КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 11:11
#31
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Пасаны, так я ж реально не в курсе
Но Вы же должны знать, что, например, за топливной системой необходим регулярный уход. И вот если попытаться загаженную вхлам систему промыть средством, добавляемым в топливный бак, то это может привести к усугублению положения, т. к. отмытые отложения могут забить окончательно всю систему.
Так и с коробасом: своевременная полная замена жидкости (с обязательной заменой фильтра) пойдёт только на пользу. И ни о каком вреде не будет идти речи.
Disk вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
30.03.2012 11:14
#32
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Но Вы же должны знать, что, например, за топливной системой необходим регулярный уход. И вот если попытаться загаженную вхлам систему промыть, то это может привести к усугублению положения, т. к. отмытые отложения могут забить окончательно всю систему.
Так и с коробасом: своевременная полная замена жидкости пойдёт только на пользу. И ни о каком вреде не будет идти речи.
Ага...значить полная замена масла для АКПП которые много побегали может быть во вред, так как всякие отложения забьют маслянные каналы и нужно буит перебирать коробку...А вот если делать так называемую полную замену регулярно, то ни чего плохого не буит...Ога? )
Игорек вне форума
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 11:27
#33
Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
И масла при снятии поддона и замене фильтра уйдет больше чем литр.
В смысле? Если не снимать поддон, то сольётся не более 2,2 л! А если снимать поддон и менять фильтр, то, очевидно, сольётся ещё около литра. Я ж уже писал Вам ранее. Только это всё-равно будет меньше половины общего объема жидкости!!! Ферштеен?! Поэтому я и советую способ вытеснения. Оставшуюся-то часть старой жидкости (а это почти 4 литра) надо же тоже слить. Нечего ей там делать.

Вы чего-то вообще всё перепутали. Запутались в трёх соснах. Способ замещения (вытеснения) примитивен как 2 копейки, а Вы до сих пор никак его не осмыслите.

Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
И писал о конкретной замене по ссылке, а не по дальнейшему флуду.
Читайте тему полностью! Там всего 15 страничек.

Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Э брат,тут ты не угадал. 24 года плотной работы с автотранспортом.
И матчасть видимо изучать не мне, а .....
Вас видимо бес попутал.
Короче, вижу, Ваши аргументы скатываются к переходу на личности. Поэтому прекращаю общение с Вами. Для меня абсолютно не является аргументом Ваш стаж. Он (стаж) никоим образом не может считаться доказательством Вашей правоты.


Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ага...значить полная замена масла для АКПП которые много побегали может быть во вред, так как всякие отложения забьют маслянные каналы и нужно буит перебирать коробку...А вот если делать так называемую полную замену регулярно, то ни чего плохого не буит...Ога? )
Именно! Хотя бы раз в 45...50 тысяч километров.

Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
так как всякие отложения забьют маслянные каналы и нужно буит перебирать коробку...
Только не "забьют", а "могут забить". Это немного разные вещи.
Disk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
димсон 51
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2012
30.03.2012 15:58
#34
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Короче, вижу, Ваши аргументы скатываются к переходу на личности. Поэтому прекращаю общение с Вами. Для меня абсолютно не является аргументом Ваш стаж. Он (стаж) никоим образом не может считаться доказательством Вашей правоты.
.
Обычно таким текстом заканчивают диалог люди не имеющие опыта и практики в том, или ином вопросе. Стаж не только вождения, а и ремонта и обслуживания авто. Личная практика в любом деле дает больше знаний, чем чтение инструкций, интернет статей и подслушанных разговоров механиков в курилке и тд. Ничего личного, просто факт.
димсон 51 вне форума
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 17:09
#35
Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Обычно таким текстом заканчивают диалог люди не имеющие опыта и практики в том, или ином вопросе. Стаж не только вождения, а и ремонта и обслуживания авто. Личная практика в любом деле дает больше знаний, чем чтение инструкций, интернет статей и подслушанных разговоров механиков в курилке и тд. Ничего личного, просто факт.
Так приведите мне (коли Вы такой специалист суперпупермегастар) хоть один разумный аргумент, подтверждающий недостаток предлагаемого способа. Пока я ничего, кроме вымышленной хлопотности, от Вас не добился.

Я в совершенстве знаком с конструкцией, принципами работы, технологиями ремонта и даже (внимание!) производства АКПП, поэтому готов обсудить до мельчайших подробностей аргументы любой сложности. Но Вы же, как и ещё тут один (не помню уже, как его величать) "специалист", не говорите ничего конкретного. Единственный Ваш аргумент - это упоминание своего трудового стажа. Смешно же, чесслово...
Disk вне форума
димсон 51
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2012
30.03.2012 17:41
#36
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Так приведите мне (коли Вы такой специалист суперпупермегастар) хоть один разумный аргумент, подтверждающий недостаток предлагаемого способа. Пока я ничего, кроме вымышленной хлопотности, от Вас не добился.
Я не считаю себя суперспециалистом. Я в большенстве своем практик. Доводов я перечислил уже достаточно, только мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Я о замене масла через канистру, а Вы при помощи спецоборудования. Менял я масло и через канистру, когда спецоборудование было только в буклетах за пределами России, а о его продаже даже и речи не шло. Опыт показал, что канистровый результат хуже. Можете сами произвести данные замены и убедиться. Даже при замене на оборудовании при снятии поддона и без результат разный.
димсон 51 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 18:09
#37
Сообщение от димсон 51 Посмотреть сообщение
Я не считаю себя суперспециалистом. Я в большенстве своем практик. Доводов я перечислил уже достаточно, только мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Я о замене масла через канистру, а Вы при помощи спецоборудования. Менял я масло и через канистру, когда спецоборудование было только в буклетах за пределами России, а о его продаже даже и речи не шло. Опыт показал, что канистровый результат хуже. Можете сами произвести данные замены и убедиться. Даже при замене на оборудовании при снятии поддона и без результат разный.
Разговор глухого со слепым, ей-богу. Причём, Вы - в роли и глухого, и слепого. Предлагаю всё-таки закончить наше общение.

Осталось выслушать оправдание господина tyccon.
Disk вне форума
димсон 51
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2012
30.03.2012 18:21
#38
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Разговор глухого со слепым, ей-богу. Причём, Вы - в роли и глухого, и слепого. Предлагаю всё-таки закончить наше общение.
Точно, особенно если учесть, что Вы все пишите о доводах которые я должен все привести и привожу, а сами, что затихарились аууууу Где ваши ДОВОДЫ?.
димсон 51 вне форума
Disk
Аспирант
Ceed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.12.2011
30.03.2012 19:32
#39
Сообщение от tyccon Посмотреть сообщение
Во первых отложения,во вторых устройство акпп не позволяет заменить 100% рабочей жидкости,хоть вы тонну прогоните.По этому ни в одном мануале о полной замене речи не идёт,а сервисменам надо и аппарат отбивать по 100% замене и лишние деньги за ремонт не помешают.

Япадсталом!!!! tyccon начитался комментариев к вот этой статье ссылка и осмелился корчить из себя специалиста по АКПП.
Да-а... с кем я связался... У него хватило фантазии только на то, чтобы повторить чей-то бред...
Курам на смех!!!
Disk вне форума
tyccon
Студент
 
Аватар для tyccon
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2011
30.03.2012 20:13
#40
Я же просил Вас читать не мнения тысяч людей,а литературу!!!Удачи.

tyccon вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.