КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vladi
Старший научный сотрудник
... ...
Сообщений: 568
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 22.04.2013
04.09.2017 23:22
#21
Сообщение от CrashIt Посмотреть сообщение
Узнал, что у РЕСО есть ...
А раньше Вы про КАСКО имели ввиду? Я описал ситуацию по ОСАГО. Как там с выплатами по КАСКО не знаю.
Vladi вне форума
CrashIt
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.09.2015
05.09.2017 07:15
#22
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
А раньше Вы про КАСКО имели ввиду? Я описал ситуацию по ОСАГО. Как там с выплатами по КАСКО не знаю.
Я имел в виду ОСАГО. Я позвонил в Ресо, спросил, есть ли доп. к ОСАГО, чтобы страховая возместила убытки, даже если у виновника нет ОСАГО. Мне ответили, что для этих случаев есть КАСКО-профи.
CrashIt вне форума
adonis8602
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 18.05.2013
17.11.2017 08:42
#23
ваши риски страховать никто не должен, даже если вы страхуете свои риски, эта система противоречит смыслу страхования
adonis8602 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
astashka
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.11.2017
17.11.2017 12:30
#24
Как там дела с взысканием долга?

Кстати, если что, вроде как можно не сразу в суд, а сделать досудебную претензию:

Досудебная претензия. За составление такой бумаги юристы могут потребовать от 3 000 до 5 000 рублей. Но так, как в ней нет ничего сложного, вы можете составить ее самостоятельно. В претензии нужно указать направление маршрута, место и обстоятельство ДТП. Все собственные утверждения подкрепляем выдержками из законодательства. А в самом конце указываем общую сумму причиненного ущерба. Важно: итоговая сумма может быть больше, чем указано в акте независимого эксперта. Туда можно включить услуги эвакуации, хранение автомобиля, проведение всех экспертиз, услуги адвоката и соответственно, моральный ущерб.

К претензии, в обязательном порядке подкрепляем следующие документы:

Копия справки о ДТП;
Копия постановления об административном правонарушении;
Копии писем с вызовом на осмотр;
Экспертная оценка ущерба;
Копии документов на транспортное средство;
Чеки, которые будут подтверждать все ваши расходы.

Отправлять лучше всего заказным с описью и уведомлением о вручении.

Зачастую после направления досудебной претензии большинство виновников ДТП соглашаются на цену, выставленную независимыми экспертами. Так как если доводить дело до суда, то помимо ущерба, придется оплачивать дополнительные издержки.
Важно: отсутствие работы и любого вида имущества, в случае судебного разбирательства, не могут стать причиной для отказа в выплате компенсации.

ну, а если не согласен - то в суд, прибавляя все издержки на адвокатов, моральный ущерб итд. Ну, уж если будет по 1000 р в месяц до конца дней - судьба такая.
astashka вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
17.11.2017 13:21
#25
Сообщение от CrashIt Посмотреть сообщение
что для этих случаев есть КАСКО-профи
У некоторых страховщиков есть "автозащита" доплата к ОСАГО и если у виновника нет полиса, просрочен, фальшивый а также от пешехода и велосипедиста то возмещение по этой автозащите, сам первый раз так застраховался, 700р. выплата до 100тр, 1200 выплата до 280тр. ущерба, хотя народ тут всезнающий вещают что всё это развод, но не знаю.
сергоф вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.