КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
25.06.2014 01:10
#11
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Спасибо, КЭП.
Только в переборке автомата, год выпуска это не самое главное.
А что же главное, брат? В чём сила?
АльбертАсадулин вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
25.06.2014 01:51
#12
Сообщение от АльбертАсадулин Посмотреть сообщение
А что же главное, брат? В чём сила?
Главное (на практике, а не в теории) знать устройство и принцип работы, а год выпуска, размер деталей и прочее - это уже второстепенно.
Kia-man вне форума
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
25.06.2014 09:56
#13
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Главное (на практике, а не в теории) знать устройство и принцип работы, а год выпуска, размер деталей и прочее - это уже второстепенно.
Т. е. важно знать устройство и принцип? А модель коробки не важна? А то, что они отличаются кинематической схемой, набором деталей, способом управления - это всё мелочи? Правильно я тебя понял, брат? Ты сам-то как - знаком на практике? Или только в теории?
То, что все АКПП имею что-то общее - это понятно. Но чтобы дать совет по конкретной коробке, надо знать конструкцию этой конкретной модели.
АльбертАсадулин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
25.06.2014 17:47
#14
Сообщение от АльбертАсадулин Посмотреть сообщение
А что же главное, брат? В чём сила?
На мой взгляд, частенько на форуме сила проявляется в том, чтобы послать просящего совета, куда нибудь в другое место или к ОД. Только такая сила ни на что не способна, кроме как мнимый порядок блюсти...
Настоящая сила, это когда пылишь на вольво, а тебе машет с обочины парень с мерседеса и просит помощи и совета как поднять соляру из бака в насос - форсунки и ты топаешь и разбираешься вместе с ним не смотря ни на что. Как минимум, можно потерять уважение к самому себе, если поправить его - "ты что не видишь, что у меня машина другой марки или посоветовать обратиться в сервис", или прослыть "коллегой" умеющим только старенькие камазы ругать за то, что они "не едут", да на педаль газа давить. Как максимум, можно потерять старых друзей, если они узнают, что не остановился и не помог.
Давайте по возможности будем сильными людьми. А если нет такой возможности скажем (подумаем) - "прости брат, ничем помочь не могу"...
С уважением.

