КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Кокс
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.05.2014
21.07.2017 11:19
@аdmin, частично заменить думаю. Спокойней будет и мне и следующему хозяину. Частично я так понимаю - это значит слить (~ 3 л), проехать ~ 500 км - и так ~ 3 раза? Фильтр при этом трогать не буду, уж слишком трудно к нему подобраться.
Способ полной замены всё-таки не подходит для такого большого пробега. Надо было раньше думать.
Кокс вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
21.07.2017 13:04
Сообщение от Кокс Посмотреть сообщение
это значит слить (~ 3 л), проехать ~ 500 км - и так ~ 3 раза?
Масло конечно обновится частично, но, если деньги позволяют, то наверное лучше 4-5 раз повторить эту процедуру.
аdmin вне форума
Кокс
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.05.2014
21.07.2017 13:47
@аdmin, скажите: ещё есть вторая машина в семье (Солярис), 4 года, пробег 35 000 км. Ездит ежедневно 5+5 км всего (т.е.получается тяжелые условия эксплуатации). Имеет ли смысл заменить часть масла сейчас, часть на пробеге 60 000 км, часть на 90 000 км? Или есть смысл только более дорогой вариант, как я описал в посте выше (сейчас слить часть - проехать 500 км - вторую часть - проехать 500 км - третью часть)
Кокс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
22.07.2017 16:58
Сообщение от Кокс Посмотреть сообщение
...
К сожалению, конструктива в данной теме действительно мало. Всё было бы понятно, если бы производитель или дилер указал точную инфу: "менять/не менять" и т.д. Но производитель чётко заявляет в сервисной книжке, что коробка необслуживаемая - значит замена масла вообще не требуется (мы ведь про A6GF1 пишем?). На оф. запрос КИА не отвечает, а переадресовывает к дилеру. Дилер сам замены не требует (её нет в регламенте ТО до 150000 км или 5 лет), но если спросить - обязательно рекомендует менять (это же Ваши деньги в его кассу).
Мой пробег сейчас 94000 км, машине 2.5 года, масло в коробасе не менял, и пока проблем с ним не ощущаю, но считаю свои условия тяжёлыми (горная местность и гружёная машина). Поэтому сам в раздумьях!
Из всего прочитанного в этой ветке и на сторонних сайтах вывод напрашивается такой:
1.До 150000 км пробега наша коробка выживет при любых условиях эксплуатации и без замены масла, поэтому вопрос замены стоит только для тех, кто собирается эксплуатировать машину значительно дольше чем гарантия.
2.Фильтр не меняется.
3. Масло меняется частично, литров 5-6 (из 7,3) разово (слил, сколько слилось, чем больше - тем лучше - залил новое ATF SP-IV). Больше 6 л вряд ли зайдёт, так как оно не сливается из теплообменника. Мне кажется, что замена литра по 3 через 30000, и так несколько раз - неоправданный геморрой.
4. Оптимально делать такую замену раз в 100000 км (можно менять хоть раз в 30000, но это как ТО-0, замена моторного масла через 5000 и т.д. - машине хуже не будет, но целесообразность такой частой замены не доказана, а в деньги выйдет хорошие). Если до 150000 или 5 лет трансмиссия поломается - это и так гарантийный случай - зачем парится своими деньгами раньше времени?
5. Самое дешевое - менять масло самому (если руки из правильного места), обойдется тыс. в 3-4 (масло и прокладка пробки). И менять надо так, чтобы дилер ничего не узнал и не возникла проблем с гарантией в случае чего не дай бог! Если не самому - менять у оф. дилера. Я пробовал связаться с коробочными СТО в своём регионе, но они даже на письма не отвечают, видимо зажрались и много работы по ремонту коробок, там ценник другой - тыс 50-70, и простая замена им, возможно, не интересна. Поэтому это тот самый случай, когда лучше менять у официалов, по крайней мере - с гарантии не слетите. Стоит работа до 3000 руб. Итого выйдет в 6-7 тыс. Тем более, что они как раз практикуют частичную (а не полную) замену.
Glorias вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
22.07.2017 17:42
@Glorias, дружище ты какую траву куришь "A6GF1, ATF SP IV, литров 5-6, 94000км пробег и пр."
Тема вообще про 4ст. АКПП. И АТФ-ка в ней меняется согласно регламента на 90 000км.
Вопрос был -как лучше это сделать.

@Кокс, много не думай, а то "мозг наморщишь не разгладишь". Делай полную замену жижи методом замещения на аппарате, но в профильном сервисе по АКПП. После замены проверить давление - если в пределах нормы, то в фильтр и поддон лезть не стоит.
Если после замены жижи давление хоть и в норме, но граничит с отрицательными значениями, то вскрывать поддон, менять фильтр и чистить магниты.
Если коробасу суждено умереть, то он все равно умрёт, от частичной замены или полной. Предпосылок к его кончине ведь нет? АТФ-ка не горелая, стружки (взвесь блесток, если капнуть на чистый лист бумаги ) в ней нет, так?
Deymond вне форума
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
22.07.2017 20:49
На 4 ТО дилер увидел, что поддон у коробки потек. По гарантии переклеили. Масло когда слили, черное было (на пробеге 48к), видимо подгорело на зимних пробуксовках. Я решил раз такое дело масло частично сменить. Влезло 5 литров плюс бесплатная работа.

Kandiman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
23.07.2017 00:34
Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
Масло когда слили, черное было...
Чёрное, чёрное...в ведре оно всегда все чёрное. Посмотрели бы в бутылке "на просвет" было бы красно-коричневое, нормальный цвет рабочей жижи после 20-25 тыс. км.
Что бы АТФ-ку "убить" зимних пробуксовок не достаточно, должен начаться процесс усиленного износа и разрушения пакета фрикционов (основная грязь от них).
Deymond вне форума
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
23.07.2017 14:19
Не знаю, на соседней тачке слили атфку при замене по регламенту, красная как-будто только залили. У меня чернющая была. Коробка нормально вроде работает.

Kandiman вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
24.07.2017 19:38
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
дружище ты какую траву куришь "A6GF1, ATF SP IV, литров 5-6, 94000км пробег и пр."
Тема вообще про 4ст. АКПП
Та, не, я вообще не курю, только бухаю. Писал трезвым, я подписан на тему 6-ступки, но на почту пришло уведомление с этой ветки, я не посмотрел, что 4 ступка!
Но и по 4 ступке, я бы не мудрил, а менял масло у дилера (тот редкий случай, когда рекомендую делать у официалов), конечно при обязательном условии: если авто ещё на гарантии. Там замена геморройная: поддон клеить, герметик, и т.д. Не да бог - потечёт, потом к дилеру поедешь, а они скажут, "нафига сам лазил - гуд бай гарантия". Они, по крайней мере, за гарантию отвечают, если чего - заменят агрегат по гарантии. А тогда и париться нефиг, как они меняют: с продувкой, без, частично, полностью, главное - присутствовать в рабочей зоне лично, что бы всё это видеть.
А вот если машина постгарантийная, тогда можно и самому или в любом СТО. Я бы с продувкой не менял, а сколько слилось, столько и залил. Мало ли чего оно там вдует-выдует! Это как промывать двигатель перед заменой масла: намоет закоксовавшейся грязи - потом хуже будет.
Glorias вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
24.07.2017 19:48
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
чего оно там вдует-выдует
Чем больше читаю, больше узнаю способов замены жижи в АКПП))))))))))
сергоф вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.