КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
29.10.2012 10:58
#1
Снял в субботу штатный передний подкрылок, пролез рукой в сторону передней двери и... жесть! Там земли хватит чтоб цветы сажать! И это за год! Такое же было на ланосе. Тут жестянка вроде не ржавеет, но все же это не нормально! Кто что думает по этому поводу? Возможно ли от этого полностью спастись? Искал как ее туда набивает, так и не понял, вроде все плотно! Вот думаю перед холодами надо изо всех арок, наверно, вычистить!
Износ вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.10.2012 11:45
#2
Подтверждаю! Уже писал об этом ранее в теме про антикор.
Это болезнь многих авто: пыль из под колес скапливается за подкрылком, смачивается из дренажных отверстий слива от лобового стекла + вся смываемая со стекла грязь попадает туда же, и всё это превращается в утрамбованную массу которая ПОСТОЯННО влажная(т.к. ниша не проветривается).
Лечится только снятием подкрылка и промывкой струёй воды (предварительно вытащив пенопласт из ниши крыла) и последующей просушкой.
И еще раз для информации: антикора под подкрылком в этом месте нет-просто крашеный металл.
Вложения
img1013lf.th.jpg  
Димася вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
29.10.2012 11:50
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Подтверждаю! Уже писал об этом ранее в теме про антикор.
Это болезнь многих авто: пыль из под колес скапливается за подкрылком, смачивается из дренажных отверстий слива от лобового стекла и превращается в утрамбованную массу которая ПОСТОЯННО влажная(т.к. ниша не проветривается).
Лечится только снятием подкрылка и промывкой струёй воды (предварительно вытащив пенопласт из ниши крыла) и последующей просушкой.
промывка и просушка это не лечение а скорее временное решение! а я именно об устранении этой проблемы говорил. не понимаю как попадает туда эта грязь! где и как загерметизировать чтоб не было этого?
Износ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.10.2012 11:57
#4
Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
...загерметизировать чтоб не было этого?
герметизировать нельзя!!! получится скрытая полость, а от перепада температуры(из нутри тепло от двигателя, снаружи холод улицы) будет появляться конденсат который совершенно не будет проветриваться, что ускорит ржавление в разы.
Так что моё мнение: только периодическая мойка и очень желательно нанести антикор на сухую чистую поверхность в полость арки, т.к. заводского там нет (см.фото)).
Вложения
арка.jpg  
Димася вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
29.10.2012 12:05
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
герметизировать нельзя!!! получится скрытая полость, а от перепада температуры будет появляться конденсат который совершенно не будет проветриваться, что ускорит ржавление в разы.
Так что моё мнение: только периодическая мойка и очень желательно нанести антикор на сухую чистую поверхность в полость арки(т.к. его там нет (см.фото)).
если герметизировать только со стороны колеса-чтоб грязь не летела, то никакого конденсата не будет. останутся же сверху отверстия. я просто предполагаю. мне это совсем не нравится. я спать спокойно не могу, зная что катаю такую грязь... а периодическая мойка это надо бы почаще, а почаще проблематично-у меня то пороги стоят! подкрылок снять ооочень сложно! надеюсь сзади такого нет!
Износ вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.10.2012 12:21
#6
Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
если герметизировать только со стороны колеса-чтоб грязь не летела, .........надеюсь сзади такого нет!
В передней арке от летящей грязи защищает подкрылок, который вообщем-то плотно крепится к арке.
сзади стоит пластиковый бампер, всё более открыто и такой проблемы нет.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
29.10.2012 12:26
#7
подкрылок то стоит и грязь есть!
а сзади я имел ввиду не со стороны бампера а со стороны двери.
Износ вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.10.2012 13:07
#8
Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
1)подкрылок то стоит и грязь есть!.....
2) а сзади я имел ввиду не со стороны бампера а со стороны двери.
1) ну написал же во 2-м сообщении:
".... ПЫЛЬ из под колес скапливается за подкрылком, смачивается влажным воздухом или из дренажных отверстий слива от лобового стекла + вся смываемая со стекла грязь попадает туда же, и всё это превращается в утрамбованную массу которая ПОСТОЯННО влажная..."
2) если у вас в задней арке стоят заводские лапухи-полуподкрылки, то со стороны порога всё открыто-грязи вымывается и ничего не скапливается.
Димася вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
29.10.2012 13:11
#9
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
1) ну написал же во 2-м сообщении:
".... ПЫЛЬ из под колес скапливается за подкрылком, смачивается влажным воздухом или из дренажных отверстий слива от лобового стекла + вся смываемая со стекла грязь попадает туда же, и всё это превращается в утрамбованную массу которая ПОСТОЯННО влажная..."
2) если у вас в задней арке стоят заводские лапухи-полуподкрылки, то со стороны порога всё открыто-грязи вымывается и ничего не скапливается.
а я и не спорю. а если сделать дренажное отверстие, чтоб вся кака сливалась со стекла не туда а прямо на землю...
Износ вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.10.2012 13:33
#10
Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
.... а если сделать дренажное отверстие, чтоб вся кака сливалась со стекла не туда а прямо на землю...
А куда?? Тогда нужно сделать пластиковую накладку под стеклом герметичной, чтобы вода в нишу под ней не попадала, и тогда полностью заделать дренажные отверстия. Тогда и вода не будет попадать через них в обсуждаемое нами место.
я так понимаю что такое не возможно ( стоят стеклоочистители и т.п.), т.к. принцип дренажа с лобового у всех производителей одинаков....
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.