КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
26.04.2013 14:35
#1
Здравствуйте форумчане и гости форума.
Опишу впечатления ... КИА РИО престиж АКПП
эксплуатировал в основном в городе и около 5 тысяч на дальние расстояния. Зимой ставил липучки хакку р, остался очень доволен, не буксовал, не заносило, резина по сравнению с штатной бесшумная.

Что изменилось за 1 год.
1) звук двигателя - первые 5 тысяч очень тихо, потом появился звонкий стук, это было зимой при прогревах Звонкий стук сверху двигателя (цокот) . Сейчас потеплело и вроде стук пропал. но двигатель стал погромче, чем при покупке.
2) Расход топлива. Сразу отмечу, живу в центе, езжу в основном по пробкам. При обкатке летом было 13л. по трассе от 5,5 до 7л. В зависимости от оборотов и от загрузки. Зимой по городу стабильно 13, если по выходным без пробок 11л. Сейчас 11,5 л. по выходным соответственно меньше.
Когда был на ТО, специально спросил про режим ЭКО. ответ: это не просто индикатор, режим реально переключается. Дали совет: Если стиль езды умеренный, то можно режим включать. Если Динамичный, тогда лучше отключить, при включеном режиме, двигатель душится еще больше, соответственно повышается расход топлива.
3) сверчки. Был один за задним сидением. Смазки не было под рукой, накрутил влажную салфетку на петлю, захлопнул сидение и забыл.
Также, хочу отметить очешник. с очками постоянный шум, в футляре не засунуть. Наверное это место для денег а не для очков.
5) По мелочи : Ставил накладки на пороги, хочу одну переставить, не знаю как отодрать(может кто подскажет?). Щётку стеклоочистителя, поменял только водительскую, бош за 150 руб., Видеорегистратор каркам q2.

Планирую купить дефлекторы на окна, курю, без них пепел в салон летит, ну и при небольшом дождике, чуть приоткрыв окно, вода в салон попадает.
Очень жаль, что подогрев руля, начал выпускаться через 3 месяца, мне его очень не хватает.

ТО1- вышло 5 900 р. сделали все стандартные процедуры + TSB топливного бака. Порекомендовали заменить салонный фильтр, за 1500 руб отказался, сам поменяю. Колодки изношены 80 и 90%. Сервисом остался доволен(ОД - Солнечный ветер).

Ну и немного о грустном... повреждено ЛКП на заднем крыле и крыше. У меня крыша оказалась не оцинкована, на 2 день полезла ржа. На ТО обратился к гарантийщику, сфотографировал, сказал что скоро дадут ответ.

Резюме. Машинка радует. Всем доволен. Для перемещения 5 точки по городу, машина сделана идеально. На дальние расстояния, минусом можно считать вес авто, парусность присутствует, если ехать вчетвером или загруженным, то нормально.

Артемка1 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
26.04.2013 17:10
#2
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
Когда был на ТО, специально спросил про режим ЭКО. ответ: это не просто индикатор, режим реально переключается. Дали совет: Если стиль езды умеренный, то можно режим включать. Если Динамичный, тогда лучше отключить, при включеном режиме, двигатель душится еще больше, соответственно повышается расход топлива.
будьте готовы к тому, что любители заучивать инструкции закидают вас шапками!
ведь об этом в инструкции ничего не сказано, значит этого не может быть. я уже давно перестал спорить на эту тему...
как думаете звук двигателя изменился из за цепи? и какое масло залили?
удачи!
тимурыч вне форума
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
26.04.2013 18:40
#3
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
будьте готовы к тому, что любители заучивать инструкции закидают вас шапками!
)) я не думаю, так как у нас комп адаптивный, и он приспосабливается к манере езды, то переключение режима не даст МГНОВЕННОГО эффекта, это заметно если проехать по неделе на 2х режимах.
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
как думаете звук двигателя изменился из за цепи? и какое масло залили?
масло залил диллер шелл 5W40 , и сразу предупредил, что оно почернеет за месяц. также спросил, нужно ли промывать двигатель, сказал что нет, она необходима только при кап. ремонте, а здесь на форуме читал, что некоторые диллеры предлагали эту услугу. Про звук, думаю, что поршни с кольцами подрасточились и звук стал погромче.

