КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
18.11.2017 23:07
@Glorias, у меня знакомый занимается такси-межгород. Ездит из Кирова в его родной поселок за 250 км. в одну сторону каждый день туда-сюда. Итого 500 км/день.
Сейчас у него уже несколько машин, в т.ч. 2 VW-T5, 3 Ларгуса и пара Грант. Каждая за год наезжает по 150.000 км минимум.
Мав вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
18.11.2017 23:32
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
...
Это супер, не верить не имею право, нет оснований, но сам занимаюсь этим лет десять, поэтому понимаю о чём пишу.
Если междугороднее такси, да по несколько рейсов в день - и по 500 км реально в сутки, но это рейсовый межгород (микроавтобусы: спринтер, вита, транзит и т.д.) и цена поездки другая. Но как можно регулярно каждый день по межгороду на 5 местной легковой (1-4 пассажира) и по тарифу легкового такси - это где же такой рай для таксистов, а говорят в России народ бедно живёт, или возить за 3 копейки, при том, что себестоимость 1 км на КИА РИО почти 10 руб. (4 бензин + 1 ТО + 5 амортизация - чуть округлено вверх, но в целом верно), т.е. 500 км - это 5000 - себестоимость.
Glorias вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
19.11.2017 00:23
@Glorias, он возит по цене рейсового автобуса, т.е. 400-500 руб. с человека (точно не помню). Итого грязными: 4 человека=4000 в день туда-обратно; 6 человек(Ларгус)=6000 руб., Т-5 соответственно 8000 примерно. Бизнес процветает, парень реально поднялся за несколько лет. Правда прошел через многое: и на трассе "местные" бомбилы и автобусники прижимали; и суды с поселковым автотранспортным предприятием и т.д. Сейчас уже и сервис открыл и кафе...а начинал с Ваз-2114, купленной в кредит без первоначального взноса, сразу после армии))
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.11.2017 20:04
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Городок - Рублёвка! Или все поездки по межгороду за тридевять земель
есть доля правды...
такси настроено так что делаешь 2 поездки по городу третья район-межгород и так по кругу..за сутки бывало 980 км пробега!!!

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
значит в день - 483 км (это, если работать без выходных), это 50 заказов в сутки - не реально, даже если стоять 24 часа! Говорю как специалист.
как "специалисту"отвечу что Вы даже и близко не понимаете как работается в такси!!!500 км это стандарт за 12 часов...выходных в такси НЕТ!!!график СУТКИ затем день поспал и в ночь ...затем день поспал и опять на сутки..а в промежутках сна идут халтуры!!!!
глядишь у тебя уже в машине подушка и одеяло!!!!))))
Вы мне тут ещё про КЗоТ напишите!!!!))))

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
или 150 кусков в месяц.
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Средний заказ по городу (поездка с клиентом) 5 км + путь к клиенту и + путь от клиента (не всегда можно стать в месте высадки) в общем километров 10 на заказ и минимум пол часа (5-7 минут к клиенту, 5-10 минут с ним + ожидание следующего заказа - это же такси, а не метро, так не бывает чтобы одни пассажиры из машины выскакивали, а другие отталкивая их в машину запрыгивали = это мечта таксиста!).
и опять голимая теория...за час по городу (диаметр города 10 км) лично выполнял до 5 заказов подряд-всё зависит от диспетчера!!!!

ну а по деньгам вы считать тоже специалист теоретик!!!)
разложу по полочкам
ценник фиксированный...город 80 вне зависимости длины маршрута..деревни так же...километраж не катит!!((((
лицензия,налоги,медик для выпуска на линию-10 тыс в месяц
диспетчер + их оборудование -10 тыс
поборы типо на развитие города -2 тыс
поборы на развите хазяина ????!!!!штраф от 1000 за всё(опоздание к клиенту,сломалась машина,не выход на работу.курение в салоне и так далее....
далее добавим минимум 5 тыс на обслугу машинки....итак вы ещё и не работали а 30 тыс уже отдали...пять месяцев по 30 это уже 150 тыс !!!!!
если интересно то работая в такси в своём городе и такси элементарно считаются расходы и доходы...
итак у нас.что бы заработать 1000 руб приходится израсходывать 10 литров бензина..
кстати заправка с тебя,а процент от прибыли при оплате происходит с суммы в которую ты вложил на бензин!!!!!

