КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
23.12.2012 10:09
#11
я думаю нет сам вот этот привод гидравлический, скачайте книгу по ремонту или купите и там поймете что к чему
Aлександр вне форума
Meldrewian
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 06.12.2012
23.12.2012 21:37
#12
Сообщение от topynoff Посмотреть сообщение
в сервис тоже записался на вторник 25.12 но есть две проблемы: во первых дефект плаваюший после прогрева в 20-25 минут пропадает, а во вторых морозы у нас во вторник вроде отпустят до - 15 так что может косяк у дилера и не выскочит следуя из этого либо купил иди уже катайся либо доказывай что ты не дурак!!!
Я записался на 26 , отпишитесь пожалуйста , что скажут в сервисе .
Meldrewian вне форума
topynoff
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 26.10.2012
24.12.2012 16:25
#13
ну вот свершилось.... поездка к ОД но другим словом кроме как капец, этот сервис и не назовешь, вопрос зачем нам такая гарантия??? но начну по порядку: вчера вечером заехал к ним (ОД) чтобы переписатья на пораньше ссылаясь на то что морозы в четверг спадут а вместе с ними и проблема моя исчезнет, вежливый приемщик идет на встречу и переписывает.
на этом хорошая часть заканчивается..... Я прошу у него моего присутствия при диагностике в чем мне так же вежливо отказывают ссылаясь на то что мы сами все сделаем и сами вам перезвоним с утра по результатам диагностики, устав спорить оставляю ключи и надеясь на чудо уезжаю домой на своей девяточке благо хоть она то меня так НЕ ПОДВОДИТ!!!!
наступает утро, как и подозревал звонка до12 00 не последовало, звоню сам, в ответ - ваша машина исправна можете забрать педварительно заплатив 840 руб, за прокачку тормозов и сцепления ФАААААААААААК, я вас просил прокачивать????
Еду разбираться с другом дабы был свидетель, тот же вежливый приемщик говорит все норм платите и забирайте, снова несколько притензий в сторону ОД, послечего он соглашается пройти к авто и ВЧЕТВЕРОМ (Я, приемщик ,мой друган и мастер цеха)и убедиться в исправности. Сажусь за руль рядом мастер завожу выжим сцепления передача не встает в первую передачу упссссс мастер пытается воткнуть я жму сцепление в пол не втыкается ну да соглашается невоткнешь. садится сам за руль но как я и писал через секунду все в норме. мастер меняет свое мнение да у вас все нормально вы просто сцепление не до конца выжали ФФФФФФФФАААААААААААААААКККККККККККККККК!!!!! я не выдерживаю и перехожу на повышенные тона. За руль садится приемщик пока мы с мастером спорим об опыте вождения и выжиме сцеплеия у приемщика случается наконец то тоже самое... мастер меняется в лице видать весь его слесарный опыт вместе с водительским накрылся тазиком: ну да есть проблема загоняем на повторную диагностику. Вот так еще бывает. не следует забывать что живем в россии и должны даказывать свои права!!!!
по итогу приговорили главный цилиндр в наличии нет буду ждать и мирится пока с этим благо морозы отпустят.
topynoff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vital663
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 08.03.2012
25.12.2012 20:50
#14
Приветствую! А моя киа рио встала, хотя на ней можно передвигаться, но без особой необходимости не хочется мучить автомобиль! Итак, пробег 20080 км, в один момент упала педаль, но не так, когда трос рвется, ход остался тем же, но хватает сцепление, наверно, в сантиметре от пола, т. е. в самом начале! Первая включается так: выключил двигатель, первая, завел на сцеплении и сразу поехал. Задняя так же, в противном случае звук как на терке, ну или как на старом ЗИЛе. Есть подозрение на выжимной! Во всяком случае уже записался к ОД на 03.01.2013. Праздники... блин.. Отпишусь о результате! С наступающим Новым Годом!!!
Vital663 вне форума
tailara
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 25.12.2012
25.12.2012 21:15
#15
Такая же проблема, неделю после -20 гр. мороза проваливалось сцепление. Днем мороз был поменьше, машина ехала отлично. Вчера доехала до ОД, вердикт- полетел цилиндр сцепления (?), будут заказывать из Москвы, менять сцепление полностью. А так как на носу новогодние праздники, похоже ждать придется около месяца. Машина считается аварийной и на руки я ее не получила.
tailara вне форума
topynoff
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 26.10.2012
25.12.2012 21:53
#16
мне приговорили только цилиндр и то скрипя сердцем и машину в этот же день отдали, видимо причина не влияет на дальнейшее использование авто либо мастера действительно с "БОЛЬШИМ ОПЫТОМ" ...
topynoff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
26.12.2012 08:12
#17
Сообщение от Vital663 Посмотреть сообщение
Есть подозрение на выжимной! Во всяком случае уже записался к ОД на 03.01.2013.....
Прочитайте тему, скорее всего виноват главный или рабочий цилиндр сцепления. И настойчивости вам у дилера - там в тепле может все заработать нормально.
agresssor вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
26.12.2012 08:59
#18
ну поменяют они вам мне кажется в мороз все тоже самое будет, ведь машина прогревается и все проходит, у меня например уже нормально все ,стал греть подольше
Aлександр вне форума
tailara
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 25.12.2012
26.12.2012 10:05
#19
Сообщение от topynoff Посмотреть сообщение
мне приговорили только цилиндр и то скрипя сердцем и машину в этот же день отдали, видимо причина не влияет на дальнейшее использование авто либо мастера действительно с "БОЛЬШИМ ОПЫТОМ" ...
То есть ездить на машине можно? А Вы платили деньги за диагностику или это все-таки гарантийный случай? Боюсь , когда придет мой цилиндр, меня приговорят на энную сумму денег. Хотя мастер и признался, что это второй случай за неделю и это возможно заводской брак, на такой машине ездить нельзя. Я бы сама с удовольствием забрала ее, морозы закончились, счас бы проблем уже не было.
tailara вне форума
tailara
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 25.12.2012
26.12.2012 10:09
#20
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
ну поменяют они вам мне кажется в мороз все тоже самое будет, ведь машина прогревается и все проходит, у меня например уже нормально все ,стал греть подольше
Зима то еще только началась, в следующие морозы будет тоже самое. что-то надо делать, тем более машина по гарантии, и явно идет заводской брак, может замена цилиндра все-таки поможет?
tailara вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.