КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MrDcMax
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 11.09.2017
11.09.2017 16:30
#1
Впечатления от тест-драйва. Педаль газа отвечала ускорением не сразу (манагер - "мягкая"), ускорения на скорости не очень динамичные (АКПП), возможно из-за педали. Думаю, нога нога со временем привыкнет к нужному ходу педали. К плавности переключений претензий никаких. Не порадовала шумка (да и неждал судя по обзорам ничего хорошего) - надо арки делать или вобще в комплексе (шум двигателя при ускорении перекрывает шум от шин). На тестовой Premium (колеса на 16) не порадовала четкая передача подвеской всех мелких неровностей, стыков, трещин и т.д., в отличии от крупных - на неровной гравийке идет довольно мягко. Надеюсь, что на 15 колесах мелочь на дороге не будет так ощущаться. Какой-то вибрации (руле, сиденье), которая на форуме некоторыми муссируется, не заметил. В целом авто оставил положительное впечатление. Доп. шумка, 15 колеса, привычка к ходу педали газа, думаю, исправят основные минусы, которые для себя отметил.
P.S. Но больше всего не понравился манагер, который по началу уверял, что кнопка запуска и мультимедиа 7" есть на Prestige + еще косячил. Верить им полностью нельзя. Но ОД в нашем годе всего 1.
MrDcMax вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
11.09.2017 17:07
#2
Сообщение от MrDcMax Посмотреть сообщение
кнопка запуска и мультимедиа 7" есть на Prestige + еще косячил.
это еще те. поедешь на то все узнаешь сам.

дмитрио вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
11.09.2017 18:49
#3
Сообщение от MrDcMax Посмотреть сообщение
ускорения на скорости не очень динамичные (АКПП)
Ну так это же атмосферный 1,6, чудес не бывает.
Либо надо жать педаль в пол, чтобы автомат сразу переключался на пару передач вниз, тогда будет разгоняться лучше.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FlyLex
Абитуриент
Daewoo Nubira 1999
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2014
06.10.2017 20:06
#4
Дабы не плодить темы, отпишусь о своем тестдрайве...Сравниваю с Киа Рио 2014 1.6Ат престиж, то есть агрегаты те же, только модернизированные. Отклики на педаль газа похуже будут, кик-даун происходить дольше, мотор взвывает громче (может это из за неадаптированной под мой стиль педали, но я думаю на тестдрайве все пробуют вжарить). Дрожи на мелких ямах и стыках не заметил, на больших ямах все ок, проходить лучше прежнего. А вот вибрацию стоя на холостых почувствовал, на старом такой вроде не было. Качество интерьера (пластика вчастности) все таки по хуже. Кстати в подлокотнике нет подстаканника для задних пассажиров. Ну как то так...
FlyLex вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.