ну и по заработку скажу до полтоса в месяц чистыми(работая на хозяина) практически не возможно..в среднем у таксистов в городе если брать чистыми(ремонт,бенз,налоги и так далее)15-25 тыс ,а пробеги за смену не менее 250 за 12 часов
greh211 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
21.11.2017 16:24
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
в среднем у таксистов в городе если брать чистыми(ремонт,бенз,налоги и так далее)15-25 тыс ,а пробеги за смену не менее 250 за 12 часов
Убийство машины задарма!
Я прекрасно понимаю о чём пишу, но, видимо принцип работы такси в курортных городах и российской глубинке отличается, я думаю, что сочинские таксисты меня поддержат!
Я и сейчас, вот прямо сейчас, когда пишу, стою в 3 службах такси - в 3 службах сразу!!! а таких служб у нас штук десять на город в 30000 человек зимой и в 100000 летом (причём летом насчитывали до 500 машин такси на город,.т.е. каждый мен с правами и колёсами у нас таксист, правда 90% серых). Но дешево у нас никто не возит - это считается з...о (не могу написать, а то забанят, хотя слово почти из джентльменов удачи, когда батарея на ногу упала), яндекс такси зашёл, но у него совсем другая ниша (трансферы из аэропорта по санаториям). Вывод какой: заказов мало, в среднем 5 в сутки (за 10-12 часов, ночью, т.е. 24 часа я не работаю, хотя есть и такие, семья, здоровье...) Из 5 заказов 4 по городу (в среднем 5 км), и 1 межгород (~ 30-100 км), т.е. промежуток между заказами несколько часов. Поэтому зимой заказов мало, денег мало, но и пробег небольшой. Это такая работа ради работы (машину заправить, хлебушка купит с маслом) Поэтому мне дико, как можно в городе 20 тыс. чел. мотаться как ужаленный на 500 км.
Летом у нас совсем другая работа, как у вас, только опять же по цене маршрутки никто не повезёт, местные на отдыхающих себе на зиму зарабатывают, когда будет 5 заказов в сутки. Но летом я не таксую (когда был моложе - работал), ухожу на индивидуальные экскурсии от экскурбюро (я историк по образованию, так что по отзывам на сайтах - один из лучших экскурсоводов), это в основном пробег трасса, на целый световой день и сразу 3-5 штук от одной семьи чистыми, и выпив за ужином винца или пивка ночью спишь.
Glorias вне форума
DimanZ1
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 16.07.2014
22.11.2017 02:22
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Это супер, не верить не имею право, нет оснований, но сам занимаюсь этим лет десять, поэтому...
Мне кажется вы цифры с потолка просто взяли) Какие 10 рублей себестоимость с километра?
Бензин 2-2.5 рубля. Ездил этим летом за 800 км на одном баке, это 2 рубля на километр. Но это по трассе, поэтому обычно чуть больше, но 2.5 это величина с запасом. 4 рубля на километр это надо часами в пробках стоять, больше чем ездить.
По ТО. Я на Солярисе за 37 ТО потратил 54881 рубль. Проехал на данный момент 566 тыс км. Получаем затраты на ТО 10 копеек на километр. Как у Вас в 10 раз больше получилось? Я обслуживаю авто сам, но думаю даже обслуживаясь у дилера 1 рубль невозможно получить.
Амортизация. Я брал авто за 463 тыс рублей, с доп оборудованием на 500 тыс рублей вышел. У меня его готовы забрать прям сейчас с таким пробегом за 330 тыс рублей. Получается я потерял за это время 170 тыс рублей. Неохота сейчас точно считать затраты на ремонты, резину и прочее относящееся к амортизации, но это сумма точно менее 100 тыс рублей. Поэтому возьму и округлю до 100 тыс. Итого на амортизацию 170+100=270 тыс рублей. А это 48 копеек на километр.