Артемка1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
26.04.2013 18:43
#4
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
сделали все стандартные процедуры + TSB топливного бака.
Бак снимали или нет?
invisible вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
26.04.2013 18:57
#5
не раз слышал, что шелл темнеет быстро. я лил тотал 9000. долго не темнеет и не угорает.
разницу при откл. эко я чувствую сразу. принципиально не спорю с теми, для кого это просто кнопка. каждый имеет право на своё мнение...
удачи на дорогах!
тимурыч вне форума
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
26.04.2013 18:58
#6
Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
Бак снимали или нет?
я не был в рем зоне, изредко смотрел в окно, не видел всего процесса, как мне показалось, просто что-то подсунули под крепление, а потом просушили.

Артемка1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sams-sergey
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 86
В клубе с 23.03.2013
26.04.2013 20:29
#7
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
Ну и немного о грустном... повреждено ЛКП на заднем крыле и крыше. У меня крыша оказалась не оцинкована, на 2 день полезла ржа. На ТО обратился к гарантийщику, сфотографировал, сказал что скоро дадут ответ.
Если не сложно, напишите пожалуйста чем закончится история с коррозией

Sams-sergey вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
26.04.2013 23:03
#8
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
1) звук двигателя - первые 5 тысяч очень тихо, потом появился звонкий стук, это было зимой при прогревах https://kia-rio.net/forum/showthread....E0%F2%E5%EB%FF . Сейчас потеплело и вроде стук пропал. но двигатель стал погромче, чем при покупке.
Попробуйте выехать на трассу и дайте как следует "просратся" движку (на больших оборотах несколько десятков км, а лучше несколько сот). Тоже замечаю, что после длительной эксплуатации в городе движок не очень приятно звучит, после трассы звук совсем другой. Это связано с тем, что в городских условиях эксплуатации активно нагар образовывается, а это не благоприятно сказывается на работе двигателя. В общем, для профилактики, нужно хотя бы раз в 2-3 месяца выезжать на трассу...
Вполне возможно причина в этом...


Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
Бак снимали или нет?
Мне тоже так делали.
Нет, бак не снимают, снимают только крепление, которые обрабатывают какой-то фигней с баллончика, ну и сам бак тоже этой фигней пшикают, после чего крепления ставят обратно.
Причину назвали то ли шум, то ли склонность к коррозии, я толком не понял...


Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
масло залил диллер шелл 5W40 , и сразу предупредил, что оно почернеет за месяц.
Осенью прошел ТО1, залили шел 5w40 (масло привозил в канистре свое, маслу из бочки как-то не доверяю), пока ничего не потемнело, точнее потемнело, но совсем незначительно, а вот когда сливали родное масло (после 11тыщ) ну очень черное было, в тяжелых условиях эксплуатации (в городе) масло нужно чаще менять через 7-10 тыщ (так в инструкции написано)...
AleksVL вне форума
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
27.04.2013 00:23
#9
Сообщение от Sams-sergey Посмотреть сообщение
Если не сложно, напишите пожалуйста чем закончится история с коррозией
Обязательно, но пока я гадаю, кто будет ремонтировать, до показа ОД, уже оформил по каско.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
выехать на трассу и дайте как следует "просратся" движку
Спасибо за совет, завтра как раз проеду 1000 км.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
(масло привозил в канистре свое, маслу из бочки как-то не доверяю)
Перед ТО, спросил что они заливают и откуда, ответ был одназначен, только из канистры, из бочки не заливают, 1. дабы не было претензий, 2. что всем заливают по разному, из-за сезона, и тех характеристик. Вообще ОД меня порадовал, не смотря на мою дотошность, отвечали на все вопросы, повторно смазали петли, так как сказал что не достаточно, поменяли по моей просьбе рамку от номера. Хотя диллер диллеру рознь.

Артемка1 вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
27.04.2013 00:40
#10
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
повреждено ЛКП на заднем крыле и крыше. У меня крыша оказалась не оцинкована, на 2 день полезла ржа.
прикупите "раст-стоп" ..небольшой пузырек с кисточкой и бесцветной жидкостью , поникает даже сквозь ЛКП ...поможет на какое то время от ржавчины .
на старой машине ездил 2 года - как вчера поцарапал ))
Melj@k вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.