейцы обещали нам не реально маленький расход и как никак двигатель 1.6 ... но это так и остались обещаниями. Многократные проверки расхода заполнением до отсечки, обнулением одометра до 100 км и снова до отсечки в разных режимах езды на 92м показали, что если ездить обычно (не ползком) где то спокойно, где то дал тапочку расход в пределах 12 по городу + -. В принципе я считаю это нормально (хотя конечно хотелось бы меньше) для комфортной езды на довольно резвом двигателе для своего объёма плюс на автомате. Но стоит поездить быстро. Поиграть от души педалью то расход 15 литров на 100 км вам обеспечен. Ещё чуть чуть и будет как у моего бывшего очкарика 4.3 ) К примеру даже у гранты 50 литров бак, что намного удобнее особенно на трассе где не часто бывают хорошие заправки. Ещё по сравнению с приорой фильтр бензина в киа рио находиться в самом бензобаке вместе с бензонасос ом. В приоре он был под баком и менялся за 5 минут при том что деталь стоила 150-200 рублей менял её при каждой смене масла а тут..... спасибо корейцам за хорошее мнение о нашем бензине. И наверно последнее, что мне не нравится это вообще глупая экономия на головном свете. Я понимаю хотели по дешевле для народа, тогда уж ставьте разные для разной комплектации. Почему я покупая машину без малого за 700 штук имею дальний ближний одна лампа. У приоры свет был намного лучше. Но, кто не вкурсе, чтобы не пугались всё не так ужасно. Просто есть с чем сравнить. В остальном машиной доволен не буду описывать все плюсы вообще и для меня лично не смотря на мелкие косяки....куда без них, тем более в этом классе. Теперь о главном на 18 тысячи км треснуло левое боковое зеркало от обогревателя (1 сплошная полоса, ездить можно так и езжу) гарантия была до 15ти. На 30 то есть втором ТО заменили втулки на рулевом (сейчас всё тихо да и руль стал немного легче крутиться) на 33 сел аккумулятор прикурился и поехал. После первой ночной зарядки через пару дней снова сел за ночь (генератор даёт честные 14.5) поехал к мастеру тот проверил и сказал не держит заряд. заменил на новый. Гарантия 6 месяцев была. Больше пока проблем не было. За машиной ухаживаю, но не дрожу. Люблю и быстро поездить и зимой дороги были, что ездить приходилось с лопатой ) если меня спросить купил бы я себе ещё раз такую же могу с чистой совестью сказать, да.
Кстати кому интересно родной салонный фильтр стоит дорого 700 рублей за кусок материала. я использую фильтр Невский для солика и киа рио. единственное слегка нужно подрезать с одного края. цена 300 руб угольный.

Всем удачи на дорогах и по жизни. Спасибо за внимание.
AVAREC001 вне форума
romas
Студент
 
Аватар для romas
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.02.2012
01.03.2013 09:27
#2
Отзыв понравился, без прикрас, по существу! Спасибо. Интересно, что можно сделать с подвеской,когда придет пора менять амортизаторы?
romas вне форума
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
01.03.2013 10:51
#3
Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
У приоры свет был намного лучше.
Да, вот это подтверждаю на 100%. У Приоры отличный свет, здесь свет просто никакой, особенно ближний.

DIMON_S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Баламут
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Баламут
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2012
01.03.2013 11:34
#4
Хороший отзыв, удачи на доргах!
Баламут вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
01.03.2013 11:46
#5
хороший отзыв.понравилось сравнение с заниженной приорой)))
kaktus sam вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
01.03.2013 13:10
#6
Сообщение от romas Посмотреть сообщение
Отзыв понравился, без прикрас, по существу! Спасибо. Интересно, что можно сделать с подвеской,когда придет пора менять амортизаторы?
менеджер ОД. сказал,что тут можно исправить ситуацию только полной заменой пружин и амортизаторов.
AVAREC001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Спайк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Спайк
Kia Seltos 2020
2.0 IVT
Сообщений: 209
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 23.12.2012
01.03.2013 13:45
#7
про подвеску верно, про бак тоже, расход да великоват у меня то же 11-13 зимой, но у меня батя тут поездил с неделю по городу расход до 9-10 упал и по трассе у него 6,7 выходило (у меня 7,5). И я бы не сказал что он тошнит нормально так едет бодро, просто едет ровно и педали лишний раз не топчет. Так что можно сказать что авто достаточно экономичный. Оборудования навешано всего для комфорта (подогревы разные, esp таже) вот отсюда и расход.
Спайк вне форума
42qwas
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.08.2012
01.03.2013 19:14
#8
Реальный отзыв, первый, который действительно про мою машину. Про бак, расход, подвеску, свет. За фильтр, думаю, переживать не стоит так. Я на королле за 220 тыс.км. его не менял ни разу, на следующей машине фильтр был тоже в баке, примерно на 170тыс.км. в один момент бензонасос просто перестал качать. Он тоже в баке с фильтром был. Причём насос обычный, а вот фильтр редкий и стоил в районе 6000 самый дешёвый.Заменил сеточку, бензонасос промыли фильтр, хотя он не разборный и мыть в принципе нельзя. Поставили и проехал ещё 50тыс.км., потом продал. Думаю, и тут переживать не стоит, раз в 100 тыс. поменять можно и в баке.
42qwas вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
01.03.2013 23:12
#9
Спасибо за оценку ) а так скоро снова собираюсь в долгий путь поэтому уже через 3 месяца снова придётся ехать к ОД уже на 45 ТО. хочу там же у них сменить свечи давно покупал бош дорогие на приору они особо не подошли (купил потом не мог найти и снова купил в итоге нашёл и остались после приоры 4 новые) так как типа там не хватает напряжения для них (так сказал хороший диагност) после сам всё таки полезу в бак и сменю фильтр. Потому,что особо не доверяю я ОД скажут сменили покажут от другой дряхлый фильтр всякое может быть.

Конечно можно не менять и ездить проблем я думаю не будет,но тяга пропадёт по любому (если кажется,что это не так то только потому,что это происходит постепенно и ты привыкаешь и не замечаешь уже) плюс расход увеличится.
AVAREC001 вне форума
igor777
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 75
В клубе с 24.02.2012
02.03.2013 12:53
#10
Спасибо за хороший отзыв! Давно вот хотел высказаться по поводу недостатков, которых практически ничего у меня одна проблема и пара, так сказать замечаний: корейцы конечно совсем немогли учесть, понятное дело, как правильно должны работать форсунки омывателя. А результат такой - омывайку беру -30С, а форсунки замерзают при -5С, хоть ты н...сы на них, ничего не помагает. А ведь нужно то было их чуть углубить, чтобы обогревались естественным образом от движка и трубки наружу на крыло не выводить!
Еще замечание про корейские тормозные накладки и диск сцепления. Первые стерлись на половину к 10000км а второй "горит" так, хоть туши. вывод один - менять придёться каждое второе ТО. Все удачи на дорогах
Кстати свет придеться менять. Надоело ездить по приборм:)
igor777 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.