Итого себестоимость 1 км будет около 3 рублей.
Если мне платят за 1 км 10 рублей это вообще отлично просто. Но я даже и за 1500 рублей за 100 км в одну сторону еду, а это получается, что за 7.5 рублей за 1 км и всё равно в плюсе остаюсь.
За 5.5 лет Солярис себя минимум раз 8 окупил
Перевозками на своем авто занимаюсь 12-й год
DimanZ1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
22.11.2017 08:46
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
сочинские таксисты меня поддержат!
Да, да!...Был в командировках там (олимпийская деревня) в марте 2014 и сентябре 205 г. От кабака до гостиницы ( там пешком можно дойти, т.к. все рядом) 500-600 рублей и точка. а ехать 3-5 минут максимум.... но такси- Мерин Е или GLK с "обезьянкой" за рулем. Как-то вызвали Ларгус доехать до магазина, местности-то не знаем. Проехал квартал, свернул за угол...150 рублей...максимум 1 минуту ехал вместе с посадкой)). Честно сказать, патологическая жадность местных напрочь оттолкнула меня от Российского побережья. Поэтому трачу деньги за границей. А если б не поддержка от властей в виде запрета на выезд силовиков и пр., туда бы вообще мало б кто поехал, кроме близко живущих.
Мав вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
22.11.2017 20:58
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Убийство машины задарма!
Я прекрасно понимаю о чём пишу, но, видимо принцип работы...
Вы всё правильно поняли...везде всё по разному..
Но в одном вы правы на 100% Это убийство машины задарма и чисто на хлебушек...
greh211 вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
29.11.2017 16:26
Скажу пару слов на счет надежности Гаммы. Все познается в сравнении. Помимо Рио, владею также Опель Корса Д. Пробег на обеих машинах одинаковый 85-87 т.км. Пару дней назад звонит жена, говорит: загорелась лампа АКБ и перестал работать эл.усилитель. Думаю, ремень наверно порвался. Приехал, ремень целый. Темно, сунул пальцы под ремень, он сырой, в масле. Короче, выдавило через передний сальник КВ. Думаю, блин, это ж иномарка, а не Москвич. Залез в сеть читать про данную проблему. И оказывается для опелевских двигателей это почти норма, меняют эти сальники все подряд. И клапанная крышка в маслянных соплях (все руки не доходили поменять) это тоже норма. И эмульсия на стенках расширительного бочка вообще бич моторов. На 1,4 литра (у меня) надо менять прокладку боковой крышки ДВС, а на 1,6 и 1,8 к этому пробегу уже по пару раз меняется комплект прокладок теплообменника, а это 4500 рублей без работы. А чтоб поменять, надо коллектор с нейтрализатором снимать и еще кучу всего. Тут же вспомнил, как год назад менял на Корсе полностью убитые задние стойки и узнал, что для них предел 60.000 км.
Это я все к чему. На Рио косяки в виде брака встречаются, и моя машина яркий тому пример, но ....эти браки носят единичный (не массовый) характер. В целом, в сравнении с многими представителями автопрома, и не только из числа однокласников, Киа Рио весьма надежный и очень неприхотливый автомобиль!
Мав вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,220
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
29.11.2017 17:02
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Киа Рио весьма надежный и очень неприхотливый автомобиль!
эти опелевские джиэмовские движки вечно в масле.и еще электроника глючит.я же говорил не надо опель.

дмитрио вне форума

Метки
двигатель, ресурс двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.