доброго всем пути.
тимурыч вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
25.06.2014 22:47
#15
АльбертАсадулин, лично я в одно лицо перекидывал и движки и коробки, кроме автомата, поэтому в этой теме не отсвечиваю. Люди разговаривают, значит сами видят и год и всё прочее. Если голова в этом деле варит, то вскрыв крышку, поймешь и кинематику и набор деталей.
По твоим рассуждениям люди в автосервисе должны досконально знать все детали всех устройств во всех марках авто???
Из той же серии - сломался у меня телевизор, я звоню радиомеханику, а он мне - извините, я ремонтирую телевизоры только 2011 года выпуска, а у вас 2000, поэтому ничем помочь не могу. LOL
Если тебе поболтать не с кем, то для этого есть Беседка.
Kia-man вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2013
26.06.2014 08:57
#16
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
АльбертАсадулин, лично я в одно лицо перекидывал и движки и коробки, кроме автомата, поэтому в этой теме не отсвечиваю. Люди разговаривают, значит сами видят и год и всё прочее. Если голова в этом деле варит, то вскрыв крышку, поймешь и кинематику и набор деталей.
По твоим рассуждениям люди в автосервисе должны досконально знать все детали всех устройств во всех марках авто???
Из той же серии - сломался у меня телевизор, я звоню радиомеханику, а он мне - извините, я ремонтирую телевизоры только 2011 года выпуска, а у вас 2000, поэтому ничем помочь не могу. LOL
Если тебе поболтать не с кем, то для этого есть Беседка.
Добавлю к этому, что достается "мурзилка" к требуемому устройству (ускорит процесс) и приступают к ремонту.
catball вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
26.06.2014 11:38
#17
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
На мой взгляд, частенько...
... пути.
тимурыч, Вы всё правильно и красиво пишете, но Ваши нравоучения не имеют к ситуации ни малейшего отношения. Я лишь обратил внимание форумчанина vann на нелепость его восторга. Я не призывал слать лесом топикстартера и не советовал делать этого остальным. Если кому есть чего сказать по предмету обсуждения, им не в праве запрещать это делать никто. Даже администрация форума.
А ещё я вспомнил недавний репортаж по ТВ о том, как на дорогах разводят таких вот неравнодушных желающих оказать скорую и неотложную помощь будто бы сломавшимся. Да про этот развод многие уже знают, но, в тоже время, те аферисты продолжают безнаказанно находить и обирать лошков.
АльбертАсадулин вне форума
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
26.06.2014 11:48
#18
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
АльбертАсадулин, лично я в одно лицо перекидывал и движки и коробки, кроме автомата, поэтому в этой теме не отсвечиваю. Люди разговаривают, значит сами видят и год и всё прочее. Если голова в этом деле варит, то вскрыв крышку, поймешь и кинематику и набор деталей.
По твоим рассуждениям люди в автосервисе должны досконально знать все детали всех устройств во всех марках авто???
Из той же серии - сломался у меня телевизор, я звоню радиомеханику, а он мне - извините, я ремонтирую телевизоры только 2011 года выпуска, а у вас 2000, поэтому ничем помочь не могу. LOL
Если тебе поболтать не с кем, то для этого есть Беседка.
Вижу, ты даже приблизительно не знаком с особенностями ремонта АКПП. Каждый достойный агрегатчик знает досконально все детали ремонтируемых им коробок. А если приходится ремонтировать что-то "экзотическое" для него, то он предварительно собирает информацию, после чего приступает к работе. Не зная многих нюансов, можно покалечить коробку уже на этапе разборки.
Как, ты думаешь, можно приступить к ремонту, не проведя, допустим, диагностику? Да хотя бы, для начала, тупо измерить давление в портах, а для этого нужны точные данные для каждой конкретной модели коробки. И тут уже без "шпаргалки" не обойтись - значения давлений у разных коробок разные.
Да ладно, я тебе больше скажу, а то вижу, ты вообще не в теме: все пакеты к АКПП должны быть собраны со строго определённым зазором по отношению к поршням, и эти зазоры указываются в документации на каждую конкретную коробку. Без инструкции не обойтись.
Это я так, чистА поболтать.
Я могу рассказывать тебе об особенностях ремонта АКПП до бесконечности, но не вижу в этом особой необходимости. Я не для этого сюда зашёл.
АльбертАсадулин вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
27.06.2014 18:10
#19
Сообщение от АльбертАсадулин Посмотреть сообщение
Я могу рассказывать тебе об особенностях ремонта АКПП до бесконечности,
Если владеете знаниями по ремонту, то наверняка можете дать ответы на пару вопросов.
Купив машину обнаружил, что уровень масла на "горячую" близок к минимуму. Естественно соблюдал все правила проверки масла в акпп. Обучая сына вождению на закрытой площадке, решил вспомнить молодость и погарцевать по заснеженной площадке. Помня о том, что акпп не терпит небрежного обращения, развесёлые выкрутасы на льду продолжались не долго.
Проверив после этого уровень масла, обнаружил, что он слегка (совсем чуть чуть) выше верхней риски. Пришёл к выводу, что без знания точной температуры масла в акпп, по большому счёту, проверка "на обочине" не может быть точной.
При пробеге 30 000 км, уровень такой же - на нижней риске. Для двигателя, уровень масла на нижней метке совершенно нормальное явление. Тем более, что некоторые производители прямо советуют не доливать масло, пока комп не высветит предупреждение - "долей масло", что обычно и соответствует нижнему уровню на щупе. Работает ли это правило в отношении к акпп?
Второй вопрос. Желая добраться до главной пары, будут ли какие то особенности (никогда не разбирал акпп), или запросто можно отделить (при снятой акпп) гидромеханическую часть и "поковыряться" с дифференциалом и прочими "железяками"?
Заранее благодарен за ответы.

С уважением.
тимурыч вне форума
АльбертАсадулин
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 27.12.2012
27.06.2014 18:45
#20
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Работает ли это правило в отношении к акпп?
Ничего страшного с коробкой не произойдёт, если уровень на нижней риске. Но, надо понимать, что, допустим, на крутом склоне насосик может и хватануть немного воздуха. Поэтому, считаю, лишним не будет долить немного жижи. Тем более цена литра сейчас в районе 250 рублей. Не думаю, что очень разорительно для семейного бюджета.

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Второй вопрос. Желая добраться до главной пары, будут ли какие то особенности (никогда не разбирал акпп), или запросто можно отделить (при снятой акпп) гидромеханическую часть и "поковыряться" с дифференциалом и прочими "железяками"?
Заранее благодарен за ответы.

С уважением.
Делается всё просто: откручиваете 17 болтов, крепящих картер гидротрансформатора, именуемый в определённых кругах колоколом, и снимаете его. Под ним и будет дифференциал с главной парой, да шестерня парковочного мезанизма с самим механизмом. Трудность возникнет только непосредственно при отделении колокола от коробки, по той причине, что сидит он на герметике, да плюс к тому - на двух направляющих штифтах. Так что не стесняйтесь, смело применяйте киянку и фомку при проведении этой работы. Больше чем уверен, что у Вас всё получится с первого раза. Один вопрос только напоследок: а с какой, если не секрет, целью планируете сие проникновение во внутренний мир агрегата? Не хандрит ли он в последнее время, не кручинится ли? Не жалуется ли на что? Четыре вопроса получилось почему-то...
АльбертАсадулин вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.